Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › вопрос по ввозу алкоголя

Карма 14
3.07.2014
Лечу в Бомбей через Стамбул.Хочу привезти в подарок друзьям 5литровую бутылку виски.

Знаю ,что ввозить можно только 2л крепких напитков.В связи с этим вопрос.Кто-нибудь провозил в чемодане большее колличество спиртного?Где могут просвятить и отобрать? Как разговаривать с таможней если обнаружат(упрашивать или молча штраф платить)?И из Внуково выпустят с таким багажом в чемодане?
Карма 154
3.07.2014
tina7126
только 2л крепких напитков

Без пошлины.

Заплатите пошлину и ввозите сколько хотите. Если я правильно понимаю.

И если вас ловят за ввоз товара без пошлины (если он должен ею облагаться), вас не штрафуют, а конфискуют товар, как правило.
Карма 5075
5.07.2014
Больше шансов провезти 5л, если купить их в дьюти-фри. В Дели на выходе практически никогда не проверяют иностранцев. В Бомбее скорее всего тоже.
Карма 162
7.07.2014
Moony
Больше шансов провезти 5л, если купить их в дьюти-фри. В Дели на выходе практически никогда не проверяют иностранцев. В Бомбее скорее всего тоже.

В старом аэропорте проверяли. Только 2 литра и точка. После изъятия бутыля не хочется проверять как там в новом. Сканируют после дьютика на выходе, когда все вещи скопом на ленту надо. Лучше покупать не единую емкость а несколько бутылок и договориться с кем-нибудь, чтоб пальцем ткнуть и сказать - а вот эти две уже его бутылки, а мои только 2 литра. Меня так индусы попросили с кем я летела рядом - они лишние литры на меня "записали":) Мне не жалко, я кивнула. Проверяющие потом, кстати, не смотрели кто какие сумки берет. Думаю, в новом тоже самое:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики