Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Наставления и советы отъезжающему чайнику

Карма 4
25.07.2014
Привет всем. Гдет через неделю отчаливаю, но еще не определился где буду брать инд. визу. Обмозговав комментарии к моему прошлому топику, решил удерживать легальный статус настолько, наскок удастся. Сейчас нацелился на шестимесячную визу(тут в Ташкенте не дают более чем на 1 мес) и встал перед дилеммой: ехать в Москву и через Комрада в течении двух недель делать полугодовую тур визу и оттуда ехать в Индию, или ехать с одним путешественником в Тайланд на два месяца на остров Косумуи и жить там в палатках и по окончанию срока сделать там инд. тур визу на 3-6 мес и оттуда же ехать в Индию( как раз дожди в октябре заканчиваются). Недавно познакомился с этим путешественником, и он сказал что по прибытию в Тай с узбекским паспортом дают визу ток на 15 дней, затем в течении недели, можно через какогото известного дельца австралийца, заделать тай визу на 3 мес за 170$. Подсчитав расходы,стал склоняться к поездке Тай- Индия,т.к. в Москве потрачу больше, да и в начале августа в Индии погода еще нета. В визовых заморочках я еще полный чайник,т.к. не сталкивался с подобным прежде.

1. Получиться ли в конце сентября получить в Тае инд. визу на 6 мес с узбекским паспортом? И там лучше самому идти в посольство или, для верности, обратиться в тур агентства?

2. из прошлого топика, японял что схема долгосрочного пребывания в Индии такова - по окончанию тур визы,над выезжать в Непал, Ланку или Тай за новой визой, делать там ее в течении пары недель и сразу возвращаться обратно в Индию. И к примеру если взял визу в Непале, то по окончанию ее срока в течении двух мес нельзя снова ее там брать,а над ехать в другую страну. я все верно понял? И узбекский паспорт не станет препятствием при всех этих перемещениях?

3. в Ташкенте билет в Тай, в обе стороны стоит 700$. В одну сторону тут купить нельзя. Если я поеду в Казахстан( в автобусе с Ташкента до Алматы 6 часов), и куплю там билет в одну сторону( там он гдет 400$стоит), то по прилету в Тай не возникнет проблем что нету обратного?

Громадное спасибо за поддержку.
Карма 668
25.07.2014
xSoul
ехать с одним путешественником... Недавно познакомился...в Тайланд...жить там в палатках... через какогото известного дельца австралийца, заделать тай визу...я еще полный чайник,т.к. не сталкивался с подобным прежде.

Звучит как начало увлекательного приключения.
Карма 329
25.07.2014
Шантарам 2, скоро смотрите на экранах страны)))

а если серьезно, то и у меня давно возник вопрос, если въезжаешь в Непал после полугодовой индийской визы, то когда из Непала можно обратно в Индию возвращаться? Интересуюсь пока чисто академически, но топикстартера похоже это тоже интересует.
Карма 469
25.07.2014
xSoul
Получиться ли в конце сентября получить в Тае инд. визу на 6 мес с узбекским паспортом?

Никто вам тут этого не прогарантирует. Звоните в визовый центр в Бангкоке, уточняйте. Россиянам вот не дают, например. Вообще, полугодовые индийские визы более-менее гарантированно дают только в Москве, и больше нигде.

xSoul
Если я поеду в Казахстан( в автобусе с Ташкента до Алматы 6 часов), и куплю там билет в одну сторону( там он гдет 400$стоит), то по прилету в Тай не возникнет проблем что нету обратного?


Вас могут не посадить в самолет без билета из Таиланда (но не обязательно обратного, а куда угодно - например, в Индию), либо могут не пустить тайские офицеры. Рекомендуется приобрести билет в Индию (раз уж вы все равно туда собрались), либо "нарисовать" билет из Таиланда куда-нибудь в течение 14 ближайших дней.

xSoul
В одну сторону тут купить нельзя

Это с чем связано? Первый раз такое слышу. Правительство обязывает вас возвращаться что ли? Тоталитаризм или чего?

xSoul
из прошлого топика, японял что схема долгосрочного пребывания в Индии такова - по окончанию тур визы,над выезжать в Непал, Ланку или Тай за новой визой, делать там ее в течении пары недель и сразу возвращаться обратно в Индию. И к примеру если взял визу в Непале, то по окончанию ее срока в течении двух мес нельзя снова ее там брать,а над ехать в другую страну. я все верно понял?

Насчет двух месяцев и "ехать в другую страну" - непонятно, откуда вы это взяли. Можно ехать сразу же и туда же. Но! более надежно (если есть возможность) ехать в другую страну за визой, в той же самой могут отказать (маловероятно, но такое бывает).

xSoul
И узбекский паспорт не станет препятствием при всех этих перемещениях?

Нет никаких явных препятствий для перемещений с узбекским паспортом. А что с ним не так?
Карма 469
25.07.2014
annetes
если въезжаешь в Непал после полугодовой индийской визы, то когда из Непала можно обратно в Индию возвращаться? Интересуюсь пока чисто академически, но топикстартера похоже это тоже интересует.

да сразу после получения новой индийской визы можно. Если дадут)) раньше нужно было ждать два месяца, но это правило отменили.
Карма 329
25.07.2014
Gudvin

ага, спасибки) я пока никуда на долго ехать не собираюсь, но как посмотрю наши украинские новости (да и российские тоже), начинаю мысленно прорабатывать план отступления...
Карма 4
25.07.2014
Gudvin

-на 6 мес подвопросом.понял. а на 3 мес по подобной схеме(из Ташкента в Тай, там три месяца и в Индию) удастся сделать? или тоже под вопросом?

-всмысле купить одновременно в казахстане билет в Тай в один конец и билет оттуда в Индию ?т.е. это возможно сделать ?
Карма 469
25.07.2014
xSoul
на 6 мес подвопросом.понял. а на 3 мес по подобной схеме(из Ташкента в Тай, там три месяца и в Индию) удастся сделать? или тоже под вопросом?

скорее всего, можно. Но для каждой страны у них могут быть свои "приколы" - и какие правила именно для жителей Узбекистана - неизвестно. Поэтому и говорю - позвоните и уточните, так будет надежнее всего.

xSoul
всмысле купить одновременно в казахстане билет в Тай в один конец и билет оттуда в Индию ?т.е. это возможно сделать ?

кто вам может помешать купить любые билеты? )) и почему обязательно в Казахстане? по банковской карте вы можете купить любые билеты не выходя из своего дома (или в турфирмах, если нет карты). Из Таиланда в Индию - Air Asia 50-100$ (на юг Индии), Индиго (в Дели, от 120$).
Карма 4
25.07.2014
Gudvin Блин запутался с этими билетами. Подскажите как быть?хочу сэкономить, не переплачивая за обратный рейс на котором я не лечу. в Ташкенте,билеты в Индию, Тай, можно купить ток туда и обратно. В одну сторону не дадут,таковы здешнии дурацкие правила. т.к. с Тая лечу в Индию..может както возможно купить билеты сразу в Тай и Индию? Но в Тае же уже другие авиалинии. Как сделать так чтоб сэкономить и не возникло проблем с поганичниками в Тае?
Карма 469
25.07.2014
xSoul
.может както возможно купить билеты сразу в Тай и Индию? Но в Тае же уже другие авиалинии.

Конечно, возможно. Покупаете отдельно билет в Бангкок и отдельно из Бангкока в Индию, разными авиалиниями. Тогда не возникнет проблем - ни с посадкой на рейс, ни с пограничниками. Покупайте билеты в интернете - и тогда никто не сможет ограничивать вас в покупке тех билетов, которые вам нужны.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге