Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индия в мае - июне

Карма 6
12.12.2014
Всем привет!

Ситуация такая: я еду в Индию (в первый раз :)) в конце этого года - с группой по программе до 16 мая. Хочу остаться потом еще на сколько-нибудь, но знаю что там как раз начинается сезон дождей.

Посоветуйте, пожалуйста, может всё же есть какие-то места, где муссоны не так ощутимы? Очень хотелось в Ришикеш к йогам, или в Кералу... как там в это время - кто был?

Буду очень благодарна за советы!!
Карма 1630
12.12.2014
cosmic
Кералу... как там в это время - кто был?

Самый ад там в это время. Жарко и мокро.В Ришикеше получше (посуше) будет, если сезон дождей совсем рано не начнется, но горной прохлады тоже не ждите. Май - самый жаркий месяц в Индии, если не брать горные районы.
Карма 50
12.12.2014
cosmic
или в Кералу... как там в это время - кто был?

Были в первой половине мая в Варкале - понравилось. Народу было немного, цены на жилье демпинговые. Купались 2 раза в день, загорали, ходили на массаж по вечерам, за покупками в поселок пораньше утром.
Карма 1630
13.12.2014
cosmic Дневная температура в мае колеблется между 30-36 градусами при высокой влажности. Если Вас не смущает такой прогноз, то можно и съездить - зелененькое все будет)
Карма 73
13.12.2014
были в Керале в 2014 в июле - сказочные погоды стояли.

я себе муссон по другому представлял. температура стояла примерно 26-30 стабильно. дождик был редко, в основном ночами.
Карма 547
13.12.2014
На севере (не в гималаях)ад. Когда приходит муссон ещё хуже, как будто сидишь в болоте, всё сырое и противное.а в мае +45-48 и в начале июня.
Карма 5075
13.12.2014
На юге как повезет. Бывают прохладные годы. Бывает, как сейчас, что в декабре невозможно днем находиться на улице. Я представляю, каково в мае.
Карма 329
13.12.2014
а если еще выше в горы забраться? Манали и т.д. Как там в мае-июне?
Карма 5075
13.12.2014
annetes

В мае в Манали может даже слишком холодно быть. С середины мая и до середины июля стоит отличная погода, потом начинаются дожди на 2 месяца.
Карма 329
13.12.2014
а в какие месяцы лучше путешествовать по самым северным районам Индии? например Кашмир?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики