Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто менял ФИО и получал инд.визу?

Карма 1071
15.10.2014
Drolma
Но по номеру российского паспорта, который есть в копии, можно пробить инфу о ранее выданных паспортах

Российские власти ЕСТЕСТВЕННО будут знать о всех предыдущих фамилиях и грехах конкретного гражданина. А вот сможет ли это пробить КТО УГОДНО, а конкретно посольство Индии в России и даже если сможет то будет ли оно это делать с каждым новым заявителем-вот это другой вопрос.

Я так думаю что сменив ФИО и место рождения и даже дату рождения шансы есть, но всё же не 100%.

Хотя не помню где (может даже и на Индостане) встречал историю что человеку из чёрного списка визу дали, а в Мумбае в аэропорту развернули.
Карма 547
15.10.2014
У меня брали отпечатки пальцев в полиции. Может я у них в чёрном списке, как знать, лучше фамилию сменить.
Карма 339
15.10.2014
Но ведь при смене фамилии, отпечатки пальцев не поменяются. Или они пока не оцифрованные, тогда может и ничего..
Карма 5075
15.10.2014
Сначала лучше проверить, действительно ли внесли в черный список. Попробовать получить визу в Непале, скажем, и полететь с ней в Дели. Если все ок, то и фамилию менять не надо. Это тот еще гемор.
Карма 668
15.10.2014
Moony
то и фамилию менять не надо. Это тот еще гемор.

Тем геморней, чем буржуистей: документы на право собственности, водительские права, прописка. Дипломы, кажется, можно не менять. Они вроде действительны с приложением документов об изменении ФИО.
Карма 273
15.10.2014
Сходите в полис, где у вас брали отпечатки пальцев и выкупите их от греха подальше. Сейчас внутри Индии вся инфа и доки переводятся в цифровой формат. Как вам это в будущем аукнется- неведомо.

зачем вы вообще их дали снять??? Вы иностранка и не обязаны проходить инд. процедуры идентификации личности.

Посольство Индии в Средней Азии , к примеру, уже берёт отпечатки пальцев на визу. И в России это тоже будет рано или поздно. В Киевском посольстве мне говорили, что это будет максимум через год.

Тогда никакая смена фамилий вам не поможет.

Народ, не разбрасывайтесь вы своими данными - ни отпечатками пальцев , ни сканом сетчатки глаза.
Карма 5075
15.10.2014
шьям
Сходите в полис, где у вас брали отпечатки пальцев и выкупите их от греха подальше.

А как это вы себе представляете. Приходите так в полицейское отделение с конвертом денег – я тут взяточку принесла. Так что-ли? И где гарантия, что они действительно удалят эти отпечатки?
Карма 547
15.10.2014
Муни мне могут в непале не дать визу, тк я там уже брала. А я буду думать: это чёрный список или это второй раз подряд.

Ещё я очень хочу вернуться в варанаси, а со старой фамилией мне там нечего дело. А с новой забурюсь на аси гат и не найдут.

Вполис сказали без отпечатков моё заявление не действительно, я не знаю законов индии и посольство мне не ответило законно ли их давать. В общем, уже поздно.нопока то на инд визу не просят отпечатков, так что смена фио должна прокатить, я надеюсь.
Карма 5075
15.10.2014
psevdogirl
Муни мне могут в непале не дать визу, тк я там уже брала. А я буду думать: это чёрный список или это второй раз подряд.

Ну тогда можно попробовать получить визу где-нибудь еще. Это все проще и дешевле, чем возвращаться в Россию, менять фамилию и делать новые паспорта и другие документы. А потом еще в Дели развернут и окажется, что все напрасно.

Вообще, мне кажется очень маловероятной возможность попасть в черный список просто потому, что в полиции твои отпечатки.
Карма 5075
15.10.2014
psevdogirl
Ещё я очень хочу вернуться в варанаси, а со старой фамилией мне там нечего дело. А с новой забурюсь на аси гат и не найдут.

Да ладно, увидят где-нибудь и все по-новой. В Индии не скрыться, даже в большом городе. Особенно в несезон. Все про тебя все знают и друг другу сообщают. Не будь такой наивной.

И потом что? Опять фамилию менять – и так до бесконечности?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики