Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наставления и советы отъезжающему чайнику

Карма 5075
25.07.2014
Подобрать авиабилеты можно здесь: URL
Карма 4
25.07.2014
Gudvin спасибо большущее за советы. осталось ток понять как пережить этот вынос мозга. вот например, ес я куплю билет онлайн Банког-Индия...покупать как я понял его нужно с открытой датой верно? ведь если там будет фиксированная дата в пределах 15 дней тайской визы, токак я улечу потом, ведь я собираюс сделать там 3х месячную, и вылетать буду в начале октября. т.е. пограничникам в Тае по прилету нужно показать билет или обратно или в другую страну..ну а если на билете в индию не будет даты это их не смутит?

и,никогда не покупал билет онлайн..мне его че,факсом пришлют чтоли?
Карма 1708
25.07.2014
xSoul
мне его че,факсом пришлют чтоли?

Тролль?
Карма 5075
25.07.2014
xSoul
и,никогда не покупал билет онлайн..мне его че,факсом пришлют чтоли?

На имейл.
Карма 4
25.07.2014
Moony

Эх,все жду жду парочку ваших мудрых толкований, а их все нет(.

Как по вашему, всетки велик ли риск не получить в Тае индийскую визу, хотяб на 3 мес?и лучше идти самому или чуть переплатить и сделать через агентство? прост мне еще подруга путешественница сказала,что узбекский паспорт, эт те не русский, и могут быть проблемы при моих перемещениях.( а может ее убеждения последствия разочарования- она хотела из Африки поехать в Индию, и ей там визу не дали,сказали вали домой и там и делай)
Карма 5075
25.07.2014
xSoul

Риск равен примерно 6,666%.
Карма 547
25.07.2014
xSoul
Как по вашему, всетки велик ли риск не получить в Тае индийскую визу, хотяб на 3 мес?и лучше идти самому или чуть переплатить и сделать через агентство? прост мне еще подруга путешественница сказала,что узбекский паспорт, эт те не русский, и могут быть проблемы при моих перемещениях.( а может ее убеждения последствия разочарования- она хотела из Африки поехать в Индию, и ей там визу не дали,сказали вали домой и там и делай)

вам тут не скажет никто, какую вам визу дадут в тае, позвоните в инд.посольство в бангкоке и спросите чё вам ждать с вашим паспортом.

билет для пограничников из тиланда смастерите сами с нужной датой, а потом настоящий купите.
Карма 4
25.07.2014
psevdogirl чет до меня не доходит, что имеется ввиду под Гудвиновым- "нарисовать" и вашим "смастерить"..) что сделать то надо?
Карма 31
25.07.2014
anikolaev

anikolaev
Тролль?

Нет. Молодая и неопытная душа ) Не умеет искать и усваивать информацию самостоятельно, и предпочитает получить ее непосредственно от других людей) Нужно объяснять как ребенку, с позиции любви и сострадания.

xSoul

Я бы на Вашем месте, организовал бы визу в Москве на 6 месяцев дабл. В конечном счете это выйдет Вам дешевле, чем мотаться по ЮВА_без опыта и понимания некоторых процессов. Пользуйтесь агенствами, курьерами, итд. Это сэкономит вам как время, так и деньги.

Так же, прошу принять к сведению, что в Таиланде все гораздо дороже Индии. Например, на Пангане пересчет простой: все что в Индии в рупиях, тут в батах. + сейчас Вам в палатке будет здесь не очень комфортно. Часто льет, часто тропические ливни под которыми промокаешь и потом долго бредешь по дорогам залитым водой по щиколотку. Перед ливнями сильный ветер, солнца мало. Сомнительное удовольствие для палатки, даже как вынужденный вариант. А получать визу "где-то" через "кого-то" кого Вы лично не знаете и находясь уже в стране пребывания - это влет почти 100%, по деньгам так точно.

Все ответы ниже, основаны лишь на моей интуиции.

1. Забудьте в Тае про шестимесячную визу, если на родине дают месяц. В лучшем случае дадут 1-2 месяца. Не вижу, чтобы дали на 3.

2. Приблизительно так. О Непале читал и слышал разное, но ощущается что нельзя там брать 2 визы подряд одна за другой. Если непальцы увидят предыдущую визу из Катманду - вероятнее всего откажут. По поводу перемещений, уточните какие визовые правила для Вашей страны перед путешествием. Например, в Куала Лумпур ставится виза по прилету на 30 дней бесплатно. Чтобы небыло мучительно больно, лучше узнать все заранее.

3. Крюк с автобусом имеет смысл, если у Вас времени больше чем денег и разница в стоимости оправдывает такие метания ) Посмотрите кто летает в Тай из Вашей страны, посмотрите летает ли Air Astana. Обратный билет нарисуйте в фотошопе, попросите своего товарища из предыдущего топика, коза где-то была на awd, или попросите ее у кого-то на форумах. Вам помогут 100%. Билет из Тая, купите на месте, заранее и гораздо дешевле у той же Air Asia.
Карма 31
26.07.2014
xSoul

Если так уж хочется в Тай, а потом в Индию, делайте визу в Тай в своей стране. Я ранее писал как получал визу в Дели и что для этого нужно, думаю в Вашей стране алгоритм не особо отличается. Тайская виза выдается на 2 месяца и продляется на месяц внутри страны. Получать визу по прилету на 15 дней, при условии что у Вас ничего не организовано и нет плана действий - не имеет никакого смысла. О тайских визах лучше узнать в консульстве. Контакты здесь: URL
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях