Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Алматы - Тируваннамалай: Какой вариант маршрута лучше?

Карма 26
22.10.2013
Доброго дня, уважаемые Индостанцы и Индостанки.

В январе с супругом собираемся в Индию, более точно, в Тируваннамалай

Просим вашего совета. Из Алматы до Тируваннамалай можно добраться, насколько я поняла из интернета, по крайней мере двумя маршрутами:

А) Авиа рейс с 1 пересадкой: Алматы - Дели-Ченнаи, и потом автобус-такси-поезд: Ченнаи- Тируваннамалай

Б) Авиа рейс с 1 пересадкой: Алматы - Дели - Бангалор, и потом автобус-такси-поезд: Бангалор- Тируваннамалай

благодаря ссылке Муни, отследила несколько вариантов авиастыковок на Skyscanner, причем как видно из фото, есть стыковки в 3 часа, а есть и в 15 часов. У меня следующие вопросы возникают:

1) я знаю что в аэропорту Индиры Ганди в Дели два терминала - для международных рейсов и для внутренних индийских. Сколько нужно времени минимум в аэропорту с учетом паспортного контроля и т.п., а также передвижения из одного терминала в другой для пересадки? 3-х часов будет достаточно?

То есть, с одной стороны не хочется длинных стыковок/пересадок, но с другой стороны, вдруг ЭйрАстана или JetAirways задержатся, что я слышала нередко в Индии бывает, Тогда ведь билет на следующий рейс пропадает? Или посадят на следующий?

То есть , по вашему мнению, стыковки на фото по времени нормальные? Или лучше взять авиа рейсы с более длинными пересадками, зато более надежно в случае опаздывания самолета одной из авиа компаний?

2) как вы считаете, удобнее добираться и в Тируваннамалай из Ченнаи или Бангалора и как?

Заранее спасибо за вашу помощь!
Карма 469
22.10.2013
Прежде всего, вы можете купить эти билеты дешевле (в Ченнаи, по крайней мере) на сайте самой авиакомпании Эйр Астана.

В таком случае при опоздании одного из рейсов и/или задержки другого - вас пересадят на следующий рейс, так как билеты будут выписаны Эйр Астана.

Указанные рейсы и стыковки между ними - нормальные.

Джет Эйрвейз (Дели-Ченнаи-Дели) и Эйр Астана пользуются одним и тем же терминалом.

Понятия "терминал внутренних рейсов" в Дели давно уже не существует, так как внутренние рейсы выполняются из всех терминалов.
Карма 469
22.10.2013
разница в 3,5 часа между прилетом и следующим вылетом - идеальная, учитывая что вам не нужно менять терминал и что вас посадят на следующий рейс при опоздании первого. 2,5 часа (как в варианте Бангалор-Алматы) уже хуже, но тоже можно рискнуть.

Расстояния примерно одинаковые, что из Бангалора, что из Ченная. Но Ченнай относится к тому же штату, что и Тируванамалаи. А значит, будет больше автобусов. Добраться только автобусами и такси.
Карма 26
22.10.2013
Гудвин, большое спасибо !

Правильно ли я поняла, что билеты на авиа рейс Jet airways я могу купить в офисе Air astana?
Карма 26
22.10.2013
Гудвин, вы совершенно правы! Можно купить через Эйр Астана!
Карма 26
23.10.2013
Сегодня была в фоисе ЭйрАстана. Они предложили билет Ченнаи -Дели и Дели -Алматы со стыковкой всего 1 час 5 минут. В идеале, если рейс Джет Эйрвэйз будет тютелька-в-тютельку вовремя, то это просто идеальный вариант, а если нет? Как думаете , брать билет?
Карма 469
23.10.2013
я бы не стал брать такую стыковку - 15 минут задержки и ты опаздаешь... "тютелька в тютельку" - это не про Индию.
Карма 26
23.10.2013
Я тоже озадачилась. Но ведь это как бы означает что JetAirways обязан будет типа пересадить нас на следующиц рейс ЭйрАстаны, если задержка по их вине , так ведь? Или это опять не про Индию. Альтернатива стыковки в 15 часов тоже привлекает мало..

Казахи, кто -нибудь летал уже так?
Карма 469
23.10.2013
darekot
Но ведь это как бы означает что JetAirways обязан будет типа пересадить нас на следующиц рейс ЭйрАстаны, если задержка по их вине , так ведь? Или это опять не про Индию.

По всем вопросам пересадки на рейс по причине опаздания предыдущего, вы должны обращаться к Эйр Астана, так как все билеты-их, не смотря на выполнение рейсов Джет Эйр. Пересадят, конечно, на следующий, через 24 часа, но при важном условии - наличии свободных мест на этот рейс!!!

Ну и смысл в такой стыковке, если 90% вероятности, что все равно опаздаете? Самолеты вылетают минута в минуту в Индии довольно нечасто. Нервы не жалко? потом будете бегать, искать Эйр Астана офис. Не проще ли сразу сделать нормальную 15 часовую стыковку и спокойно осмотреть Дели и отдохнуть? Чем плох этот вариант?-)
Карма 26
24.10.2013
Гудвин, я считаю что вы правы. Мы уже таки решились на 15 ти часовую стыковку. Хотя Дели вряд ли удастся посмотреть, так как она приходится на ночное время, а вот отдохнуть - вполне реально. Теперь вот надо разузнать насчет гостиниц в рацоне ажропорта Дели.

Спасибо!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики