Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › пересечение границы с ребенком

Карма 0
6.12.2006
Есть ли у кого инфа по поводу пересечения границы с ребенком. Едем всей семьей: папа, мама и дочка- 6 лет, на срок более трех мес. Дочка вписана в паспорт мамы, там же соответственно и виза. В папино мпаспорте ее нет. Что требуют пограничники? Свидетельство о рождении и все? Или есть еще какие-то заморочки? В Индии не требуют ли св-во о рождении, т.е. надо или нет его на английский переводить? Вылетаем уже вот-вот, будем рады любому по этому вопросу.
Карма 5075
6.12.2006
Malika:
Есть ли у кого инфа по поводу пересечения границы с ребенком. Едем всей семьей: папа, мама и дочка- 6 лет, на срок более трех мес. Дочка вписана в паспорт мамы, там же соответственно и виза. В папино мпаспорте ее нет. Что требуют пограничники? Свидетельство о рождении и все? Или есть еще какие-то заморочки?

Ребёнок до 14 лет может не иметь собственного заграничного паспорта, а быть вписанным в паспорт родителя (хоть одного, хоть обоих). С 6 до 14 лет для вписанного ребёнка в должна быть вклеена его фотография в паспорт родителя.

Malika:
В Индии не требуют ли св-во о рождении, т.е. надо или нет его на английский переводить?
В Инди будет достаточно фотографии ребенка в вашем загранпаспорте.

Но эта информация, сами понимаете, не претендует на 100% точность. Да и правила часто меняются. Лучше вам позвонить в аэропорт, из которого вы будете улетать, и все узнать из первых рук. Если будет возможность, сообщите нам о результатах.
Карма 5075
6.12.2006
У нас в путеводителе по Индии есть более подробная информация по вывозу детей за границу из России.
kae  м
Карма 252
6.12.2006
Пересекали границы с ребенком раз двадцать - никогда ничего кроме паспорта родителей не требовалось.

В Индии тем более.

Свид-во о рождении тоже никогда не спрашивали. Можно захватить на всякий случай, особенно если фамилии у отца-матери разные.
Карма 0
6.12.2006
Какие вы все здоровские, ребята! Спасибо вам за такие оперативные ответы. Вот так, с миру по нитке, как говориться...
Карма 193
6.12.2006
Да, проблем не должно быть , если ребенок в паспорте родителя. ТОлько пусть также фотка ребенка будет вклеена в паспорт.

Свидетельство о рождении не нужно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики