Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Птицы Индии.

Карма 21
29.11.2013
Уже всех вроде братьев наших меньших показали во всей красе: и коров, и собак, и котов, а вот про птиц забыли (или я за пять лет отсутствия не увидела такой темы, можно объединить с другими птицами, ежели эта тема была).

Итак, птицы Индии. Приветствуются фото и мини-рассказы. Спасибо.))
Карма 29
1.12.2013
Точно видела эту птицу, но не могу сказать то ли в Гималаях, то ли в Канья Кумари.
Фото 1
Фото 1
Карма 250
1.12.2013
...
Карма 29
1.12.2013
Вот эта птица каждый день сидела у меня перед окном в Гималаях.
Фото 1
Фото 1
Карма 293
2.12.2013
вот какой то воробей

Ришикеш
Карма 21
3.12.2013
tatyana goncharova
Точно видела эту птицу, но не могу сказать то ли в Гималаях, то ли в Канья Кумари.


Это птица кингфишер. Снято в Палолеме, в ноябре прошлого года.

В Палолеме есть экскурсия по речке на лодочке, где можно увидеть множество птиц и насладиться тишиной. Очень рекомендую лодочника Сашу, он прекрасно говорит по-русски, фото лиТца прилагаю.)))
Карма 27
3.12.2013
а это кингфишеры такие прекрасные трели издают? когда жила в Карнатаке, постоянно видела голубое оперение мелькающее, но со своим зрением так и не разглядела, кто это был, но эти трели... так радостно было с утра под них просыпаться. только вот хз, конечно, как их описать )
Карма 21
3.12.2013
fragile
а это кингфишеры такие прекрасные трели издают?

ни разу не слышала пение кингфишеров.
fragile
когда жила в Карнатаке, постоянно видела голубое оперение мелькающее, но со своим зрением так и не разглядела, кто это был, но эти трели... так радостно было с утра под них просыпаться. только вот хз, конечно, как их описать )

я представляю...

Вообще, товарищи)), кингфишеры - это не только птицы в Индии, в честь которых названы и пиво, и вода, и авиакомпания. Кингфишеры - это зимородки.

"По легенде Ной послал зимородка за огнем. Он взлетел высоко в небеса, и его крылья окрасились в цвет неба. Когда он увидел костер, то спустился и взял головешку, которая обожгла ему перья и лапки, ставшие с тех пор огненного цвета"(с) Вики

Вот еще фото этой птицы, очаровательное сочетание цветов: синий и огненный... Любуемся:
Карма 5
3.12.2013
В Дхарамсале
Карма 35
4.12.2013
Honey_Bee

тот, что у вас "на пенечке" похож на баклана. добавлю свое фото.

а еще вот история:

Жили мы два года назад в Гоа в доме на краю большого зеленого залитого солнцем болота. Муж работал допоздна и дрых до обеда. А я просыпалась раньше, соседи-индусы будили своими криками и шумной стиркой. С чашечкой кофе выходила я на веранду любоваться природой. А на болоте том был полноценный канал Дискавери. Там было очень много разных птиц, лягушек, змей, буйволы с огромными рогами паслись, и однажды я даже видела мангуста. По утрам кормиться прилетали синие птицы с красными головами. Но когда вставал мой муж, их уже упевал след простыть. Поэтому он дразнил меня всяко, будто я их выдумываю))))

Сфотать их так, чтоб можно было что-то разглядеть мне неудавалось, далеко они паслись. Но спустя два года я наткнулась на эту птицу. Она называется султанка или султанская курица.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики