Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите детально проработать маршрут на Новый год

Карма 21
26.11.2013
ji-krims да о чем Вы... Все когда-то летят в первый раз. Просто есть бывалые путешественники, которые и Крым и Рим и Гоа за эти десять дней покорят, а есть те, кто Индию видел только в фильмах Болливуда.

Давайте вместе составим приемлемый маршрут для Май.
Карма 27
26.11.2013
а если по делу, я бы посоветовала, если действительно хотите увидеть море и Мумбаи, попробовать взять билеты отдельно: туда в Дели, а обратно из Мумбаи, чтобы уже не возвращаться.
Карма 1
28.11.2013
Туалетную бумагу привезите с собой, в Индии она дорогущая.

Акшардхам - к чему там целый день? Часа 2 хватит.

Мумбаи опасный и дорогой город, и там нет метро, что позволило бы сократить расходы на перемещение. А в Дели пользуйтесь метро! Оно чистое, приемлемое.
Карма 27
28.11.2013
Elisa

ну что там опасного в Коллабе денек-другой погулять?
Карма 668
28.11.2013
Elisa
Туалетную бумагу привезите с собой, в Индии она дорогущая.

Нужно верно рассчитать количество. Чтобы лишнее домой не тащить.
Карма 0
1.12.2013
Moony

Доброго дня!!)))

Помогите,пжл, составить наиболее оптимальный маршрут по Индии.

собираюсь ехать в середине марта 2013!)

Примерный маршрут, который я себе наметила:

СПБ-МСК-ГОА (посещение ближайших штатов) - Керала - Дели - Золотой треугольник- Раджастхан (возможно)-Ришикеш-Дхарамсала-Варанаси-Непал-Дели-СПБ

Может быть в моем маршруте есть более оптимальные варианты перемещений между местами, которые я хочу посетить? подскажите,пжл.

Я очень люблю горы..подскажите,пжл, где в Индии наиболее красивые "Горные" места?\

Буду благодарна!)
Карма 5075
1.12.2013
solncavsem

../forum/2_21697_0.html
Карма 37
1.12.2013
fragile
На вашем месте я бы попробовала после золотого треугольника слетать все же на пару дней в Мумбаи. Это действительно быстрые и недорогие рейсы, и море вас впечатлит. Там такая замечательная набережная, после этого душного Раджастана с ума сойдете от счастья, я вам обещаю =)

Конец декабря и душный Раджастан? Днем в декабре не больше 25, утром вообще 10-15. А вот в Мумбае как раз около 35 днем.

solncavsem
Я очень люблю горы..подскажите,пжл, где в Индии наиболее красивые "Горные" места?\

Химачал, Уттараханд и самые козырные места в Ладахе.
Карма 0
3.12.2013
saiko

спасибо!!
Карма 5075
3.12.2013
solncavsem

В марте в горах слишком холодно и в некоторые высокогорные места, вроде Ладакха, вообще не попасть.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики