Вход Peгиcтрaция
Путеводитель Форум Блог Новости Виза в Индию   Реклама

Вся Индия › Индивидуальный гид в Индии

psevdogirl 
Карма 372
21 окт 2015 14:28

ПОЧЕМУ СТОИТ ПОЕХАТЬ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ СО МНОЙ.

1. Нет предоплаты.

Вы ничего не платите вперёд. Если нужно купить ж/д билеты и/или арендовать машину, я делаю это за свой счёт. Вы отдаёте деньги по приезду.

Мои услуги можно оплачивать в конце каждого дня, либо половину - после половины тура, другую половину в конце. Вы не рискуете ничем.

2. Индивидуальное распределение времени.

Если вы хотите два часа осматривать понравившееся вам место, сделать множество фото с разных ракурсов, просто посидеть, расслабиться - пожалуйста. Если вам достаточно обзорно 20 минут всё пробежать, но важнее больше всего успеть увидеть - пожалуйста. Вам не нужен обед по расписанию, а нужен по мере наступления голода -пожалуйста. Вы устали и не хотите в 7 утра выезжать, а хотите, например в 9, не вопрос. Всё корректируется и подстраивается под вас.

3. Мгновенное решение всех возникающих проблем.

При путешествии с турфирмой и возникновении проблем вам приходится звонить в офис, что-то объяснять, разговаривать, тратить своё время, нервы и деньги. Путешествуя со мной, вы избавляетесь от этой головной боли, все нюансы решаю я. Вы отдыхаете, а не напрягаетесь.

4. Адекватная достоверная информация.

Я живу в Индии среди местного населения, а не приезжаю, как многие гиды, поработать на сезон. Я досконально знаю местные обычаи, психологию индийцев, умею с ними взаимодействовать. Могу ответить практически на любой вопрос по поводу религии, традиции культуры.
psevdogirl 
Карма 372
18 ноя 2015 19:14

К(х)аджурахо.

Это храмовый комплекс, расположенный в штате Мадхья Прадеш. Всего три группы храмов: Западные (платный вход, вершина скульптурного творчества), восточные (джайнистские храмы) и южные.

Все храмы были построены в период с 9 по 12 вв, длгое время оставались в запустении, стали популярными, после того как британский инженер в 1838г обнаружил их среди джунглей.

В западную группу входят: 2 маленьких храма (Варахи и Лакшми), Лакшман темпл (самый старый в западной группе), храм Кандария Махадев (считается самым прекрасным), Джагадамби, Чатрагупта, Вишванатха. Только храм Мантагешвара, который находится за пределами западной группы, является действующим.

Храмы Каджурахо знамениты своими скульптурами из Кама Сутры, существует гипотеза, что позы эти символизируют перевёрнутые буквы алфавита деванагари (санскрит) и являются зашифрованным посланием человечеству. Например буква ईं (долгая "и") символизирует позу Випарита Рати - перевёрнутая Рати(Рати - жена бога любви Камы).
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Gudvin 
Карма 406
18 ноя 2015 19:38

фотографий гида было бы актуально побольше!
psevdogirl 
Карма 372
19 ноя 2015 08:43

Gudvin

Зачем?) Есть несколько штук
forto 
Карма 36
19 ноя 2015 12:03

в купальнике не было)
Gudvin 
Карма 406
19 ноя 2015 12:13

psevdogirl
Зачем?)

Поможет раскрыть тему и привлечь клиентов. Требуем меньше фоток архитектурных и больше фоток по теме топика!
psevdogirl 
Карма 372
28 ноя 2015 17:44

Dev deepawali - самый красочный фестиваль Варанаси. По другому называется Картика Пурнима, поскольку проводится в лунный месяц Картика (ноябрь-декабрь), всегда отмечается в полнолуние, через 15 дней после Дивали (Дипавали). "Дипа" означает свеча, или масляная лампадка. Отсюда и название - фестиваль огней, а Дев дипавали - фестиваль огней богов. Город превращается в сплошную горящую свечу.
Фото 1
Фото 1
мусульманин присоединился
мусульманин присоединился
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
annetes ж
Карма 268
28 ноя 2015 23:22

очень нравятся последние фотки
Victoria-happy 
Карма 0
12 дек 2015 09:47

Приехала я в Индию в первый раз, основной целью было занятие в институте аштанга йоги в майсоре. После окончания моего курса я отправилась путешествовать по разным индийским городам: дэли, Агра, Варанаси, Ришикеш. Хочу поделиться своими впечатлениями о Варанаси, именно этотгород вызвал кучу эмоций и незабываемых впечатлений. Мне повезло, что я нашла Настю на этом форуме, которая и была моим гидом проводником в том странном и магическом городе. Мы начали наш день с путешествия на лодке вдоль города, Настя предупредила меня взять курточку, с утра было прохладно. Пока плыли встретили рассвет, было много чаек и других лодок рядом с нами, (советую взять с собой печенье или хлеб, чтоб покормить птиц, тогда они слетаются вокруг- очень красиво). С лодки открываетс впечатляющий Вид на город: купающиеся местные жители, туристы гуляющие вдоль речки, различной архитектуры здания, многим из которых больше 300 лет, несколько крематориев... Такое ощущение что переносишься назад во времени, куда-нибудь эдак в 16 век! Потом Настя очень грамотно спланировала наши визиты по храмам, рассказала мне о истории города и о индуизме, в каждом храме была какая то своя особенность. Вообще в городе очень странная энергетика, я бы сказала бешеная:) эти узкие улочки, криматории работающие 24/7( куда мы, кстати, тоже сходили) храмы на каждом шагу, люди различных религий и каст вечно наровящие с тобой пообщаться, индийская музыка со всех сторон, а если повезёт, то и чтение мантр, доносящееся из храмов под звуки киртана... Пиком экскурсии для меня была вечерняя арти- поклонение Ганге. Настя организовала самые лучшие места для просмотра этого древнего ритуала- дух захватывает! Индусы течение часа поют мантры, поджигают большое количество свечей,танцуют... я всем друзьям советую посетить этот город и испытать самый большой культурный шок:) в Варанаси я провела два дня, мы с Настей много гуляли, ходили в разные кафе, пили чай, сходили в blue lassi- где нам приготовили вкуснейший ласси. Я очень рада, что решила отправиться в этот ( на мой взгляд) самый Индийский в Индии город👳🏾🐮😃 И особенно рада что нашла такого замечательного гмда😀, без неё я бы не успела посмотреть столько всего интересного 🙈👍, спасибо🙏🏻
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
psevdogirl 
Карма 372
11 янв 2016 11:59

ОРЧХА.

Орчха - буквально означает "спрятанное (затерянное) место", а фактически таковым и является. Эта небольшая деревня в штате Мадхья Прадеш, в 15 км от городка Джханси. В этом месте река Бетва образует петлю, а скалистые островки вокруг послужили хорошим "спрятанным" местом для строительства города. Орчха с 1531 по 1738гг была княжеством династии Бунделов и знаменита своими полузаброшенными дворцами и храмами. Удобна для посещения, если вы планруете ехать в Кхаджурахо. Также Орчха знаменита своим рафтингом - для любителей активного отдыха.
Чатхурбудж мандир
Чатхурбудж мандир
дворец Джахангира
дворец Джахангира
Орчха вид сверху
Орчха вид сверху
Фото 4
Фото 4
храм Лакшми
храм Лакшми
кенотафы правителям Орчхи
кенотафы правителям Орчхи