Новый адрес сайта – www.indostan.guru, обнови закладки!
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Pеклaма

Вся Индия / Годовые индийские визы, для граждан РФ, Украины и не только! стр. 2 

Карма 1

19 августа 2014 21:27   
Простите великодушно, я не поняла: это предложение для тех, кто в Индии? Можно сделать визу, не выезжая?
Карма 1009

19 августа 2014 21:56   
silberwe
Простите великодушно, я не поняла: это предложение для тех, кто в Индии? Можно сделать визу, не выезжая?

Нет, это для тех кто за пределами Индии.
Jenny_ ж
Карма 6

24 августа 2014 21:45   
Друзья, вопрос по визе ''X''. На сайте визового центра указано, что на данную визу могут подавать заявление родственники тех, кто надолго собирается уезжать в Индию (сказано о спортсменах, например, и о людях деловых). А как вы понимаете или знаете, может ли на X визу подавать заявление моя мама? Я официально замужем за гражданином Индии, имеется PIO карта (то бишь вид на жительство). То есть я постоянно проживаю в Индии. Может ли моя мама получить Х визу?
Карма 492

24 августа 2014 21:57   
Jenny_
что на данную визу могут подавать заявление родственники тех, кто надолго собирается уезжать в Индию

Точно родственники? Раньше ее выдавали членам семьи. (членами семьи являются супруг (а) и дети.)
Jenny_ ж
Карма 6

24 августа 2014 22:10   
vostokovedcom

Да,Вы правы, так и написано на сайте ''Члены семей тех, кто надолго собирается выезжать в Индию''. Ситуация, в общем, такая: на первое время мама подала на медицинскую визу. Собираемся уже в Индии подавать на Х визу, когда будет заканчиваться медвиза. Каким может быть выход? Маму-то мы фактически хотим к себе навсегда забрать жить с нами в Индию, она инвалид. Должна жить с нами. Посоветуйте...
Карма 1009
 Исправлено
24 августа 2014 23:28   
Jenny_
А как вы понимаете или знаете, может ли на X визу подавать заявление моя мама? Я официально замужем за гражданином Индии, имеется PIO карта (то бишь вид на жительство). То есть я постоянно проживаю в Индии. Может ли моя мама получить Х визу?

Одна из индостанок тоже пыталась получить Х визу для дочери по такому поводу (у неё ПИО), ничего не получилось. Если подходить к делу формально то Х виза для жен/мужей или детей индийских граждан или обадателей бизнес или рабочих виз.

В Вашем случае
Jenny_
Маму-то мы фактически хотим к себе навсегда забрать жить с нами в Индию, она инвалид

попробовать конечно можно. Рекомендую подтвердить документально собственные доходы, желание мужа содержать Вашу маму и её инвалидность. И проситься к консулу вместе с мужем и объяснять ситуацию.
Jenny_ ж
Карма 6

24 августа 2014 23:46   
mobmike

Спасибо Вам большое! Так и будем делать, как посоветовали. Вижу,что ничего другого не остается... Спасибочки!
Карма 0

10 сентября 2014 10:10   
скажите а можно после окончания студенческой визы сразу получить туристическую,не выезжая из Индии?
Карма 0

10 сентября 2014 10:11   
и если кто знает,после студенческой визи ,какой промежуток ,чтоб получить туристическую в России ?
Карма 331

10 сентября 2014 14:52   
madhuri86
скажите а можно после окончания студенческой визы сразу получить туристическую,не выезжая из Индии?

да невозможно получить визу какой-либо страны, находясь в ней, это касается не только Индии.
Общий форум по Индии
Гималайская академия йоги
~ Случайные топики ~
где лучше в Агре на ночь остановиться?Ищу попутчиков, вылет 15 ноя на месяцЕду из Москвы в Гокарну, могу взять какие нибудь передачки.
Форум читают: гости 4 + индостанцы 0