Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийское лекарство после отравления

Карма 668
27.02.2014
svmasha
Я еще помню, что в детском санатории в детстве, я чем-то отравилась и меня

...меня в одном месте поили слабым раствором марганцовки. Позже забыл про это, а когда вспоминал, то представлялось, что это "колдуинство надмозга", вроде обмазывания горла керосином. Больше вреда, чем пользы. Но вот опять пишут: "Растворите калий перманганат (марганцовка является неплохим антисептиком) в воде так, чтобы получился слабо-розовый раствор, и принимайте его 2-3 раза в день по 1/3 стакана и делайте таким же светло-розовым раствором клизмы. Чтобы нерастворенные кристаллы не попали в желудок, в отдельной посуде приготовьте насыщенный раствор марганцовки, а затем уже добавляйте его в другую емкость с водой, добиваясь нужного вам цвета".
Карма 424
28.02.2014
Хороший препарат для восстановления флоры Nutrolin-B - наиболее похож на наши российские...Bifilac содержит такой непонятный для нас и новый "набор" что после внимательного изучения его состава мне стало страшно, но из-за безысходки на Ланке я его пропила и могу сказать что реакция на него очень странная у организма - такое впечатление что вся флора поменялась после него..мне не понравились эти перемены, хотя гастрит после ушёл безвозвратно - на смену пришли проблемы с поджелудочной..в общем я его теперь не советую, всё же мы разные с азиатами, разную пищу едим, разные и флоры должно быть у нас...Курд не вкусный здесь совсем на мой взгляд, потому что чаще всего не свежий, трудно угадать с ним...
Карма 547
28.02.2014
И мне помогите. Нужно что-то противогрибковое для восстановления микрофлоры не кишечника. Ну вы меня понимаете. У кого что...пью amoxyclav625 от простуды которая ничем не лечится.
Карма 5075
28.02.2014
Мне кажется, это очередной развод - все эти таблетки для восстановления микрофлоры. Сами подумайте - микрофлора взращиваетс с рождения, у каждого она индивидуальна и зависит от питания и прочих естественных факторов. Восстановить ее может только правильное питание, а не какие-то химические препараты. Диета создает благоприятную среду для микрофлоры - это и есть восстановление. А прием внутрь химии или чужеродных бактерий - все это помогает исключительно обогащению фармацевтических корпораций за счет необразованности и надежды на волшебные пилюли.
Карма 5075
28.02.2014
Вот здесь можно почитать на тему мифов о дисбактериозе: http://netgemorroya.ru/10-mifov-o-lekarstvennyx-sredstvax-ot-disbakter ioza
Карма 90
1.03.2014
psevdogirl
amoxyclav625

У нас к антибиотикам обычно назначают ЛИНЕКС (LINEX),( содержит лиофилизированные жизнеспособные молочнокислые бактерии: Lactobacillus acidophilus (sp. L. gasseri), Bifidobacterium infantis, Enterococcus faecium.) Может там как иначе называется, но с таким составом точно что-нибудь найдётся. Еще есть похожее-Sporlac(Индийский аналог-Prolac)
Карма 339
1.03.2014
Линекс очень часто бывает поддельный. Я дома восстанавливаю ребенку микрофлору самодельным йогуртом на основе закваски из Эвиталии, которая продается в аптеках. В Индии я бы покупала йогурты Нестле, ну и правильное питание, правильно сказал Муни.

От всяких бифи-шмифи моего ребенка ничего не налаживалось. Тока Нормофлорины помогали, но они рос. пр-ва, они хранятся в хол-ке и дорогие до ужаса. Йогурты каждый день гораздо лучше, по-моему. Тока лучше самодельные, ну, или проверенные магазинные. Без добавок и хранящиеся правильно, не просроченные и т.п.
Карма 547
1.03.2014
Ладно скажу прямо. Нужен противогрибковые препарат ибо при принятии антибиотиков микрофлора не только в ЖКТ убивается. Девушки неужели вы не понимаете. К сожалению кефирчики и керды не содержат те микроорганизмы и линккс тут не спасёт. Я забыла как по русски называется препарат я не знаю как нагуглить. Антибиотики убивают микрофлору везде помогите плиз.я не про кишечник или тему отдельную создать.... Мне право неловко...Муни ты не девочка тебе не понять это не миф((
Карма 796
1.03.2014
psevdogirl
ты не девочка тебе не понять

Если Вы про кандидоз, то у мужчин (детей) он тоже бывает, в частности, у меня был после огромной дозы антибиотиков, только называют не молочницей)). А у девушек называют молочницей, хоть это одно и то же.

Флюконазол (Fluconazole). Если мазь, то клотримазол.
Карма 547
1.03.2014
Tibeliuss

Не кандидоз но суть та же. Спасибо за наводку. Поняла в какую сторону гуглить. Щас найду
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге