Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Вопрос по окончанию действия паспорта и пребывании в Индии.

Карма 1
24.09.2013
Всем привет

Собираемся с подругой в Индию поехать месяцев на 6, а у неё паспорт заканчивается в июле 2014 года, собственно вопрос, если возвращение предполагается в апреле 2014, то это не проблема?

Она звонила в визовый центр и там ей сказали, что на начало поездки у неё паспорт должен быть годен ещё минимум 6 месяцев. Но мне хотелось бы услышать подтвержение форумчан, как оно на практике, ехать и не заморачиваться?
Карма 2017
24.09.2013
Innoff
Она звонила в визовый центр и там ей сказали, что на начало поездки у неё паспорт должен быть годен ещё минимум 6 месяцев.

Все правильно сказали, у вас еще и с запасом остается срок действия паспорта.
Карма 1
5.10.2013
спасибо большое, вдохновили

уже вот билеты прикупили, 29го вылет в дели катарцами

ещё бы с визами разрулить бы успешно и в срок, былоб крута
Карма 2017
5.10.2013
Innoff

Ну а какие проблемы с визами? В Москве дают дабл на 6 месяцев. Мы в июле оформили за неделю (в турагенстве).
Карма 547
7.10.2013
Drolma
Мы в июле оформили за неделю (в турагенстве).

я правильно понимаю, что вы в мск-ую турфирму обращались?
Карма 1
16.10.2013
сегодня был в визовом центре в москве, удалось сдать документы и несмотря на то, что народ там кишил, я в очереди на удивление оказался третим :-)

проблема которую я предполагал в незначительной степени могла нарисоваться в плане обратного вылета и срока окончания визы, там веть виза открывается с момента получения или даже на 1-2 дня раньше, и если лететь на пол года, то этот момент нужно держать во внимании

в эту поездку мы купили сразу билеты туда и обратно, 29 октября и 14 апреля соответственно, а виза на пол года если начнёт действовать к примеру с 15 октября, то закончится 14 апреля, но опасливость была в том, что изготовление визы может задержаться, судя по информации с форума в прошлом году такие задержки имели место быть
Карма 2017
16.10.2013
psevdogirl

Да, в Аэрокомфорт.
Карма 547
16.10.2013
Drolma

лично приехали, подали доки, гуляли 5 дней -получили, или пересылали доки, а забрали паспорт перед вылетом? если второй вариант, то кем пересылали документы? у меня вечные пляски с бубном для получения визы в спб (нет регистрации), рассматриваю вариант в мск делать в этот раз.

если в питерскую фирму обращаться - они делают от 2-х недель до месяца через Москву я имею в виду
Карма 0
28.10.2013
у меня похожий вопрос - собираюсь лететь в Индию в середине ноября, хочу пробыть там до середины-конца апреля, а паспорт заканчивается 20 мая 2014.

Будут ли проблемы с оформлением визы или уже потом, при выезде из Индии? Никак не могу понять, как работает правило - паспорт должен действовать полгода с момента подачи документов на визу или с момента ФАКТИЧЕСКОГО выезда из страны?..
Карма 5075
28.10.2013
kate_bogus

На сайте визового центра написано: "Национальный паспорт, имеющий минимальный срок 6 месяцев и две пустые страницы". Я расшифровываю это как "Действующий 6 месяцев с момента выдачи визы". Как там на самом деле - это вы узнаете в самом визовом центре. Если визу вы уже получили, то никаких проблем с выездом быть не должно, при условии, что действие вашего паспорта не закончилось. Паспорт действителен до последнего дня его годности включительно и ни днем раньше.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики