Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наставления и советы отъезжающему чайнику

Карма 4
26.07.2014
sunchild Спасибо Вам,очень помогли ответами.

-«коза где-то была на awd» ..а что это значит, вроде образца?

-если не выйдет сделать визу в Москве через ребят с Индостана смогу ли я сам ее сделать? Обратившись в тур агентства или..? или при самостоятельных попытках там потребуют временную регистрацию и еще какиелибо документы, которые вот так сразу и не достать.

Прост переживаю,что поеду в Москву, а там чтото может не получиться,ну и придется возвращаться обратно с немалыми потерями.
Карма 5075
26.07.2014
Визу вам скорее всего не дадут в Москве. Вам надо делать ее в Ташкенте. Позвоните им и все узнайте. Не будьте беспомощным ребенком. http://eoi.gov.in/tashkent/
Карма 5075
26.07.2014
Сделайте сначала на месяц. Может через месяц вы будете мечтать свалить из Индии. Индия - очень специфичная страна, на любителя.
Карма 5075
26.07.2014
А если через месяц у вас останется желание жить в Индии, тогда езжайте в Непал или в Таиланд. Возможно, вам повезет, и вы получите визу на 3 месяца.
Карма 31
26.07.2014
Под козой подразумевается чей-то использованный билет, в котором корректируются даты и направления. О awd расскажет гугл, первая ссылка.

Практического опыта нет, но когда-то работала схема в которой агенство, используя временную регистрацию иностранца в Москве, делало полугодовую туристическую визу. Как с этим сейчас - не знаю. Почему-то я предположил что Вы рассматриваете именно такой вариант визы на полгода в узбекский паспорт. Как вариант Б, можно проработать заранее. Связаться с агенствами занимающимися Индией, спросить возможно ли, список документов и стоимость. Можно попробовать сделать удаленно. Паспорт переслать курьерами (DHL, Fedex, TNT, EMS), деньги переводом.
Карма 4
26.07.2014
Moony Значит по вашему я тут детскую болтовню развел..и вы советуете звонить мне в посольство находящееся в моем городе? Затем даете ссылку на их сайт? Я разве не указывал что дважды летал через свое посольство и знаю что меня там ждет. Ну начерта мне эта их месячная виза, чтоб сразу по приезду валить в другую страну за новой визой? Мне просто нужно точно узнать,где с наибольшей вероятностью я получу 6ти мес визу.

И разве не очевидно, что если я продал квартиру, да и 3 мес уже жил в Индии, что мои намерения жить там серьезны. Да и возвращаться мне некуда, тут уменя никого,ничего не осталось.
Карма 550
26.07.2014
xSoul
при самостоятельных попытках там потребуют временную регистрацию

Посмотрите сайт Консульского отдела Индийского посольства. Вот пункт про получение визы гражданам бывшего СССР

Визы для граждан бывшего СССР и иностранных граждан

Гражданам других государств вместе с вышеперечисленными документами необходимо предоставить копию регистрации на территории РФ и копию российской визы. Гражданам Узбекистана виза на территории России не оформляется.
Карма 5075
26.07.2014
xSoul
Мне просто нужно точно узнать,где с наибольшей вероятностью я получу 6ти мес визу.

А вы не узнаете точно. Никто в этом мире вам точно не скажет, что вы получите индийскую визу именно на нужный вам срок в том или ином месте.
Карма 5075
26.07.2014
xSoul
Moony Значит по вашему я тут детскую болтовню развел..и вы советуете звонить мне в посольство находящееся в моем городе?

Ну если так, то позвоните в московский визовый центр и узнайте, дают ли они узбекским гражданам визу в Индию. Сайт их, надеюсь, сами найдете. Потом в консульство в Бангкоке, Катманду и тд. Это будет самая достоверная информация.

Я не держу в голове историю всех посетителей сайта, поэтому не сразу вспомнил, что вы уже были в Индии. Сорри.
Карма 550
26.07.2014
xSoul
xSoul

Во-первых обратитесь в государственные службы Узбекистана. Почитайте все правила и распоряжение товарища Каримова. Насколько знаю индийские визы гражданам Узбекистана не выдаются даже в ОАЭ. Возможно нигде, кроме территории Узбекистана. Выезд за рубеж тоже осуществляется только с территории Узбекистана. Какие-то проблемы были у людей (граждан Узбекистана), которые не могли из США попасть в Болгарию напрямую, можно было только въехав и выехав из Ташкента.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях