Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Куда поехать в Индию?

Карма 0
3.08.2014
Здравствуйте. Решил все же отложить в сторону грандиозные планы с отшельничеством и поиском племени для жизни и съездить пожить в Индию, хотя бы на зиму, в связи с чем прошу совета и Вашего мнения по нескольким вопросам:

1. Думаю что предпочтительно ехать на западное побережье поближе к горам(Западные Гаты). С сентября(октября) и далее. Если получится, по окончании индийской визы можно выбраться на Шри-Ланку... Почему?

А. Нравятся горы и близость моря.

Б. Свежие морепродукты.

В. Мягкий климат.

2. Не могу определиться со штатом... Гоа, Карнатака, Керала, Тамил Наду???

Какие критерии выбора?

А. Хорошая экология. Тихое и спокойное, не тусовочное и не туристическое место(не очень хочется находится среди выпивающих, курящих, обжор, барахольщиков и т.д.) у моря, в горах или поближе к ним. Приветствуется бурная флора и фауна, лучше всего жить в тропическом лесу. Не город, а сельская местность.

Б. Простые и добродушные деревенские люди, не избалованные туристами, желательно со знанием английского языка(нужна практика). Можно и с русскими, но не обязательно.

В. Желательно недорогое жилье для аренды на длительный срок. Без изысков, пойдет даже шалаш или бытовка, главное из природных материалов. Можно и самому построить.

Г. Наличие местных фермерских с/х продуктов, рынков? т.е. не промышленных...

Желательно доступ к тропическим фруктам и дикоросам, чтоб в свободном доступе, либо за недорого. Доступность свежих морепродуктов, либо возможность порыбачить. Неплохо, если будет возможность иногда доставать фермерское парное мясо(говядина, баранина).

3. Виза. Как я понимаю, сейчас возможно сделать туристическую визу на полгода, хотя слышал, что как-то делают и годовую мультивизу... Обязательно ли покупать билеты на самолет "туда-обратно", а потом сдавать обратный или можно взять только в один конец и забронировать обратный билет? Необходимо ли бронировать гостиницу? Самостоятельно ли делать визу в посольстве или довериться какой-нибудь турфирме? Говорят, что они визу могут сделать без билетов и брони гостиницы...

4. Как подобрать билет на самолет со скидкой? Все системы поиска ищут билет на конкретные даты, мне же без разницы, хотелось бы только улететь до холодов в России. В сентябре, максимум в начале октября.

5. Стоит ли делать прививки? Каких болезней стоит опасаться и какие меры предпринимать?

6. Медицинская страховка. Оптимальный вариант на длительный срок.

7. Деньги. Сдаю квартиры и денежку мне ежемесячно перечисляют на рублевую карту Сбербанка VISA Aeroflot. С собой денег будет не много, не более 20 т. руб. Как и где выгоднее снимать денежку с карточки? Может стоит открыть карту другого банка? Или пользоватся системами денежных переводов?

8. Необходим доступ в интернет, т.е. хотя бы 3G(2G) мобильный... Какого оператора сим карту предпочтительно приобрести для интернета. Телефон в принципе не нужен, можно связываться с родственниками через Skype или Viber...

Спасибо.
Карма 5075
3.08.2014
Не на этой планете. Вам надо куда-нибудь в Шамбалу.
Карма 547
3.08.2014
Nemo1985
парное мясо(говядина

Поржала. Спасибо.

Если это глушь - то до базара три дня лесом, два дня полем и никто не говлрит пл англ, если это цивилизация-то там туристы, в тч и бухающие
Карма 1071
3.08.2014
Nemo1985
Неплохо, если будет возможность иногда доставать фермерское парное мясо(говядина, баранина)

Боюсь что говядина только в Гоа.
Карма 1071
3.08.2014
Nemo1985
Деньги. Сдаю квартиры и денежку мне ежемесячно перечисляют на рублевую карту Сбербанка VISA Aeroflot. С собой денег будет не много, не более 20 т. руб. Как и где выгоднее снимать денежку с карточки?

Конечно стоит для безопасности завести ещё как минимум одну карту, лучше не визу и не сбербанка. Снимать в банкоматах.
Карма 668
3.08.2014
Хорошие вопросы. Есть в них какая-то незамутнённость.
Карма 5075
3.08.2014
На них можно просто любоваться :)
Карма 105
3.08.2014
Топикстартеру , за мировосприятие, дичайший респект!
Карма 1
3.08.2014
В этом топике умудренные опытом олдовые индоманы потешаются над непуганым новичком. /

По существу: я сам ни разу не был в Индии, но если б у меня были бабки от сдачи квартир, я б не заморачивался обо всех этих вещах, оформил бы визу через агентство, приехал и на месте б разобрался.

А искать помощи на любом русскоязычном форуме - всё равно что дым бутылкой ловить.
Карма 263
3.08.2014
sravaka-vehicle
В этом топике умудренные опытом олдовые индоманы потешаются над непуганым новичком. /

Не совсем так, скорее: В этом топике умудренные опытом олдовые индоманы потешаются над человеком который мог бы прочитать хотя бы два десятка соседних топиков и 90% вопросов сами собой растаяли бы... ;-)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики