Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто менял ФИО и получал инд.визу?

Карма 547
17.10.2014
vostokovedcom

Я больше боюсь, что копы с меня не слезут. А мести не боюсь, они теперь все знают - шаг в мою сторону и пройдут в участок для беседы, действия в мою сторону - отдохнут на нарах.
Карма 5075
17.10.2014
psevdogirl

Копы в этой ситуации – наименее заинтересованная сторона. Даже если им заплатили.
Карма 547
17.10.2014
Moony

Но прессуют жёстко.

Я поняла, почему мне компенсацию не предложили: хрен знает, что я выкину, проще заплатить судье за оправдательный приговор.
Карма 5075
17.10.2014
psevdogirl

Это просто их работа. Они по-другому не умеют. Ну и наверное, они чувствуют твой страх и пытаются на этом сыграть.
Карма 339
17.10.2014
Копы тоже, может, родственники.. Сейчас может и будут прессовать только с помощью копов. Но если туда опять приезжать после суда, могут какую-нибудь гадость сделать, вы и не узнаете, кто и что, втихаря и шито-крыто. Чего там сидеть? Не лучше ли уехать оттуда..
Карма 0
26.10.2014
Если уже был отказ в визе, то после смены только фамилии можно ли получить индийскую визу в Москве или лучше не рисковать и пытаться получать в третьих странах. Может кто знает последние новости, может они фото сканируют и сверяют с базой или еще как-то. хотелось бы узнать наверняка прежде чем подавать.
Карма 547
26.10.2014
ира 55

Наверняка вам никто не скажет, от кармы зависит. Либо ждите, кода я пройду этот путь и напишу о результе, но фио менять и паспорт оч долгая исттрия. Либо проверяйте на своём опыте. У меня же как у вас вопрос-вы читали комменты? С таким опытом никто не отписался. И да, отказ в визе из-за оверстея или нет?
Карма 547
26.10.2014
И емли например у меня прокатит, не факт что прокатит у вас и наоборот. Намчет фото- сменить прическу, перекрасить волосы, для еалежности вставить линщы цветные на фото))
Карма 0
26.10.2014
psevdogirl, причину они не называют, но оверстэй по факту был, а все оверстэйщики заносятся в черный список насколько я поняла. Кажется, в других топиках были отписки людей, кто уже менял фамилию и получал визу в Москве таким образом, только неясно это им просто свезло или действительно там в консульстве никто не проверяет так досконально, вроде как фамилия другая - значит и человек другой....
Карма 395
26.10.2014
Компьютер в консульстве работает следующим образом:

1. Если есть пальцы в электронном виде, то по ним существующий файл сравнивается с анкетой.

2. Если пальцев нет, то прога пытается идентифицировать заявителя по ФИО/дата рождения/место рождения.

Если в базе есть совпадающие дата и место рождения, то дальше проверяется были ли проблемы у заявителя с такими данными. Это происходит в автоматическом режиме и без участия человека.

3. Если были, то ФИО уже не играет роли, появляется красный флажок и дальше начинает разбирается уже живой человек. Как правило, извлекается электронная копия старой анкеты и сличаются фото.

Это вообще. Как работают консульства Индии, я не знаю.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге