Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 766
15.11.2017
Ambiga
Вроде бы по рос законам я имею право выехать за границу с ребенком, а в Индии у меня будут спрашивать такое разрешение?

Не нужно вам разрешение на выезд ребенка (если только отец не установил запрет на выезд без его разрешения - не ваш случай, так понимаю). Если пограничник наезжает, зовите начальника смены, устраивайте скандал, письменный отказ просите и т.д. Ну и выезжает ребенок по паспорту, а не по свидетельству. На въезд нужна только виза, разрешение на русском им точно не нужно.
Карма 1
16.11.2017
1. А как они реально проверят, что есть Бизнес в Индии или нет ? И что мне сейчас мешает указать выбрать "Business E-Visa" вместо туристик как раньше?

2.Другое дело: выберу Бизнесс, заплачу 77 долларов (может на Business E-Visa больше) и через день прийдет отказ.



3. Может быть кто-то все таки прошел квест с получением этой визы, то сообщите:

1) Как выглядит Granted для "Business E-Visa".Может есть копия?

2) Как выглядит штамп индуса-погранца в заграничном паспорте для "Business E-Visa".Может есть копия страницы?

3). Опыт использования штампа-визы в Индии ? Где ее показывали, для чего и что говорили индусам ?

4) Кто-то недавно получил медицинскую визу. Пришли Granted и штамп.
Карма 5075
16.11.2017
ia72-02
1. А как они реально проверят, что есть Бизнес в Индии или нет ? И что мне сейчас мешает указать выбрать "Business E-Visa" вместо туристик как раньше?

Насколько я знаю, никому пока не удавалось. Но вы можете попробовать. Возможно на въезде попросят предоставить документы, который бы подтверждали, что у вас есть бизнес в Индии или бизнес-партнеры.
Карма 2013
16.11.2017
ia72-02
А как они реально проверят, что есть Бизнес в Индии или нет ?

вот здесь на сайте про электронную бизнес-визу написано (раздел Document Requiгnments слева): «For e-Business Visa:

1. Scanned Bio Page of the passport showing the Photograph and Details

2. Copy of Business Card.

All documents uploaded by the applicant including business cards,invitation letters etc. must be in English language, failing which e-Visa application would be liable for rejection.

‹тыц›

То есть на дурачка тут не пройдет.

При заполненнии е-бизнес визы выпадает такое окно. И возможно, затребуют дополнительные доки для проверки.
Карма 1
16.11.2017
Drolma

Спасибо большое всем за ответы!

Business Card of the receiving organization -это что письмо на бланке нашей организации, объясняющее деловые связи нашей компании с Индией или другой документ?
Карма 5075
16.11.2017
Похоже нужно приглашение и визитка (?). Business Card — это визитка. Но что там на самом деле имеется в виду — сложно сказать.
Карма 1
18.11.2017
Добрый день !

1. Пришлите пожалуйста в личку последние двухкратные "Granted для e-Tourist visa" и саму двукратную "e-Tourist visa" (штамп а паспорте).

2. Видел на других форумах, что Granted для трехкратной e-Medical visa уже как минимум два человека получили. Пришлите пожалуйста копию, как выглядит Granted для таких виз, а может даже и саму трехкратную "e-Medical visa" , если у Вас уже есть.

3. Может и Granted для e-Business Visa уже кто-то получил ? Тоже бы хотелось взглянуть на них, хотя г-н Moony пишет, что за полгода их никому не удалось получить. Но вдруг все-таки она где-то есть и может даже ее штамп.

Все лишние персональные и ненужные данные можете замазать, мне надо срочно показать образцы таких виз,чтобы разрешали оформлять пропуска. Спасибо.
Карма 8
21.11.2017
Ambiga

Регулярно езжу с ребенком. По закону достаточно свидетельства о рождении ребенка и вашего паспорта, ну и загранпаспорт ребенка(можно в свой его вписать). Если вы один из родителей,то разрешение от второго не требуется(это все развод турагенств и нотаурисов). Единственная проблема, если второй родитель официально оформил запрет на вывоз ребенка за границу. Для этого нужно специальное заявление писать. Если этого нет , то без проблем должны пускать за границу. Все это проверяют на нашей границе, а иностранным таможенникам по-барабану, главное чтобы паспорт был у ребенка. У меня у ребенка свой загранпаспорт, так удобней чем вписывать в свой. Выдают их с ранних лет.

А то что у вас разные фамилии, главное чтобы это в документах отображалось, т.е. в свидетельстве о рождении должны быть указаны ваша фамилия, как в вашем паспорте). Если фамилию меняли, то надо подтверждающие документы.
Карма 8
21.11.2017
Max

Свидетельство о рождении подтверждает, что вы выезжаете со своим ребенком, а не с чужим. Так что он тоже необходимо. Вот с бабушками-дедушками это уже не прокатит, нужно разрешение у нотариуса оформлять.
Карма 1
27.11.2017
Drolma

А кто-то из Ваших знакомых получил e-Business Visa?
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики