Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › ROYAL ENFIELD

Карма 5
30.06.2014
Ребят, предлагаю в этом топике обсуждать все вопросы связанные с покупкой и использованием мотоциклов Royal Enfield.

Где лучше купить, продать, на что обращать внимание при покупке и многое, многое другое.
Карма 5075
30.06.2014
Задавайте конкретные вопросы. Или пользуйтесь поиском, прежде чем создавать топики. Уже есть немало топиков про Энфилд, например: ../forum/2_19473_0.html
Карма 5
30.06.2014
например слышал, что брать RE в Нью-Дели не стоит, слишком большая переплата, продают дороже чем в других местах.

Советуют Манли, ГОА. ..и советуют покупать у европейцев, изралетян
Карма 5075
30.06.2014
mate78ru

Много чего советуют. Мой опыт - надо действовать по обстоятельствам. К примеру, мой друг Макс Раснейм взял недавно в Дели отличный мотоцикл - почти новый 500-кубовый Энфилд за 95 тыс в рассрочку. Естественно, если вы плохо разбираетесь в мототехнике, то есть очень большие шансы, что вам подсунут металлолом втридорога. Для себя я решил, что буду покупать мотоциклы у друзей и других иностранных мотопутешественников. Так меньше шансов купить хлам, чем если брать у индусменов. Индийцы очень плохо следят за техникой и убивают ее моментально. А продавцы в Дели еще и любят заменить новые детали на старые. Могут и двигатель убитый поставить на новый байк. Я уже купил два мотоцикла за 50.000 рупий каждый - 2003 и 2005 годов в неплохом состоянии у русских путешественников. Такие в Дели продают за 60-70 тыс рупий после торга. Особенно много их продается в конце сезонов в Гоа и Манали. Да и в любое время можно найти варианты. У нас на сайте висят объявления в "Барахолке".
Карма 2017
30.06.2014
mate78ru

Вот еще вам для изучения вопроса - ../indiya-sever/26_553_0.html
Карма 5
30.06.2014
Ребята, никто не знает где сейчас Роман Пушкин.. большой специалист по мотоциклам, объехал на Энфельде всю Индию, хорошо писал..
Карма 5075
30.06.2014
mate78ru

Не знаю. У нас тут есть специалисты и получше.
Карма 5
30.06.2014
Как при покупке проверить насколько хорош RE, на что необходимо обратить внимание, где может быть засада? Спасибо.
Карма 5075
30.06.2014
mate78ru

Прежде всего на состояние двигателя. Его дороже всего чинить потом. На всякие посторонние шумы при езде, на то, как тянет, всего не перечислить. Многие вещи узнаешь только на своем опыте. Но даже самый опытный мотоциклист может не заметить подвоха. Покупка секонд-хенд техники - это всегда большой риск. Но по крайней мере надо сверить, чтобы серийный номер двигателя совпадал с номером рамы. Также хорошо настроенный движок должен легко заводиться. С первого толчка.
Карма 5
30.06.2014
Что предпочесть Electro или Classic?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики