Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Получение вернувшейся обратно в Индию посылки по доверенности

Карма 3
23.10.2014
добрый день!

в июне-июле отправил несколко посылок в Россию, Украину, Чехию. В Чехию посылки не дошли.Я связался с чешской почтой, как выяснилось таможенники не пропустили посылки, т.к. ... не было таможенной декларации, хотя я заполнял описании и стоимость содержимого посылок. Посылки теперь в Мумбаи и Патанкоте. Я в Непале. До почты не дозвониться. Знакомые индусы сходили на почту, им сказали, что выдадут посылки только лично отправителю.

Как я понимаю, все должно вернуться на обратный адрес указанный на посылке?

Если кто-то с этим сталкивался, подскажите, возможно ли оформить доверенность на получение посылок на друга-индусса.

спасибо за ответ
Карма 1642
23.10.2014
apelseen
возможно ли оформить доверенность на получение посылок на друга-индусса.

ответила в личку
Карма 5075
23.10.2014
tash-tash

Почему в личку? Это какая-то секретная информация?
Карма 1642
23.10.2014
Moony
Почему в личку? Это какая-то секретная информация?

нет конечно, но во первых не хотела дублировать свой древний пост, а во вторых ТК сам написал мне письмо на мыло, на которое я и ответила).

Вдруг кому пригодится:

предыстория тут ../forum/2_17100_0.html

закончилось все оформлением нотариальной доверенности на адвоката, который с ее помощью в итоге все посылки для нас и вызволил. Доверенность оформлялась у нотариуса в юк, после чего оригинал был послан по почте в Индию.

Всему этому предшествовали год переписки с различными учреждениями как в Индии, так и в юк и собственно поиск затерявшихся на просторах индии посылок.

Вся история закончилась через год и 17 дней и стоила немалых усилий и средств.
Карма 5075
23.10.2014
tash-tash

Спасибо. Эта инфа может пригодиться еще 100500 юзерам.
Карма 1642
23.10.2014
Moony
Эта инфа может пригодиться еще 100500 юзерам.

типун тебе на язык)
Карма 114
23.10.2014
я как-то почтальонов устно предупредил что всё то, что приходит на моё имя отдавать хозяину дома, но банковские документы они отказались, типа секретно. тогда я откурьерил по DTDC рукописную доверенность хозяину, он документы забрал и уже откурьерил их мне.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики