Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Документы на регистрацию брака в Индии

Карма 162
15.10.2014
Может стоит все же перед окончательным сбором всех доков нанять агента, кто пойдет по пути наименьшего сопротивления?. Даже в одном офисе агенты по разным схемам работают. Мы платили за консультацию и намекали что наймем агента, но нам необходим вариант наиболее краткий по времени и в плане списка требуемого....В итоге 4й агент в офисе предложил именно такой вариант, обещал выбить более гибкие условия, поправки на обстоятельства и т.д..Что и сделал в итоге. Остальные же стращали каким-то жутким списком и совершенно ненормальными справками (из церкви и т.д...Что я вообще не представляю как делать да и не ко мне это....) К иностранцам из адекватных стран и в том числе России относятся нормально и без подозрения. Все-таки не Бангладеш и Сомали...Скорее индусов, выходящих за европейцев подразумевают в корысти, но способствуют отъезду из страны, ибо перенаселение и это только приветствуется. Так нам агент говорил....Может, попробовать как вариант зарегистрироваться в Дели?
Карма 2
15.10.2014
А вы знаете где найти такого агента? Я был бы вам очень благодарен. Я пока еще не в Индии, дома собираю все бумажки.

Она нашла какого-то знакомого семьи, он адвокат. Пообещал во всем помочь. До этого все адвокаты, к которым она обращалась задавали личные вопросы, кто я такой, почему она решила выходить замуж за иностранца и т.д., а реально помогать не помогали. Одно дело, когда индус женится на русской в Индии, а когда наоборот - это другое дело.

К тому же она уже несколько раз была в индийском registrar office, бюро регистрации и ей из первых уст выдали вот такой список документов. В разных штатах разные требования. Проще всего в Гоа, но там и дороже всего.
Карма 162
15.10.2014
Я то знаю, но это в Мумбае. Все-таки желательно города придерживаться, правило такое. А так принцип един - в офисе сразу списками оглушают, а далее надо уже нанимать агентов, намекая что приплатите если он сможет упростить процесс. Ну или в Дели в Арья Самадж, где процедура регистрации с форенерами уже наработана. Мы напирали что виза ограничена, поэтому нам бы побыстрее ну и список весь делать нет времени и муторно. Надо посчитать что выгоднее в плане денег и нервов- делать это все или просто приплатить чтоб убрали пару запарных бумажек из списка. Про личные вопросы -так они все такие. Да, кто не помогает - спрашивает больше, нам вообще один агент интимные вопросы стал задавать - пришлось тут же с ним расстаться...Бывает...
Карма 162
15.10.2014
Да, забыла добавить - в некоторых штатах процесс регистрации усложняется, если один - хинду, а другой кристиан, например. Тут да, убойный список обеспечен. Иногда лучше сказать атеист или хинду или буддист (так нам рекомендовали), чтоб проще регистрироваться было. У них же в связи с отношением к религии куча заморочек....Если вам не принципиально - можно пойти на это, должно быть все проще тогда. Просто в формах указываете что бы буддист, тогда процесс упрощается (есть шанс что упроститься). Вот для таких подсказок и нужно бы пойти на консультацию (платную, ну или они из гугла инфу вам скажут) и чтоб подсказали самый простой вариант в вашей ситуации. И сказать что тогда вы готовы нанять этого агента и все такое...
Карма 2
15.10.2014
Мы будем регистрировать гражданский брак. Оба априори атеисты. Marriage Act 1954. Здесь не совсем понятно кто подразумевается под словом "агент" - Registrar Office - регистратор браков или адвокат, то есть lawyer или юрист.

Я бы с радостью приплатил. Если бы знал кому. Но я сейчас здесь, а она в Индии. Она не знает кому взятку давать.
Карма 162
15.10.2014
Агент - тот, кто будет вашими доками трясти перед судьей, консультировать, пробивать даты и т.д - т.е посредник между этим офисом и вами. Если он нанят - то вы можете быть в России, просто девушка получит от них форму (заявление), которую перешлет вам и подписанный вариант с необходимыми доками и копиями вы вышлете курьером (это экономия времени, тк часто дату регистрации назначают после 1.5 - 3 и далее месяцев после подачи заявления). Это был именно agent, лучше нанимать только их - тогда всю беготню и заверку бумаг и контроль процесса он берет на себя. Потом вы выбираете дату и приходите за 2-3 дня чтоб показать доки еще раз. Все. Никакого lawyer (хотя не знаю как на юге..), это иное. Юристы там ничего этого делать не будут. Мы еще в начале спросили про наш случай, потом уже муж приходил на консультацию,платил за нее и просто было упомянуто что с ним будем работать, спросить сколько все это обойдется и сказать про свой бюджет. Он всяко назовет стоимость с учетом существенной доплаты за свои труды:) Если средства есть, можно попросить упростить процесс и вы "оплатите" надлежащую помощь, тут все ясно. Как правило, с радостью берутся. В итоге все равно у нас даже очень бюджетно получилось...
Карма 2
20.10.2014
Так, моя эпопея с браком продолжается.

По информации индийской стороны гражданские браки с иностранцами отменили!

Тем, кто женились (или скорее вышли замуж) полгода назад - очень повезло. Тогда была упрощенная процедура. Изменения вступили в силу буквально несколько месяцев назад. Все усложнилось.

Теперь можно заключить либо религиозный брак, либо через суд.

Будем пробовать все варианты.
Карма 221
20.10.2014
Andreas
По информации индийской стороны гражданские браки с иностранцами отменили!

Интересно...у меня на свидетельстве написано Th fifth schedule (see the section 13 of a Special Marriage Act of 1954). Это и есть "гражданский" или как...я даже не вдавалась в подробности, мое дело было предоставить свои доки и получить свидетельство.
Карма 2
21.10.2014
Мне приходится вдаваться в подробности и вникать во все. Правительство Индии 2 месяца назад издало закон, который запрещает Special Marriage Act между гражданами Индии и иностранцами. Это связано с многими причинами, например, боевики ISIS неоднократно брали в жены индийских девушек и скрывались по их индийскому адресу, иностранцы (в частности арабские шейхи) брали в жены индийских девушек, а потом когда девушка забеременела они отправляли девушку домой и т.д.

Так что запретили, информация 100%.

Я фактически первопроходец, который пытается пробиться сквозь стену. Закон вступил в силу 2 месяца назад и по словам моей невесты пока никто не возражал. Мы - первые.
Карма 668
21.10.2014
Andreas
информация 100%...гражданские браки с иностранцами отменили!...Теперь можно заключить либо религиозный брак, либо через суд. Будем пробовать все варианты.

Узнали отличия этих трёх вариантов?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге