Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Нужен ли походный кипятильник для путешествий дикарем?

Карма 0
14.08.2014
Намасте! Всем доброго времени суток!

Кто ездил дикарем в Индию, подскажите, плиз, как там в отелях (дешевых и средних) обстоят дела с наличием чайников в номерах? Нужно ли брать маленький кипятильник или это будет лишним грузом?

Заранее благодарю!
Карма 263
14.08.2014
Ujjwala
как там в отелях (дешевых и средних) обстоят дела с наличием чайников в номерах?

Не встречал не разу...

Ujjwala
Нужно ли брать маленький кипятильник

Я брал...
Карма 668
14.08.2014
В дешёвых гостиницах хорошо быть может. Но не хочет. Попросить кипятку можно. Принесут ли кипяточку как для себя - вопрос. Если брать маленький кипятильник, то и кружку под него. Если прибор не достаёт почти до дна сосуда, то кипятит не качественно. Если вылазит - пожароопасен. Есть неплохие пластиковые микрочайники. Даже, с функцией термоса.
Карма 796
14.08.2014
Ujjwala
Нужно ли брать маленький кипятильник или это будет лишним грузом?

Всегда берем кипятильник (у меня ещё советский в хорошем состоянии живой)- очень выручает не только в Индии, когда с утра (да и в любое время) хочется кофейку или чайку, или лапшу (супчик) заварить.

Стакан (чашка) с нержавейки можно купить дешево в Индии- они лёгкие.
Карма 22
14.08.2014
Да, брать. Выручает во многом. Такой, небольшой, в надежном исполнении, как говорят выше "советском", да - оправдает себя конечно, особенно если вы любите хороший чай.
Карма 225
14.08.2014
Вожу с собой металлический чайничек объемом поллитра - как раз на мою кружку кипятит воду :)
Карма 5075
14.08.2014
Да, лучше чайник. Кипятильник не кипятит нормально воду. Особенно, если не достает до дна. На дне вода может вообще остаться холодной, что опасно для здоровья (если набирать из-под крана).
Карма 329
14.08.2014
мы в Индию брали оба раза, очень пригодилось, чайников в гостиницах нет, а мы останавливаемся далеко не в самых дешевых. Могу посоветовать взять даже парочку, так как штука часто ломающаяся, а купить замену в Индии трудно, муж как-то в Маргао весь рынок облазил, но были только ведерные) наверное индусы не пьют из мелкой посуды)))

Moony
Кипятильник не кипятит нормально воду. Особенно, если не достает до дна.

надо просто помешать воду)
Карма 796
14.08.2014
Moony
Кипятильник не кипятит нормально воду... На дне вода может вообще остаться холодной

Воду, когда закипает, просто перемешать кипятильником и довести до полного закипания).
Карма 5075
14.08.2014
annetes

Кипятильники обычно небольшие. Максимум чашку за раз можно вскипятить. К тому же бьют током, быстро перегорают и пр. Я уже года три вожу с собой чайник Vitek на пол-литра. Очень надежный аппарат и недорогой. Мы каждый день литра три кипятим, не меньше.
Фото 1
Фото 1
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях