Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийское лекарство после отравления

Карма 5075
1.01.2017
Неплохо было бы сдать анализы на амебу. Это опасная штука, если неправильно лечить.
Карма 5075
1.01.2017
Если понос не проходит 3 дня — это 100% признак инфекции или амебы. Всякая аюрведа и йогуртики в этом случае — мертвому припарки. Только сильные антибиотики и нормальные врачи, а не шаманы. Иначе это может перейти в хроническую форму и даже закончится тяжелыми осложнениями с поражением органов и смертью.
Карма 550
1.01.2017
Times
Недавно поели на побережье рыбу, креветки молюсков и прочую экзотику.

В креветках бывает трупный яд. Сделайте промывание желудка, очистку кишечника, попейте угля или энтеросгеля, попейте лимонного сока. Если это дизентерия - обратитесь к врачу, только не к аюрведическому.
Карма 39
1.01.2017
на диете все равно придется посидеть, даже с лекарствами. одни лекарства не помогут. или срыв опять вскорости - в хроническую латентную форму перейдет. спец диета обязательна, чем дольше, тем лучше для восстановления микрофлоры, даже если симптоматика отравления быстро пройдет.

лаймы точно не надо. не всем подходят, по кислотности желудка. амебная дизентерия лечится аюрведой, в принципе.
Карма 50
1.01.2017
vostokovedcom
В креветках бывает трупный яд. Сделайте промывание желудка, очистку кишечника, попейте угля или энтеросгеля, попейте лимонного сока. Если это дизентерия - обратитесь к врачу, только не к аюрведическому.

Мне показалась рыба которую подали "с запашком"

Я принимаю лекарство, в нем содержится полный набор включая активированный уголь.

Moony

Завтра пойду к врачу, раз все так серьезно.
Карма 5075
1.01.2017
Активированный уголь — это совсем не панацея. Его магические свойства тоже слишком переоцениваются туристами. Он нейтрализует может 1% токсинов, вот и все. Есть совершенно конкретные антибиотики, которые выписывают в случае обычной или амебной дизентерии.
Карма 39
1.01.2017
Moony
Активированный уголь — это совсем не панацея

да. активированный уголь (энтеросгель итп) показан для первичного очищения кишечника при банальных пищевых отравлениях. и противопоказан при инфекционных и паразитарных инвазиях. принимаемый параллельно с приемом других лекарств, энтеросорбирует и их тоже, снижая эффективность лечения.
Карма 5075
1.01.2017
Times
Завтра пойду к врачу, раз все так серьезно.

Если какая-то непонятная хрень не проходит сама собой за 3 дня, значит это серьезно и самое время обратиться к врачу. Рвота, понос, повышенная температура – вот это все. Три дня можно экспериментировать с аюрведой, углем и разными другими сомнительными средствами, но потом только антибиотики или то, что назначит нормальный врач (не аюрведист или, не дай бог, гомеопат какой-нибудь). Серьезно, я знал людей, которые умерли в Индии от самолечения непонятных болезней.
Карма 495
1.01.2017
Нормальный врач начнет с анализов. Кишечные инфекции достаточно легко определяются таким способом.
Карма 5075
1.01.2017
Nata_lia

Да, я выше советовал сдать анализ хотя бы на амебу. Это самое распространенная причина таких вот недомоганий.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях