Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Как получить полугодовую визу для граждан Украины?

Карма 119
21.08.2014
Ambertos
1) Не могу разобраться в следующем. Вот допустим я делаю как вы указали. Живу два месяца в индии, вылетаю в непал, потом опять два месяца в индии, потом опять вылетаю в непал и делаю новую визу. Разве после старой визы не должно пройти обязательные два месяца? Разве я могу сразу получать новую индийскую визу. И какое время я должен каждый раз находится в непале

Здесь уже в форумах писали, для получения ДАБЛ визы в Киеве в посольстве требуют оплаченый билет в третью страну. 120 долларов самальотный билет в Таиланд (Камбоджа, Непал и т.д). Живете 2 мес в Индии, затем делаете визу в туда, куда билет (в Тай коридор 3 месяца, по-этому проще сделать в Индии). там живете 2 месяца. И летите обратно в Индию. так полгода кокосо-банано-манговой жизни и пройдет.

Полгода назад так было. Если что не то пишу, поправят знающие точно.

Правда, иногда меняется со временем всякие правила
Карма 5075
21.08.2014
ribusja

2 месяца уже не надо ждать перед следующим въездом в Индию.
Карма 2019
21.08.2014
Moony

В Тай коридор 3 месяца, как пишет ribusja, а не в Индию.
Карма 31
21.08.2014
Ambertos
1) Не могу разобраться в следующем. Вот допустим я делаю как вы указали. Живу два месяца в индии, вылетаю в непал, потом опять два месяца в индии, потом опять вылетаю в непал и делаю новую визу. Разве после старой визы не должно пройти обязательные два месяца? Разве я могу сразу получать новую индийскую визу. И какое время я должен каждый раз находится в непале (недельки хватит?)

Да, почти так. В Непал не обязательно вылетать. Можно выезжать на поездах и автобусах. 20 рупий локал бас до Мапсы, 700 рупий слипер до Мумбай, 100-150 рупий тук-тук до LTT, 650 рупий поезд до Горакхпура, 80 рупий локал бас до Сонаули, границу переходите пешком, ~6 долларов бас до Катманду. Итого: 32 доллара без еды, но четверо суток в пути. На еду 10 долларов хватит.

Можно выехать еще дешевле и без перекладных, если бронировать билеты на поезд месяца за 2.

Да, правило 2 месяцев отменили, но если сразу после въезда Вы пойдете сдаваться в посольство, есть вероятность что Ваши документы не примут. Лично у меня пристально смотрели на дату въезда в Непал, еще и задавали контрольный вопрос. Я жил там месяц прежде чем подавать документы. Интуиция подсказывает, что пожить неделю достаточно. Главное чтобы Ваша подача не выглядела как откровенный визаран.

Мне известно о получении визы в украинский паспорт в 2014 году в Непале, Камбодже, Таиланде и Шри Ланке. В каждой стране на 2 месяца максимум. До марта особо счастливые получали до 6 месяцев в Канди, потом лавочка накрылась. Всем украинцам начали выдавать на месяц, некоторым с припиской "следующая виза в стране проживания". Предполагаю, что возможно получить визу на Бали, в Лаосе, Мьянме и на Филиппинах. В Непал дешевле всего выезжать ) Еще. Ходит ничем не доказанный слух, что в Непале индийскую визу можно получить один раз. Интуиция подсказывает, что нельзя получить следующую визу в Непале, если предыдущая непальская. Планирую проверить как это работает, если сложится, напишу отчет.
Карма 5075
21.08.2014
Drolma

ribusja
Живете 2 мес в Индии, затем делаете визу в туда, куда билет (в Тай коридор 3 месяца, по-этому проще сделать в Индии). там живете 2 месяца. И летите обратно в Индию.

Да вроде тут речь, что зачем-то надо жить 2 месяца в Таиланде. Можно, конечно, но не обязательно.
Карма 5075
21.08.2014
sunchild
Да, правило 2 месяцев отменили, но если сразу после въезда Вы пойдете сдаваться в посольство, есть вероятность что Ваши документы не примут

Знакомый делал визу два месяца назад. Без интервалов. Приехал из Индии, сделал новую визу, свалил обратно в Индию. Гражданин Украины. Дали на 2 месяца.
Карма 31
21.08.2014
ribusja
Здесь уже в форумах писали, для получения ДАБЛ визы в Киеве в посольстве требуют оплаченый билет в третью страну.

У меня один вопрос, который хочется проверить на практике. По сути, их должен устроить билет на автобус Дели-Катманду-Дели. Если смотреть в корень, посольству не важно каким видом транспорта вы доберетесь в третью страну, им важен документ подтверждающий намерение выехать. Этот переезд стоит гораздо дешевле, свободно покупается через cleartrip/makemytrip и там же свободно отменяется, пусть и со штрафом. Если кто-то будет подавать документы на дабл в Киеве, попробуйте пожалуйста использовать билеты на автобус и напишите о своем опыте.

ЗЫ Так же, автобусный билет можно смело показывать в аэропорту в качестве форвардного билета из Индии, и закатывать скандал в случае отказа регистрации на рейс.
Карма 119
22.08.2014
Moony
Можно, конечно, но не обязательно.

не к тому , что нужно ждать 2 месяца...это к тому, что какая разница, где попу греть возле океана + разнообразие...а можно, конечно, да... и пешком в Непал и обратно со свежей визой, полученной в Непале.
Карма 5075
22.08.2014
ribusja
.это к тому, что какая разница, где попу греть возле океана

Если бюджет позволяет, то без разницы. В Таиланде все же подороже, чем в Индии.
Карма 6
19.11.2014
только что получила полугодовой дабл в Москве.

Что нужно. Первым делом регистрация. гуглим регистрация для граждан Украины в Москве и идем в агенство. Стоит 1,5 тыс рублей на 3 месяца.На следующий день готова. Делаем копию. Дальше бронируем билеты на агент.ру (если нет купленых).Распечатываем бронь через сайт проверки брони по полученому коду. В течении 10 дней бронь висит без оплаты. (я бронировала и внутренний перелет чтоб обосновать запрос дабл-визы). Бронируем отель - распечатываем бронь.

Дальше - фото. заполненая анкета и приложение для иностранцев.Копии загран и внутреннего паспорта.

Все..визовый центр на арбатской. Успеха. Ждем 10 рабочих дней. Смс приходит на телефон о готовности паспорта.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге