Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен ли походный кипятильник для путешествий дикарем?

Карма 5075
16.08.2014
Все же надо быть осторожней с водой в Индии. В некоторых местах очень высокое содержание мышьяка и других ядов.
Карма 668
16.08.2014
Действительно. С привкусами в местных источниках водоснабжения нужно быть осторожней. Кипячением не уничтожается и половина того, что опасно. Неприятных вкус - тонкий намёк, что стоит потратиться на покупную воду.
Карма 339
16.08.2014
Мы кипятим бутилированную для чая-кофе-каши. На купание ребенку кипятим ее же)) Но разводим обычной, из-под крана, когда мою его там в душе и говорю, чтобы рот закрывал и выплевывал воду, которая попадает в ротик и не глотал ее.. Сложно там..
Карма 17
16.08.2014
Moony
Все же надо быть осторожней с водой в Индии. В некоторых местах очень высокое содержание мышьяка и других ядов.

вот на это не проверилась. Да и не знаю -где. А на всякие-всевозможные микроорганизмы-да! по приезде)никого нет во мне... ура...
Карма 2
17.08.2014
Обсудить, где проверяться после приезда можно в личке или другой теме, а здесь обсуждаем "Нужен или не нужен кипятильник".)

Tibeliuss.
3.10.2014
После месяца проживания в Индии, понял, что чувство постоянного голода, фруктами и овощами перебивать удается все хуже, по этому в Варанаси пошел в хозяйственный супермаркет и купил бойлер как на картинке, в котором с успехом варил яйца и лапшу в которую крошил тунца из банки (Ланкийского производства 150 руп. можно найти если поискать)

Позже купил электроплитку с кастрюлей 800 рупий (картошечки захотелось вареной и риса) было дело в горах, так что чая и еды хватало всем желающим, удачи в поездке!)
Карма 18
5.10.2014
Кипятильник можно купить в Индии. Маленький на чашку по стоимости от 50 до 90 рупий, как сторгуетесь.
Карма 5075
5.10.2014
Индийские быстро перегорают. Лучше сразу 2-3 покупать :) На пару недель может хватит.
iva  ж
Карма 69
6.10.2014
Современные отечественные тоже быстро перегорают. Категорически не советую произведенные в Великих Луках Псковской области. Перегорели штуки четыре с периодичностью примерно в месяц. Один просто упал на пол с высоты полметра - и перестал работать.

Пятый пока жив, но я на него не дышу...

И они не разбираются, как некоторые китайские, не посмотреть, что там случилось:(
Карма 739
6.10.2014
Я когда ездила по Индиям, всегда брала с собой маленькую кружку-кипятильник, и чай в номере пила и суп делала из бут. воды. Очень практично. Именно кружку, а не просто кипятильник. ОНи тут у нас зело дорогие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге