Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите с маршрутом. Центр + Тамил Наду на НГ

Карма 36
27.11.2013
Предистория

Я уже был в Индии по маршруту Дели-Удайпур-Бунди-Пушкар-Джайпур-Агра-Гвалиор-Орчха-Варанаси-Дели (очень понравились Пушкар, Бунди, Кумбалгарх, Ранакпур, Орчха, Варанаси. Огромные города Агра, Джайпур и негостеприимный Гвалиор - не особо). Плюс отдельной поездкой ездил в Гоа+Хампи.

С 20 декабря до 11 января буду в Индии вновь. Хотелось бы увидеть новые интересные места. Составленный маршрут усложнился после того как я нашел попутчицу, которая прилетает 25-го дек и улетает 9-го янв. В Индии она будет первый раз и страну эту побаивается (хочу ее встретить в аэропорту). Она хотела бы увидеть хоть какие-то места, которые смотрят все кто приезжают в первый раз в Индию. В принципе и я не против посетить некоторые места еще раз.

Исходя из этих предпосылок появился трехотрезочный маршрут. Очень надеюсь на вашу помощь в его коррекции и общих мудрых советах.

Мой прилет в Дели 21-го дек в 9 утра.

Часть 1, с 21-го по 24-е дек (до прилета попутчицы)

Пока под вопросом. Куда можно съездить за это время? Джодхпур, Джайсалмер? Может по прилету в Дели тут же куда-нибудь вылететь, а потом добраться до Дели наземным транспортом?

* Мой приезд в Дели 24-го

* 25-го утром встречаю попутчицу в аэропорту.

Часть 2, с 25-е дек до 30-е дек

* Перелет Дели-Патна (Варанси)

* Переезд в Дели по маршруту (Бодхгая-Варанаси-Кхаджурахо-Агра(?)-Фатехпур Сикри(?)-Вриндаван(?)

30-е дек перелет в Ченнай

Часть 3, с 31 дек по 10 дек

Ченнай - Тирупати - Маммалапурам - Ауровилль (+Ауровильбич) - Пудучерри - Тируваннамалай - Танжавур - Чидамбарам

* 10дек перелет Ченнай-Дели

* 11дек вечером вылет из Дели

Буду благодарен любым советам и соображениям.
Карма 103
27.11.2013
Отличный маршрут для чемпионата мира по гонкам на выживание...
Карма 469
27.11.2013
У вас получилось максимум по одному дню на каждое место вашего маршрута. Если ваша цель - не изучение индийских дорог и не проставление галочек "в скольки местах я был" - вам необходимо сократить количество посещаемых мест в 2-3 раза. Минимальное время для посещения большинства мест - 2 дня, а для некоторых (Каджурахо, Варанаси, Ауровиль) - меньше трех дней вряд ли что-то успеете понять и почувствовать. За один день реально можно глянуть только Агру и Фатехпур Сикри. Ну, может, еще Танжавур за один день.
Карма 36
27.11.2013
esherban
Отличный маршрут для чемпионата мира по гонкам на выживание...

Я рассчитываю все же на конкретные советы, а не троллинг. Это не готовый маршрут, а список городов, которые можно было бы посетить. При чем список составлен навскидку - без сожаления изменю его.
Карма 21
27.11.2013
Vasylysk


Часть 1, с 21-го по 24-е дек (до прилета попутчицы)

Можно посетить Ришикеш.

21 вечером сесть на автобус, рано утром 22 Вы будете там.

22, 23 - в Ришикеше.

24 отправляетесь в Дели (автобус, поезд), в этот же день вечером прибываете в Дели.

25-го встречаете попутчицу.
Карма 469
27.11.2013
Необходимо отметить, что в Ришикеше будет ощутимо холодно в конце декабря. Я бы порекомендовал сразу лететь в Удайпур и потом ночным поездом вернуться в Дели.
Карма 21
27.11.2013
Vasylysk
Часть 2, с 25-е дек до 30-е дек

Бодхгайя и Варанаси я бы оставила, остальное под вопросом, потому что очень мало времени. И из Варанаси уже бы двинула в Мадрас, а не возвращалась в Дели. Авиаперелет Варанаси-Ченнаи стоит уже сейчас 11 400 и выше.

Vasylysk
Часть 3, с 31 дек по 10 дек

по 10 января, опечатка у Вас.

Очень нравится мне эта часть, но я бы оставила только Маммалапурам и Пондичерри.

Извините, если что не так насоветовала.

Удачного Вам трипа!!
Карма 469
27.11.2013
Vasylysk
Ченнай - Тирупати - Маммалапурам - Ауровилль (+Ауровильбич) - Пудучерри - Тируваннамалай - Танжавур - Чидамбарам

я бы выкинул отсюда Ченнай и Тирупати, как наименее интересные (для меня - так вообще неинтересные).
Карма 469
27.11.2013
Vasylysk
Часть 2, с 25-е дек до 30-е дек


я бы поехал из Дели на утреннем поезде до Агры,глянул также Фатехпур Сикри и тем же вечером-ночью укатил в Варанаси на 2-3 дня. Оттуда - либо Бодхгая (если мало времени), либо Каджурахо (если времени дофига) и сразу на юг. На юг еще можно в Тиручирапалли прилетать, кстати (рядом с Танжавуром).

На большее и не надейтесь, это бы вам еще успеть.
Карма 36
27.11.2013
Gudvin
Я бы порекомендовал сразу лететь в Удайпур и потом ночным поездом вернуться в Дели.

В Удайпуре я уже был.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге