Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Охота в Индии

Карма 73
12.10.2014
Я не оЧепЯтался в названии топика :)

Хочу спросить именно про ОХОТУ, т.е. добывание дичи.

Сам являюсь заядлым охотником, занимаюсь разведением охот.собак...

Но вот будучи в Индии, как-то даже забыл хоть кого-то спросить - а как дела там обстоят с охотой?

Среди наших охотников (наверное с подачи биологов) есть мнение что "наши" утки и гуси улетают на юг - в Индию и Африку (на зимовку).

Но вот в индии сколько не видел водоемов - ни разу там не было дичи..

Разрешена ли охота в Индии вообще? С чем, как и на кого охотятся (если вообще)?

PS. Знаю точно в Китае запрещена любая охота (кроме подводной).
Карма 5075
12.10.2014
Насколько я знаю, охота полностью запрещена.
Карма 668
12.10.2014
Теоретический вопрос: при облавах на тигров-каннибалов принимают любых добровольцев или только с местной пропиской?
Карма 5075
12.10.2014
ji-krims
при облавах на тигров-каннибалов

Этим занимается полиция.
Карма 73
12.10.2014
Moony
Насколько я знаю, охота полностью запрещена.

понятно, значит как в Китае
Карма 668
12.10.2014
Вот нашёл немного: хота в Индии разрешается только в следующих случаях:

- когда животное опасно для человеческого населения;

- когда животное полностью искалечено;

- когда животное слишком больное, чтобы его вылечить;

- когда это связано с уничтожением животным имущества;

- в целях самообороны.

Останки убитого дикого животного остаются собственностью правительства, и никто не имеет право использовать их для получения прибыли. Несмотря на это, по ссылке вроде упоминается возможность охоты в неких "охотничих угодьях", о которых ничего не рассказывается, но предлагается связаться с организаторами. Или я чего-то не понял. При желании, можно задать вопросы на их почту.
Карма 73
12.10.2014
ji-krims спасибо

ji-krims
Несмотря на это, по ссылке вроде упоминается возможность охоты в неких "охотничих угодьях", о которых ничего не рассказывается, но предлагается связаться с организаторами. Или я чего-то не понял. При желании, можно задать вопросы на их почту.

ну я больше из праздного любопытства спросил...

тут из Казахстана в Россию провезти своё оружие для охоты целая проблема... а в Индию так вообще наверное...
Карма 668
12.10.2014
wagner
тут из Казахстана в Россию провезти своё оружие для охоты целая проблема... а в Индию так вообще наверное...

Не думаю что там можно пользоваться оружием. Может участие в работе егерей по усыплению и перемещению животных. Или какой-нибудь пейнтбол.
Карма 550
12.10.2014
В 2005 году я была в гостях у родственника махарани Джайпура Гаятри Деви. Он показывал фото и рассказывал об охоте на кабанов и оленей аксис. Коммерческая охота в Индии есть, богатые иностранцы также могут принять в ней участие. Ружье можно взять напрокат.
Карма 17
26.10.2014
ji-krims
"тут из Казахстана в Россию провезти своё оружие для охоты целая проблема... а в Индию так вообще наверное..."

Не думаю что там можно пользоваться оружием. Может участие в работе егерей по усыплению и перемещению животных. Или какой-нибудь пейнтбол.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики