Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Ориентирование в Индии

Карма 0
19.12.2013
Мучает вопрос - нужна ли подробная карта Индии (бумажный вариант) или с навигатором удобнее? Планируется небуржуазный вариант отдыха в Индии,

с посещением не обязательно популярных мест, по всей ее территории, например карта гор тоже важна.

Есть ли знающие, где можно заказать эти карты или же в Индии купить с максимально возможным масштабом?

Ориентирующиеся по навигатору, опишите свой опыт и мнение об удобстве ориентирования , поделитесь ссылками)
Карма 5075
19.12.2013
Уже много лет пользуемся Google Maps для смартфонов. Там есть все, включая отели, рестораны и достопримечательности. Но нужен мобильный интернет. Существуют также офф-лайновые карты чуть похуже. Например, ForeverMap для iOS. В таких программах достаточно скачать карту один раз.
Карма 20
19.12.2013
Я 5 лет пользуюсь GPS навигатором Garmin GPSmap 76Cx и картами к нему Garmin City Navigator India 2011(до этого была 2009), которые скачал на каком-то торрент-треккере. Там же нашел и карты ЮВА. Очень удобно, а главное автономно( не забыть батарейки), особенно когда путешествуешь поездом, автобусом или пешком.
Карма 329
19.12.2013
перед первой поездкой муж скачал карты для своего jps, пользовались активно, когда брали машину без водителя и колесили по достопримечательностям и бухтам Гоа. Было очень удобно, интернет не нужен, соответственно. Главное не забыть машинную подзарядку, а то был у нас один прецедент) Кстати, купить качественную подзарядку именно к вашей модели или хорошую универсальную оказалось довольно сложно) Сейчас опять едем, карты нужных штатов уже скачаны...
Карма 12
19.12.2013
А как лучше:навигатор или телефон с гугл мапс?
Карма 5075
19.12.2013
Гугл регулярно обновляет свои карты, кроме того он бесплатен. Не нужно портить себе карму и ломать мозг, скачивая и устанавливая пиратские карты. Кроме того в нем есть спутниковые карты, которые тоже помогают. Но для его работы нужен мобильный интернет, что безусловно минус.
Карма 1
20.12.2013
а вообще наверное и то и то хорошо, благо места много не займет, надо наверное прикупить джипи эс себе , только вот какой....
Карма 5075
20.12.2013
Лично я не вижу смысла покупать отдельный джипиэс. Хорошие модели с поддержкой карт стоят как хороший смартфон. Но, в отличие от смартфона, их можно использовать только для навигации. А смартфон - это и телефон, джпиэс, и читалка, и интернет, и плеер, и фотоаппарат, и записная книжка и еще бог знает что.
Карма 20
20.12.2013
Только для такого "все в одном" надо при себе иметь как минимум пару заряженных аккумуляторных батарей, GPS приемник довольно таки прожорливая штука. Раньше тоже использовал смартфон для навигации, но потом, по вышеуказанным причинам, отказался.
Карма 5075
20.12.2013
Divemaster

Не обязательно постоянно держать джипиэс включенным. Ну и внешний аккумулятор не много места занимает. Бывают даже в виде чехлов для смартфонов. Мы профессионально путешествуем многие годы и никогда не испытывали необходимости в джипиэс - он валяется в рюкзаке на случай горных походов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики