Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 5075
11.12.2016
Enizma

По идее, платеж должен проходить моментально. Ну может у SBI на 1 секунду быстрее.
Карма 27
21.12.2016
Вчера вечером заполнила анкету на онлайн-визу, целый день сегодня заглядывала на почту и на сайт в раздел проверки статуса. На почту так ничего и не прислали, а вот на сайте в разделе проверки статуса после ввода ID и номера паспорта наконец появилось, что виза одобрена, статус Granted. Причем теперь на этой страничке с номером визы есть фотка, год назад фоток там не было. Наверняка кто-то пытался проникнуть в Индию по поддельной бумажке.
Карма 0
23.12.2016
простите, если не совсем сюда, но вопрос тоже по е-визе. первый раз получила вот недавно совсем, прилетела в Индию 19 декабря. когда покупала обратный билет, почему-то "посчитала" что 30 дней - это до 19 января (на самом деле до 17го). теперь дилемма - билет назад 19/01 из Мумбаи, а виза заканчивается 17/01. почитала, что пишут по поводу просрочки - вижу что проблема... как минимум грозит штраф, как максимум - тюрьма и черный список :-( думаю как поступить чтобы избежать последствий но и с минимальными расходами. есть вариант поменять билет (дороговато будет, сейчас выясняю), можно попробовать продлить визу (насколько это сложно?), или - вот я думаю - есть ли шанс получить еще одну е-визу сразу после этой? и насколько рисковано, если я просто заявлюсь в аэропорт вот так с просрочкой? (ПС: если это не сюда, подскажите, может есть другая ветка по этой теме?) спасибо!
Карма 5075
23.12.2016
oksie
или - вот я думаю - есть ли шанс получить еще одну е-визу сразу после этой?

И что это вам даст? Вам все равно надо будет выехать из страны и снова въехать, чтобы заработала вторая виза.
Карма 5075
23.12.2016
oksie
есть вариант поменять билет (дороговато будет, сейчас выясняю),

Это лучший вариант. Чем бегать по кабинетам и продлевать визу вместо отдыха. Да и скорее всего вам не продлят ее, так как неправильная дата вылета в билете не тянет на уважительную причину. В случае просрочки вам хорошо потреплют нервы, плюс штраф, и, пока будете оформлять разрешение на выезд, все равно потеряете свой билет. И есть еще неиллюзорная вероятность попасть в черный список.
Карма 0
23.12.2016
спасибо! ээх, кажется я все-таки кинула сама себя на деньги... ну в следующий раз буду повнимательней.
Карма 1
3.01.2017
Привет!Подскажите пожалуйста ,есть ли коридор у визы на 30 дней.У меня заканчивается 30 дневная виза,могу ли я выехать из Индии ,и сделать повторно сразу же электронную визу?
Карма 5075
4.01.2017
Yamuna Giri

Нет никаких коридоров. Но вроде не больше двух таких виз в год можно сделать.
Карма 19
11.01.2017
Ginger23
В анкете, когда заполнять информацию о предыдущей визе, надо указать "Дату выдачи".

Я указываю дату "штампа", т.к это дата фактического получения визы. То, что указывается в письме - это коридор для вьезда в страну.

Я думаю у украинцев с новыми загран паспортами будут вопросы по указанию "ID", так как ИД - т.е ИПН указывался в старых загранах, в новых вместо него теперь какой-то номер "выписки". Получается по логике нужно вписывать ИПН, но зная индусов, они могут обратить внимание,что в паспорте совсем какой-то другой неизвестный номер.

Нах...на этот номер выписки в загран.паспорте и что он собственно означает - не известно.
Карма 2
12.01.2017
moneta
Я думаю у украинцев с новыми загран паспортами будут вопросы по указанию "ID", так как ИД - т.е ИПН указывался в старых загранах, в новых вместо него теперь какой-то номер "выписки".

Вчера делал визу, в поле "ID" указал NA, визу подтвердили, так что можно просто указывать номер паспорта. И в старом паспорте это Personal No.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге