Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Электронная виза в Индию по прибытию (VOA) — оформляем онлайн!

Карма 5075
21.02.2015
Tibeliuss

Почему вина банка? Банк обеспечивает проход платежей по запросу. Скорее всего было два запроса. Может на кнопку «Оплатить» два раза нажали.
Карма 796
21.02.2015
Moony
Почему вина банка?

Просто на этой неделе та же история произошла с клиентом Сбербанка- тоже оплачивал 2 визы, списали два раза.

Наш случай по покупке авиабилетов тоже описал, как списали ещё одну сумму, а старая осталась ждать списания и висела в холде.

Конечно в любой ситуации бывает по-разному, поэтому сперва нужно уточнить всё нюансы о транзакциях, холде, списании в банке, а затем требовать деньги от индусов.

Moony
Может на кнопку «Оплатить» два раза нажали.

С этим тоже бывает засада.
Карма 5075
21.02.2015
Это так, но нельзя сказать, что в этом случае 100% виноват банк. Банк — это автомат, который выполняет запросы патежных систем. Он сам не может присвоить себе деньги. Бывают конечно сбои и глюки, но не в 100% случаев.
Карма 0
21.02.2015
Народ, сегодня получил подтверждение визы. У меня такой вопрос. Тут я читал, что кто-то говорил про какую-то анкету, которую нужно распечатать и вклеить фотографию...т.к. ее спрашивают. Это вообще о какой-такой анкете речь идет? Я ничего такого при заполнении не видел и думал, что только распечатка подтверждении визы нужна( Короче, отпишитесь кто летал уже и что конкретно смотрят
V-K  м
Карма 4
23.02.2015
Кирилл45
Тут я читал, что кто-то говорил про какую-то анкету, которую нужно распечатать и вклеить фотографию...т.к. ее спрашивают

еще раз - только! письмо с подтверждением!!. больше ничего и никуда вклеивать не надо
Карма 15
23.02.2015
Значит по поводу возврата денег за повторно снятую сумму за визу.

1 - долго переписывался с нашим банком по поводу того что они незаконно меня ободрали - доказать ничего не получилось - была жесткая отмазка - нам пришел запрос на списание - мы списал - общайтесь с магазином...

2 - Написал в поддержку - описал ситуацию, переслал письмо которое пришло сразу после списания денег (указал время и тд...), написал что банк получил еще один запрос на списание денег по одной и той же покупке с их стороны, и списал сумму в вашу пользу и тд и тп... просьба разобраться в ситуации

Индия ответила - Greetings! You will get the email confirmation soon.

Ждал от них разъяснения 2 дня ,не дождался. посмотрел балланс на карте - все нормально, все вернули...

В общем все разрулилось благополучно.
avio  м
Карма 61
24.02.2015
Пролетаю с классической визой, буду делать VOA.

Подскажите, при заполнении онлайн заявки можно указать с какой именно даты мне нужна виза? Еду почти на месяц, не хотелось бы перед самым отлетом дергаться. Просто дата начала действия классической была привязана к дате подачи доков.
Карма 5075
24.02.2015
avio

На второй странице этого топика ваш вопрос подробно разжевывается. Подавать можно не раньше чем за месяц и не позже чем за 4 дня до поездки. Виза выдается на 30 дней и начинает действовать с момента въезда.
Карма 796
24.02.2015
advent
Индия ответила - Greetings! You will get the email confirmation soon.

Ждал от них разъяснения 2 дня ,не дождался. посмотрел балланс на карте - все нормально, все вернули...

Получается индусы всё-таки списали два раза?
Карма 15
24.02.2015
Наверное не совсем - видимо в результате какого-то глюка 2 раза пришел запрос на списание...ну и банк 2 раза списал деньги
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики