Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Покупка смартфона в Индии

Карма 3
18.10.2013
Собираюсь приобрести Samsung Galaxy Note 3. Цена в Индии около 790$,что существенно дешевле по сравнению с Россией, где он стоит около 35 т.р. Меня интересует качество телефона приобретенного в Индии,кто уже использует купленный там аппарат? Насколько я знаю в индийской версии может не быть меню на русском языке,придется ли его перепрошивать?
Карма 469
18.10.2013
Разве качество Самсунга различается в каждой отдельной стране? Они ж все в Китае делают. В телефонах, купленных в Индии, естественно, не будет ничего русского, с чего бы?
Карма 668
18.10.2013
Цены на Samsung в индийских мегаполисах не впечатлили. Взял в Гонконге. Конкретно не помню. Тогда показалось, чуть дешевле, чем в России. Думаю, что если брать не супер-пупер новинку, то преимущество по цене не выиграет у недостатков, указанным кэпом.
Карма 3
18.10.2013
Я думаю разлочить телефон не будет проблемой даже самостоятельно. Вопрос в том как его русифицировать находясь в Индии?
Карма 98
18.10.2013
Про самсунг именно не знаю, но в этом году покупали смартфон в дели, нужен был именно с русским языком -из немногочисленного выбора взяли Lemon, которого у нас конечно нет - но так как стоил он ок 4000 рупий (2 т.р.) -то и морочиться не стали. Полгода прошло - а васе вроде как хорошо, телефон радует и нареканий нет.
Карма 5075
18.10.2013
incomawilldrown
Я думаю разлочить телефон не будет проблемой даже самостоятельно. Вопрос в том как его русифицировать находясь в Индии?

Это же Андроид. Как там не может быть русского языка?
Карма 668
18.10.2013
Moony
Это же Андроид. Как там не может быть русского языка?

Тоже так подумал, но Google говорит, что в Азии это возможно и предлагает приложения для активизации (именно активизации, а не установки) русского языка для Android (вроде Morelocale2), а также приложения для ввода кириллицы при sms (вроде ruKeyboard). Так что лучше подготовиться и скачать что-то на флешку перед покупкой. А вообще, нужно "требовать долива после отстоя пены": incomawilldrown, требуйте у продавца "чтобы был русский язык", он же с этим товаром работает и с подобными проблемами сталкивается.
Карма 3
18.10.2013
Moony
Это же Андроид. Как там не может быть русского языка?

Надеюсь что так и окажется,но решила убедиться в этом сейчас,до отлета в Индию, чтобы в случае чего искать другие варианты.Сомнения от того, что самсунг решил использовать региональные ограничения в новой модели galaxy note 3, тем самым не снижая продаж в тех странах, где продукцию можно продать подороже,например в России)
Карма 293
18.10.2013
во всех смартфонах дороже $100 на андроиде, был русский язык когда я выбирал себе в апреле в Мумбаи, в итоге остановился на модели какого то китайского производителя за 5000 рупий (был только английский и хинди) , русский скачал с гуглплэй за пару минут с установкой.

причем на модели того же производителя, но дороже был полный набор языков, в том числе и русский.

Moony
Это же Андроид. Как там не может быть русского языка?

может не быть, но в самсунгах, которые я смотрел, были все я зыки, ну или их было очень много)))
Карма 796
19.10.2013
Rasname
Это же Андроид. Как там не может быть русского языка?

может не быт

Да по-любому там будет русский язык. Я какие только телефоны в Гонконге, Сингапуре и Бангкоке не "юзал"- везде в Андроиде был русский- там десятки языков в операционной системе.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге