Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Везти благовония из Индии

Карма 263
12.12.2006
Господа, а не подскажете ли вы мне ответ вот на какой вопрос:

Если везти с собой из Индии благовония (палочки, трубочки, пирамидочки и т.д.) сюда на продажу выгодно ли это?

И вопрос по таможни. Если провозить с собой этих благовоний 10-15 кг могут ли быть на таможни проблемы с количеством? И могут ли быть на таможни проблемы с качеством ("А не запрещенные ли вещества ты везешь, друг мой?") ведь каждую палочку и пирамидочку при таком колличестве не проверишь...
Карма 5075
12.12.2006
Wladimir:
Если везти с собой из Индии благовония (палочки, трубочки, пирамидочки и т.д.) сюда на продажу выгодно ли это?
Выгодно, если привезти хотя бы сотни две килограм и знать, кому их дома сдать. Если ты привезешь очень дорогие благовония, их никто не купит, так как народ привык, что благовония должны быть дешевые. А если дешевку привезешь, то много денег не сделаешь на 10-15 кг. Ну 100-200 долларов максимум. Если продашь потом по хорошей оптовой цене. Если сам будешь продавать, то конечно можно и больше заработать.

Wladimir:
Если провозить с собой этих благовоний 10-15 кг могут ли быть на таможни проблемы с количеством?
Как правило, проблем с этим нет.
Wladimir:
И могут ли быть на таможни проблемы с качеством ("А не запрещенные ли вещества ты везешь, друг мой?")
Наши таможенники уже знают, что такое благовония и специи. Не ты первый их повезешь
Карма 263
12.12.2006
Moony:
Наши таможенники уже знают, что такое благовония и специи. Не ты первый их повезешь

Мда? А то меня один знакомый с буйной фантазий напугал тем, что наши таможеники могут распотрошить весь груз и чуть ли не каждую палочку понюхать, полизать и покурить... Что б убедиться, а точно ли это благовония...

Moony:
Выгодно, если привезти хотя бы сотни две килограм и знать, кому их дома сдать. Если ты привезешь очень дорогие благовония, их никто не купит, так как народ привык, что благовония должны быть дешевые.

А сколько там собственно стоят дорогие и дешевые благовония?
Карма 5075
12.12.2006
Wladimir:
А сколько там собственно стоят дорогие и дешевые благовония?
Везде по-разному. Есть такие, что и 1$ за килограм. Но это чисто ароматизированный навоз. А есть и по 30-50$ за килограм.
Карма 0
12.12.2006
Мы даже не купили не пачки благовоний в Индии - цены такие же как в Москве, а вот качество :-(

Зато я теперь знаю, что качество Московских благовоний лучше ))
Карма 5075
12.12.2006
Шеллира:
Зато я теперь знаю, что качество Московских благовоний лучше
В Москве благовония не делают. Их везут, в основном, из Юго-Восточной Азии. Но все это дешевка в красивой упаковке. В Индии можно купить благовония действительно высшего сорта. Их делают из натуральных ингридиентов, скатывая вручную. Они получаются такие толстенькие и мохнатенькие. Во Вриндаване на Лой-Базаре можно найти очень хорошие благовония. Стоят они не очень дешево. Примерно 200-500 рупий за 100 гр (если мне не изменяет память) Но это на ценителя. К тому же гламурных упаковок у них нет - они продаются в обычных пластиковых свертках на вес.
Карма 263
12.12.2006
Moony:
Везде по-разному. Есть такие, что и 1$ за килограм. Но это чисто ароматизированный навоз. А есть и по 30-50$ за килограм.

Поскольку речь идет не о благавонях для себя, а на продажу в Россию, то мне интересно сколько могут стоить в Индии те благовония что продаются в России по цене 50-100 руб за упаковку.
Карма 5075
12.12.2006
Wladimir:
Поскольку речь идет не о благавонях для себя, а на продажу в Россию, то мне интересно сколько могут стоить в Индии те благовония что продаются в России по цене 50-100 руб за упаковку.
Если брать мелким оптом, то максимум по 5-10 рублей за пачку.
Карма 263
12.12.2006
Moony:
Если брать мелким оптом, то максимум по 5-10 рублей за пачку.

Это рублей или рупей?

Это примерная цена на покупать рынке или на производствах?
Карма 5075
12.12.2006
Wladimir:
Это рублей или рупей?
Рублей.
Wladimir:
Это примерная цена на покупать рынке или на производствах?
На рынках. На производстве можно и подешевле найти.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики