Вход Регистрация
Путеводитель Форум Блог Новости   Реклама Связь

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

12 янв 2017 #
moneta
Я думаю у украинцев с новыми загран паспортами будут вопросы по указанию "ID", так как ИД - т.е ИПН указывался в старых загранах, в новых вместо него теперь какой-то номер "выписки".

Вчера делал визу, в поле "ID" указал NA, визу подтвердили, так что можно просто указывать номер паспорта. И в старом паспорте это Personal No.
20 янв 2017 #
Прочла почти все, не поняла одной вещи. Как не сильно продвинутый в компьютерах человек хочу спросить - фото для визы делать надо в ателье опр. размера на бумаге, потом сканировать или просить у них сразу в электронном виде и так приделывать к анкете? Обрезать я не умею, как надо.

Лечу с ребенком, хотелось бы как-то максимально обезопасить нас от возможных неправильных действий, подачи неправильных фоток и пр.

Спасибо!
Moony м
Кэп 4401
20 янв 2017 #
svmasha
Прочла почти все, не поняла одной вещи. Как не сильно продвинутый в компьютерах человек хочу спросить - фото для визы делать надо в ателье опр. размера на бумаге, потом сканировать или просить у них сразу в электронном виде и так приделывать к анкете?

В ателье сейчас у всех цифровые фотоаппараты, так что ваше фото можно сразу получить в электронном виде. Можете там же и попросить уменьшить его до тех параметров, которые написаны в требованиях на сайте электронной визы.
20 янв 2017 #
Отличная идея, спасибо!

Ой, еще вопрос, а детям такую визу дают? Если ребенок со своим паспортом.
Moony м
Кэп 4401
20 янв 2017 #
svmasha
Отличная идея, спасибо!

Дают вроде.
21 янв 2017 #
svmasha

Электронная ребенку ставится как раз в отдельный паспорт.
3 фев 2017 #
фотография обрезается при загрузке. Мы сделали фото на айфон на фоне белой стены.

По поводу: мы писали и нам подтвердили(с), подозрение, что сейчас подтверждается автоматом. Мы визу делали после обеда в воскресенье, через 3 часа нам пришло подтверждение, зато на стойках многих просят пройти на доп. допрос, много депортов пошло на израиль, про РФ не знаю.
Das 
10 фев 2017 #
Есть свидетели получения оной визы?

Подал документы (заполнил форму) ожидаю обетованного письма уже 5 дней, и ничего нет.

Как долго ждать?
Moony м
Кэп 4401
10 фев 2017 #
Das

Так не должно быть. Обычно ответ приходит в течение суток. Уже огромное количество людей получили такие визы. Возможно вы что-то неправильно сделали или у вас были проблемы с оверстеем ранее.
Das 
10 фев 2017 #
Виза для матери, один раз была полторы недели несколько лет назад.

А оплачивать после апрува нужно?
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
20 окт 2009
На Гоа в ноябре
14 сен 2005
Киев которого никто не знает...
11 окт 2015
Аэроэкспресс Дэли!! Что, как, ВНИМАНИЕ!