Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Прошу помощи по маршруту

Карма 36
3.07.2013
Путешествие планируем с 21 декабря. Вплотную решили заняться составлением маршрута и покупкой билетов. На сегодняшний день, получется следующая картинка по передвижению. Прошу в случае необходимости, внести ваши коррективы. Больше всего опасение вызывают туманы в это время в Дели и связанные с ними задержки поездов/самолетов.

21 декабря вылет из Москвы катарами.

есть два варианта:

вылет в 14-35 - прибытие в Дели 22 декабря в 03-00

вылет в 19-50 - прибытие в Дели 22 декабря 07-25

Какой вариант выбрать с учетом, что 22 декабря планируем улететь в Варанаси в 13-20 (больше в этот день прямых рейсов нет)?

22 вечер - 23-24-25-26 вечер - Варанаси

Не много ли дней, учитывая, что в город едем впервые?

26 вечер - поезд Шив Ганга Экспресс до Дели. По расписанию в Дели должны прибыть в 07-40 утра 27 декабря.

В этот же день планируем улететь в Тривандрум.

Какой из рейсов выбрать, чтобы успеть:

11-50,14-00 или 18-05

Стоит ли на один день остаться в Дели и улететь 28 декабря днем, во избежании возможных проблем с туманами?

Заранее спасибо!
Карма 5075
3.07.2013
Gabbana
Стоит ли на один день остаться в Дели и улететь 28 декабря днем, во избежании возможных проблем с туманами?

Сами решайте. Из-за туманов отменяют много рейсов, опаздывают поезда и тп.
Карма 2013
3.07.2013
Gabbana

На Варанаси, на мой взгляд, слишком много дней. Хотя один из них можете посвятить Сарнатху.

У нас как-то поезд из тех краев прибыл в Дели с опозданием на 6 часов. Я бы взяла билет на самолет на вечерний рейс того же дня, на 18-05.
Карма 5075
3.07.2013
Gabbana
вылет в 14-35 - прибытие в Дели 22 декабря в 03-00

вылет в 19-50 - прибытие в Дели 22 декабря 07-25

Какой вариант выбрать с учетом, что 22 декабря планируем улететь в Варанаси в 13-20 (больше в этот день прямых рейсов нет)?

Тут лучше прилететь в Дели попозже, иначе придется очень долго сидеть в аэропорту или искать гостиницу на несколько часов. Но опять же самолет может опоздать. Тут уж вам решать, взвешивать риски.
Карма 33
3.07.2013
ИМХО для Варанаси 4 дня совсем не много. Зависит от бюджета и сроков конечно, но по-моему это место, достойное как минимум недели.
Карма 373
3.07.2013
Gabbana
26 вечер - поезд Шив Ганга Экспресс до Дели. По расписанию в Дели должны прибыть в 07-40 утра 27 декабря. В этот же день планируем улететь в Тривандрум.

Ой, не планируйте. Заложите на Дели день.

Мы попали , ехали на этом поезде с запасом в 6ч. А он "задержался" именно на 6ч., на самолет в Мадураи мы опоздали...авиабилеты дешевые естественно пропали. Пришлось брать подороже.
Карма 547
3.07.2013
и я вклинюсь: на Варанаси дней не много. а очень даже мало)) потрясающее место (имхо конечно), кто-то и дня там не выносит. а кто-то уехать не может. а если в Варанаси вам не понравится, можно посидеть до поезда в Сарнатхе (14 км от Варанаси, рикша 100 рупий человек, можно на поезде доехать, но рикша до вокзала будет стоить тоже примерно 100 рупий + билет на поезд)

в дели лучше пораньше ехать, чтобы не было неприятного сюрприза.
Карма 30
4.07.2013
По поводу того, в какие даты Вы едите, рекомендую прочитать мои старые наблюдения: мои старые наблюдения.

Уверен, что ничего не изменилось с тех пор.
Карма 36
4.07.2013
Спасибо всем откликнувшимся!

igor111

спасибо за предупреждение, отели планируем бронировать заранее.

Решили все-таки не рисковать и прилететь в Дели в 03-00 утра. Скажите, а в аэропорту Дели есть ли зоны для отдыха, в которых можно поспать, перекусить?

Нашла только инфо о гостинице в аэропорту, но цены на нее заоблачные, а в город выезжать и искать гест на несколько часов, нет смысла. Боюсь, что больше пробегаем в поисках, учитывая риск предновогодней забитости отелей.

Белка
Варанаси

Все-таки решили не сдвигать сроки прибывания, в целом получается 3 полных дня.

Может быть владеете информацией об Асси гхате, планируем остановиться именно там.
Карма 547
4.07.2013
Gabbana
Может быть владеете информацией об Асси гхате, планируем остановиться именно там.

а какая инфо вас интересует? асси - сосредоточие туристического люда. есть очень неплохие отели и гесты-клоповники. я бы советовала выбирать на месте. а то можете получить жуткую дыру по цене люкс-номера))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге