Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › А чего в Индии нет? Давайте сделаем список!

Карма 668
29.08.2014
Минералку можно найти в заведениях общепита при пятизвёздочных отелях. Чтобы ею напиться, жаждущим не обязательно там селиться.
Карма 135
29.08.2014
ed108
chintamaniгречка давно продается в Дели на чадни чоук в отделе специй, правда она зеленая и перед варкой ее надо жарить на сковородке, а так вполне себе нормальная гречка. Стоит 70 рупий 1 кг (не торговалась). Скажите как найти это место?

Дели, станция метро Чадни Чоук. Выходите из метро на главную улицу базара Чадни Чоук с магазами одежды и идете, если мне не изменяем память, налево, до рядов с сухофруктами и специями. Гречки на прилавке нет, надо спрашивать, заходите в магаз со специями и спрашиваете kuttu grain, английское название buckwheat не каждый знает. В Индии широко распространена kuttu ki atta или гречневая мука, из нее жарят чапати в постные дни. Спросите в нескольких магазинах и обязательно найдете.
Карма 6
29.08.2014
KAAV

Газики вредны))))
KAAV  м
Карма 8
29.08.2014
Jenny_
KAAV

Газики вредны))))

Но бывают так приятны)))
suu  ж
Карма 0
29.08.2014
если кто - нибудь найдет в Дели сметанку, дайте знать, а то я так по ней скучаю
Карма 162
29.08.2014
ji-krims
Минералку можно найти в заведениях общепита при пятизвёздочных отелях. Чтобы ею напиться, жаждущим не обязательно там селиться.

И как эта индоминералка зовется??

Еще интересно, есть ли грибы шиитаке в Индии. Для меня это существенно, но пока я не нашла их.
Карма 668
29.08.2014
Dina1174
И как эта индоминералка зовется??

Обычные Perrier, Evian, Vittel, San Pellegrino, Panna, Lichtenauer. А для взыскательных гурманов: Bling, Cape Karoo, Elsenham, Fiji Water, Fine, Lauquen, Tau, Taunusquelle, Ty Nant, Voss, Wattwiller, Volvic. Лично не понимаю, как можно столько платить за утоление жажды. Если б я был султан - минералочный гурман, пил бы какую-нибудь "Нижне-Залупь...евскую № 3", а сэкономленные деньги спускал бы на благотворительность.
Карма 162
29.08.2014
ji-krims
Обычные Perrier, Evian, Vittel, San Pellegrino, Panna, Lichtenauer.

Ну так это ж не индийские минералки, эти то да, везде есть......Я неправильно поняла -подумала вы индийские обнаружили:)))
Карма 416
29.08.2014
Jenny_
красавец Дели, Лакхнау

Трусы победили!!

Мы живем в Дели уже 7 лет. Недалеко от нашего дома - огромный молл, даже три. Селект не меньше Инорбита.

Да, у нас есть Старбакс, МАК косметикс, всякие бренды европейские и американские, Mango, Pepe, Levi's, и другой массмаркет. даже Burberry вот этим летом открыли.

Но. Там нет женского белья, я вам клянусь. Есть La Senza. Но в ней все грустно. Остальные магазы - это индийские производители. Amante, Bwitch, Private Lives, и тд и тп. Многие из них - наши клиенты, поэтому их продукцию я успела изучить на сьемках. Полиэстер, глупые расцветки, неудобные лямки, врезающиеся в тело, неудобные конструкции. Белье есть, но оно просто не всем подходит. Я капризуля, мне нужны комфорт и красота. Но я не страдаю вовсе - мы много путешествуем, и я просто покупаю нужные вещи там, где они есть.

Еще вот было дело - для сьемки искали мы красивые чулки с поясом. И не нашли. У меня даже потом появился целый чемодан колготок и чулков из России, для таких случаев. В последние годы с этим вопросом стало лучше, но все равно не то, что надо.

А еще нет красивых корсетов, без рюшечек и блесточек. Это может и не первой необходимости вещь, но бывает и нужной в некоторых случаях.

А кстати, вы знаете, что белье Victoria's Secret шьется в Индии, но не продается там официально? Только из-под прилавка, нелегально :)

А Лакнау.... Ох, этот Лакнау :) Там цены ниже, это да.
Карма 6
29.08.2014
Дели красавец да молодчик, как и Лакхнау, вовсе не из-за наличия/отсутствия трусов. В них удачно так отыскивается изобилие многих прочих продуктов, требуемых для иностранного обывателя)) Кста, я тут подумала... Кружавчики... Они, как правило, на нейлончике и всякой разновидности полиэстрике. Я эт.. ну, любопытно... Ниче нигде не припотевает? В Дели-то, как известно, жара та еще... Плюс влажность высокая. Кружевное белье из этого самого эстра - не смешное ли дельце затеянное? Особенно если говорить о так называемой повседневке... Оутсайд +46, а такая мадама выходит на улку в хлопковом анаркали, а под аркали у нее... кружевные ПОЛИЭСТРОВЫЕ трусыыыы))))) Блин, смешно, ей-Богу. Никогда ни за что не поверю, что в Индии прям-таки повседневно все российские наши барышни полик и носят, ага)))) Тема кружевного белья актуальна, однако, оно вовсе не служит разумной заменой гигиеничного качественного хлопкового. А если не служит, тогда что ж так шибко об этом самом белье ''бла-бла-бла'' вот уж которую страницу?.. ;-) Чуть не во главе угла))))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге