Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Страна (город) для фрилансера

Карма 114
8.12.2014
Чандигарх кстати. Чисто, красиво, зелено, аренда почти в центре 5-9 тысяч рупий в месяц за 1-2bhk (отели там дорого, а вот квартиры дёшево!), продвинутая пенджабская молодёжь с которой приятно тусить по вечерам в многочисленных кафешках на 17м секторе, европейские экспаты, которые официально работают тут, велодорожки, парки и пр. Не Индия в её классическом понимании конечно, зато уютное место для жизни и работы как пример. Интернета хоть задницей жуй на любой вкус-и 4джи (в Индии немного где есть!), и оптика, и различные кабельные и АДСЛ-провайдеры-рай для российского технаря!
Карма 19
9.12.2014
Gudvin
А вот если вы захотите жить там, где живут дауншифтеры и экспаты - то денег хватит ровно на жилье и овощи с рисом.

вот это я и хотел узнать. хотя и это неплохо.
Карма 19
9.12.2014
ProstoYa
В Ришикеше можно достаточно дешево жить

да, ришикеш тоже рассматривается!

в общем, главное теперь чтобы с фрилансом получилось, а с местами уже более-менее понятно!

спасибо всем (кроме константина, он какой-то вредный) :)
Карма 5075
9.12.2014
Gennady_Sh

Не обижай Константина! Он наше индостанское достояние.
Карма 547
9.12.2014
comrad_z
Чандигарх кстати

а жрачка там дорогая? есть в таком продвинутом городе дешёвые дхабы? пенджабцы все озабоченные, как там девчине одной? зимой тока холодно я полагаю.

Gennady_Sh

Варанаси. Рум можно за 100 р найти с удобствами на этаже, тали 50р, дал 20, рис большой 30р, вода 10-12 р (если знать места), по вечерам на асси и пандее тусовки форинеров с барабанами и прчей фигнёй, а также без оных.. Если грязность города не смущает, то очень бюджетно. и самые красивые в мире рассветы. чай 5 рупий на каждом метре по 3 лавки. когда холодно очень, можно греться на крематории, очень помогает.этот центр науки и культуры- можно учиться чему угодна - музыкальным инструментам, массажу, йоге, языкам (хинди и санскриту). Для мужчины из минусов города вижу только загрязнённость, остальное - все плюсы.

И про Пури я писала тоже. там море бонусом.
Карма 101
9.12.2014
Ребят, все это какую то авантюру напоминает. Жить на 300 долларов в месяц, источником которых является временная работа, конечно можно, но при сильно благополучном стечении обстоятельств... А это стезя высших инстанций. Кто за них поручится? Одно падение со скутера превратит вашу жизнь с таким бюджетов в кошмар...
Карма 50
9.12.2014
Alex_D
Одно падение со скутера превратит вашу жизнь с таким бюджетов в кошмар...

Товарищ вроде не собирается арендовать скутер. Ну и не надо пугать человека трудностями. Пусть попробует сам и нам расскажет о своем эксперименте. Если что-то пойдет не так - вернется на родину.
Карма 17
9.12.2014
Gennady_Sh
(кроме константина, он какой-то вредный) :)

Вредный вредный !!!)))
Карма 139
9.12.2014
Gennady_Sh
(кроме константина, он какой-то вредный) :)

вот.!!!! я понимашь разработал самый экономичный вариант пребывания фрилайнсера в индии , при этом соответствующий всем параметрам ТС по мере их озвучивания.... и я ищо и вредный.

я мож чё не так читал. озвучивалось; 20000 рублей. море. возможность фрилайнса. выпить.

перечисляю кратко. пальма.море.обязательных затрат 2000рупий на интернет. /глиняный горшок для разведения костра и сотворения еды из крабов-рыбы -не знаю скока стоит но думаю можно брошенный найти/

а птом ТС любимый Ришек устраивает - а как же море? а как же "выпить"???

в современном ришике правда появилось пару мест где пива купить из под полы можна... но они вне закона -соответственно возможен залёт при котором зарезервированных доляров на билет - на бакшишь не хватит. правда если в индусских тюрьмах планшет-телефон не отбирают фрилансить и оттуда получится....

а я уж на курсы собирался -если аюрведа мой калькулятор починит. как и наскока разумно ученику идти к сэнсэю -если сэнсэй его сразу во вредные записал... пячалька.
Карма 138
10.12.2014
в Индии что-то хоть как-то соответствующее европейским стандартам - хорошо, а хорошо = дорого.

мне думается, с таким бюджетом лучше в Таиланд или Камбоджу. и жилье и инет будет качественнее

А вообще, попробуйте заработать чуь побольше, мне кажется, 600-700$ решит почти все ваши проблемки..
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики