Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Студенческая виза (условия получения в г. Москва)

Карма 143
19.07.2014
Собираюсь подавать на годовую студенческую визу на основании приглашения из вайшнавского института в Матхуре.

Страшно боюсь отказа! Есть вопросы:


1.

Правда ли что, обратившись за годовой студенческой визой, можно получить 6 месяцев- и продлеваются ли 6-месячные студ. визы без выезда из Индии?

Кто-то недавно получал отказы в студ. визе?

2.

Есть ли риск без предупреждения "огрести" вместо нее обычную туристическую?

3.

Учебный год начинается 1 августа, насколько серьезно к этому относиться при выборе времени для подачи доков? Я не планирую лететь в Индию раньше 1 октября.

4.

Повышаются ли шансы при обращении в визовый центр напрямую - не через турагенство? ОЧЕНЬ не хотелось бы общаться с чиновниками - но готова на это пойти, если тем самым уменьшается риск.

5.

Возможны ли вопросы по моей предшествующей визовой истории (многократное продление Х-визы на основании "обучения" санскриту во Вриндаване).

6.

Владение разговорным хинди увеличивает шанс благополучного исхода? (Повод обратиться лично в визовый центр?)

7.

Какие еще документы могут потребовать? Кроме приглашения из института.

8.

Что еще вы мне посоветуете?

Спасибо!
Карма 1708
19.07.2014
Enizma
Владение разговорным хинди увеличивает шанс благополучного исхода? (Повод обратиться лично в визовый центр?)


Визовый центр,это посредники,передающие документы от человека к консулу. Они НИЧЕГО не решают,хоть на суахили с ними разговаривай.
Карма 1630
19.07.2014
Enizma

не знаю, насколько устарела моя информация, но

Enizma
продлеваются ли 6-месячные студ. визы без выезда из Индии?

продлить было можно, если все документы в порядке (вид на жительство, подтверждение из школы о продолжении учебы). Нужно было оплатить продление в банке.

Enizma
Есть ли риск без предупреждения "огрести" вместо нее обычную туристическую?

нет. Скорее влепят отказ, но визу другого вида давать не будут.

Enizma
Учебный год начинается 1 августа, насколько серьезно к этому относиться при выборе времени для подачи доков? Я не планирую лететь в Индию раньше 1 октября.

я приезжала позже на пару месяцев, но процесс обучения был непрерывный так что проносило. Зависит от фро, если будешь продлять впоследствии, то могут спросить почему такое опоздание. Но на мой взгляд, можно придумать благовидную причину заранее.

Enizma
Повышаются ли шансы при обращении в визовый центр напрямую - не через турагенство? ОЧЕНЬ не хотелось бы общаться с чиновниками - но готова на это пойти, если тем самым уменьшается риск.

нет.

Enizma
Возможны ли вопросы по моей предшествующей визовой истории (многократное продление Х-визы на основании "обучения" санскриту во Вриндаване).

могут и спросить. Мне, уже на месте, в фро, задавали вопросы по теме.

Enizma
Владение разговорным хинди увеличивает шанс благополучного исхода? (Повод обратиться лично в визовый центр?)

anikolaev
Они НИЧЕГО не решают,хоть на суахили с ними разговаривай.

Enizma
Какие еще документы могут потребовать? Кроме приглашения из института.

институт должен входить в список учебных заведений, аффилированных министерством образования (как то так) и от которых можно получать студенческие визы. Потребуется соответствующая бумага от института. У меня была такая. Хотя если твой институт в первых строчках этого списка, то может и не потребуют
Фото 1
Фото 1
Карма 143
19.07.2014
tash-tash

Огромное тебе СПАСИБО! Карму улучшить пока не дают:))

Вывод: пойду сдаваться в турагенство до 1 августа. Были мысли обратиться за визой ближе к дате вылета, тк в прошении от вайшнавского общества дата не проставлена - но не стану рисковать!
Карма 1630
19.07.2014
Enizma
Карму улучшить пока не дают:))

Ну Кать, я теперь не усну.

Удачи. Правда я не совсем поняла, зачем тебе агентство. Для студенческой визы с твоим же приглашением они тебе вообще не нужны - лишняя переплата.
Карма 143
19.07.2014
tash-tash
Удачи. Правда я не совсем поняла, зачем тебе агентство. Для студенческой визы с твоим же приглашением они тебе вообще не нужны - лишняя переплата.

Спасибо. А тебе понадобилась бронь авиабилета для получения студ. визы? До сих пор все эти брони онлайн для меня - темная чащеба, и аргумент чтоб сдаться агенству...(
Карма 1630
20.07.2014
Enizma
Спасибо. А тебе понадобилась бронь авиабилета для получения студ. визы? До сих пор все эти брони онлайн для меня - темная чащеба, и аргумент чтоб сдаться агенству...(

нет, билеты всегда брала после получения визы, т.к. никогда не было понятно когда ее сделают.
Карма 668
20.07.2014
Enizma, вот топик, где двое форумчан оформляли студенческие визы для обучения в Индии. Может поможет.
Карма 143
20.07.2014
ji-krims

Благодарю!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики