Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наставления и советы отъезжающему чайнику

Карма 154
26.07.2014
В Непале можно получить визу по прилету на 3 месяца (100 баксов) и продлить её еще на 2 в календарном году. По идее если вы приедете в Непал в августе, проживете 5 месяцев этого года, то с началом следующего календарного сможете взять еще на 5 месяцев. А из Непала можно в Индию, получив 3-х месячную. И зы, рассмотрите Камбоджу - там 300 баксов и годовая мульти бизнес по прилету.
Карма 550
26.07.2014
Rinlan Darius
В Непале можно получить визу по прилету на 3 месяца

Граждане Узбекистана получают в Непале по прилету визу на 14 дней без права продления. Есть ли точная информация, что в Непале можно получить визу в Индию владельцам узбекского паспорта? Камбоджа не выдает визу по прилету гражданам Узбекистана, Только Таиланд на 14 дней.
Карма 4
27.07.2014
vostokovedcom Я вот чтото не могу найти информацию подтверждающую что в Непале и Камбодже визы длительные не дают гражд. Узбекистана. начал рассматривать перспективу временного пребывания в Камбодже,изза минимальных визовых заморочек,но после вашего сообщения...а где есть информация подтверждающая что не дают в Камбодже?
Карма 4
27.07.2014
vostokovedcom посольства Камбоджи в Ташкенте нету)..как лететь то туда ес там визы по прилету не дают?
Карма 5075
27.07.2014
xSoul

Можно сделать в любом ближайшем консульстве Камбоджи.
sds  м
Карма 221
27.07.2014
3 сек поиска дает это: http://otpusk.uz/laws/no_need_visa.php
Карма 550
27.07.2014
xSoul
а где есть информация подтверждающая что не дают в Камбодже?

Дают на срок до 30 дней. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо иметь биометрический паспорт и стикер ОВИРа по месту регистрации в Узбекистане.
Карма 4
27.07.2014
vostokovedcom спасибо за помощь. я тож нашел информацию подтверждающую что дают в камбодже по прилету на 30 дн. а вот дают ли бизнес годичные за 300$, нигде инфы нету. Знатете чтото об этом, можно ли получить?
Карма 550
27.07.2014
xSoul
а вот дают ли бизнес годичные за 300$

Я получила инфу. Делают, но не всем. По прилету надо получить бизнес-визу на один месяц. Ее продлевают гражданам Узбекистана, туристическую - нет. Если у Вас биометрический паспорт визу можно продлевать на срок действия стикера ОВИРа по месту регистрации. При получении визы делайте упор на то, что Вы русский по национальности. И еще - важно покинуть Камбоджу до срока истечения действия выездной узбекской визы. Если раньше кхмеров не интересовали все узбекские местечковые правила, то сейчас очень даже на это смотрят.
Карма 0
14.10.2014
xSoul, получилься получить визу больше чем на 1 месяц? Поделитись пожалуйста информацией!

Мне тоже нужна виза в Индию на 3 месяца, пока нету более точного алгоритма как получить ((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге