Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Новый индийский визовый центр в Москве. Впечатления.

Nady  ж
Карма 252
13.08.2016
dzen_inna

старую переделала)
Карма 45
14.08.2016
Кому не жалко-поделитесь страховкой!! Обещаю фио и номер переделать))

Решила первый раз за 9 лет сама сходить в визовый центр. Посмотрела страховки (на себя и ребенка) -космос.
Карма 225
17.08.2016
Как обещала, отписываюсь))

Получала визу напрямую в ВЦ. По счёту (в этом паспорте) она у меня седьмая.

В ВЦ ресепшн теперь не около входа, а напротив. Там проверяют все документы, сидят индиец и русская. Фотка 5*5 см. не прокатила, как в прошлом году. Сделала у них нужного размера - 4 штуки за 140 рэ. Дешевле, чем в фотосалонах, кажется, и идти никуда не нужно.

после проверки документов распечатывают талончик в очередь.

Передо мной не было никого в тот день.

Девушка в окошке (русская), проверила анкету, нашла "ошибку" - в графе "где выдавался паспорт", по её словам, нужно писать FMS, а не Moscow FMS (хотя год назад было нормально). Мне было проще отдать ей 200 с чем-то рублей, чем ругаться.

На вопрос о страховке, я сказала, что с собой нет, делают мне в Индии, а у них на сайте и на сайте консульства, а также по российским законам она обязательной не является. Всё это собрала в одно предложение :)

Девушка отреагировала "не нервничайте, я просто спросила" и больше про страховку ничего не сказала.

Про количество виз у меня никто не спрашивал. Сегодня выдали 6-месячную визу))
Карма 5075
17.08.2016
Vidyarthi

Поздравляю. शुभ यात्रा
Карма 225
17.08.2016
Moony, धन्यवाद :)
Карма 424
23.08.2016
Девушка знакомая запросила в Питере 6-месячную турвизу - выдали на 38 дней...только что...Кто-то знает что по этому вопросу?...
Карма 136
23.08.2016
Там же не уточнила почему так?
Карма 5075
23.08.2016
jonathan28
Девушка знакомая запросила в Питере 6-месячную турвизу - выдали на 38 дней...только что...Кто-то знает что по этому вопросу?...

Почему она сама не спросила?
Карма 424
24.08.2016
Moony
Почему она сама не спросила?

Потому что это я спрашиваю - т.е. именно меня интересует - не изменилось ли что в сроках?

А если ты насчёт почему она там не спросила - так там никогда не отвечают почему - что выдадут то и жри..
Карма 5075
24.08.2016
jonathan28

Лично я не слышал ни про какие изменения. Если тебе так интересно, позвони в питерский визовый центр и узнай из первых рук.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях