Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Помогите детально проработать маршрут на Новый год

Карма 0
26.11.2013
Добрый день, любители Индии!

В конце декабря еду в Индию, это мое первое самостоятельное путешествие. Мыслей в голове крутится море, вопросов – целый океан, а план путешествия никак не могу сформировать. Поэтому прошу помощи, советов и критики.

Немного о себе))). Во время поездки хотелось бы увидеть 3, ну максимум 4 города, владею великим и могучим, английский на уровне школы, еду одна, мини юбки, декольте до пояса и яркий макияж на отдыхе не ношу, в меру авантюрна)))) Про то, что не стоит белой девушке в одиночестве путешествовать по Индии, уже начиталась и наслушалась, но билеты куплены, виза получена и очень хочется увидеть Тадж –Махал.

1). 23 декабря, 23:20 – прилет.

А. Обмен валюты в аэропорту. Где искать обменник? Он работает круглосуточно? Курс нормальный? Есть смысл обменять все наличные, чтобы потом не заморачиваться.

Б. Отель Hotel Star Palace ( 4590, Main Bazar, Pahar Ganj,, Paharganj, New Delhi, 110055 ) предлагает трансфер за 800 рупий. Соглашаться?

2). 24 декабря.

А. Перелет с пересадками, почти 2 суток. Думаю, спать буду до обеда.

Б. Акклиматизация, обед, прогулка по городу, легкий шопинг ( уж очень хочется парочку шальвар камиз прикупить, чтоб на фото быть неотразимой))))), адаптация к городу.

В. Концертный зал Парси Анджуман Хол, посмотреть традиционные танцы.

3). 25-26 декабря, а может и 27???? Достопримечательности...

А. Мечеть Джама Масджид, Красный Форт, Радж гхат, Ворота Индии с парком, Раштрапати Бхаван, Акшардхам (световое шоу в 19:45???), Гробница Хумаюна. Кутб Минар, Сад 5 чувств, Храм Лотоса, Храм Лакшми, сады Лоди, комплекс солнечных часов «Джантр Мантр». Может быть что-нибудь еще посоветуете?

Б. Существуют ли городские экскурсионные автобусы? Если да, то где их искать и сколько стоят?

В. Метро. Прочитала, что цена билета зависит от расстояния, как определить? Как найти женские вагоны ( к примеру, 1 с конца во всех поездах, или др.цвет, или ориентироваться на пол пассажиров?)))

Г. Такси. Надо искать машины с желтыми номерами, они имеют лицензию на перевозку туристов, поэтому в случае грубого развода или в др. неприятных ситуациях, можно припугнуть полицией, соответственно, для меня более безопасно. Или все чушь, разводят везде одинаково, можно садиться в любую машину, а там, как повезет.

Д. Где взять традиционную большую бумажную карту города с достопримечательностями? Не могу я без них...(((

4). 27 или 28 декабря- 2 января, если с Дели немного понятно, то дальше...

SOS!!! Куда ехать? Когда ехать? На сколько ехать? Чем ехать?

Агра к посещению обязательна, Тадж... 1 день или все-таки 2...

А что делать дальше я не знаю... Джайпур... или Мумбаи... или Тривандрум, чтобы увидеть Индийский океан (но плавать/загорать не буду, потому что моментально сгораю, а воду панически боюсь). Когда возвращаться в Дели? Т.е., очень нужны Ваши советы.

5). Новый год!!!))))

Работают ли ночью 31 декабря не очень дорогие рестораны, чтобы можно было отметить праздник???

6). 3 января, 00:45, Дели. Вылет в Россию.

P.S.: ... Ох, чувствую, насмешу... Но все же... Туалетная бумага, она есть не в каждом отеле и не в каждом магазине...Стоит взять с собой рулончик???)))
Карма 1708
26.11.2013
Май
Где искать обменник? Он работает круглосуточно? Курс нормальный? Есть смысл обменять все наличные, чтобы потом не заморачиваться.

Обменник около выхода,курс самый низкий в городе,менять целесообразно небольшую сумму на такси и оплату гостиницы.

Май
Отель Hotel Star Palace ( 4590, Main Bazar, Pahar Ganj,, Paharganj, New Delhi, 110055 ) предлагает трансфер за 800 рупий. Соглашаться?
В окошке препейд-такси машина до Пахарганджа 450- 500 рупий.
Май
SOS!!! Куда ехать? Когда ехать? На сколько ехать? Чем ехать?

Билеты на поезда покупайте уже сейчас,потом их тупо не будет. Удайпур-самый романтический город Индии,ночь на спальном автобусе из Дели.Билет в любом турагентстве на Мейн Базаре.
Карма 1708
26.11.2013
На мой взгляд Вы заложили слишком много времени на Дели.Если нет цели попасть к океану,посвятите время путешествию по красочному Раджастану. Агра-Джайпур-Удайпур-Бунди-Дели.Можно автобусами,они вполне комфортны.
Карма 5075
26.11.2013
Жд билетов на новый год уже тупо нет на большинстве туристических направлений. Так что вам лучше сразу топать в туркассу на втором этаже жд вокзала Нью-Дели у пытаться купить их там.
Карма 5075
26.11.2013
Ваш топик стоило назвать "Помогите составить маршрут за меня". А с такими просьбами лучше обращаться в турфирмы, которые вам в этом помогут.
Карма 1708
26.11.2013
Moony
Жд билетов на новый год уже тупо нет на большинстве туристических направлений. Так что вам лучше сразу топать в туркассу на втором этаже жд вокзала Нью-Дели у пытаться купить их там.

Или автобусы,это намного проще.
Карма 329
26.11.2013
Дорогие индостанцы! Не пинайте девушку, она ж явно не представляет куда едет))).

1. Как уже писал уважаемый anikolaev обменник в аэропорту есть, но курс хреновый, поменяйте чуть-чуть, а дальше как получиться, я например в гостинице меняла, но тут тоже за курсом смотрите. Вот можете ориентироваться ../forum/49_14011_0.html

2. Ж/д билеты это сложно, надо покупать за два месяца, а сейчас даже не знаю, наверно надо идти в туркассу, как советует Moony. Поищите инфу про эту кассу на форуме, точно помню что читала). На крайняк есть автобусы и такси, расстояние между городами Золотого Треугольника Дели-Агра-Джайпур не очень большое.

3.
Май
Мечеть Джама Масджид, Красный Форт, Радж гхат, Ворота Индии с парком, Раштрапати Бхаван, Акшардхам (световое шоу в 19:45???), Гробница Хумаюна. Кутб Минар, Сад 5 чувств, Храм Лотоса, Храм Лакшми, сады Лоди, комплекс солнечных часов «Джантр Мантр». Может быть что-нибудь еще посоветуете?

Это очень-очень много и за два дня проще умереть чем все обойти) На Ашкардам нужен полный день минимум)

4. Если пляж вам не нужен, тогда наверно Мумбай, там и океан и сам город. Поскольку ж/д билетов уже нет, посмотрите сколько стоит перелет из Дели в Бомбей, это не дорого

5. Последний вагон - женский, про первый не уверена, хотя зачем они вам, индусы не кусаются и женщины ездят во всех вагонах)

6. Городские экскурсионные автобусы существуют, поищите на форуме

7. Желтые такси - это Бомбей, в Дели они всякие есть, а еще есть тук-туки

8. Туалетная бумага лишней не бывает))))

9. И последнее, даже без декольте и макияжа ночью одной девушке в ресторане делать нечего.

Вот вспомнила один топик, который будет вам полезен, особенно отчет Alexsandra 005. ../forum/48_21384_1.html
Карма 21
26.11.2013
У Вас всего десять дней. Какой Тривандрум и Мумбаи?)))

Посвятите свою первую поездку Золотому треугольнику, купите тур на Мэйн-базаре, или, если смелая, езжайте сама автобусами/поездами, это будет дешевле раза в три.

Нет смысла менять все наличные в аэропорту, там курс, как правило, ниже, чем на Мэйн-базаре.

Городские экскурсионные автобусы по Дели существуют.

Карту Дели можно купить на Мэйне.

Туалетная бумага - повсюду, отличного качества.)))
Карма 1708
26.11.2013
Honey_Bee
купите тур на Мэйн-базаре,

Кстати да,хорошая идея.Заплатила и голова ни о чем не болит.
annetes
она ж явно не представляет куда едет))).
Карма 21
26.11.2013
anikolaev
она ж явно не представляет куда едет))).

В чем и заключается вся прелесть путешествия.)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях