Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Есть ли нано-сим карты в Индии? Или покупка афон 5...

Карма 11
28.05.2013
Хочу вот телефон себе купить новый, чтобы фоткать можно было более менее.

Вроде решил взять айфон 5, но узнал что там нано сим, и что не всегда можно обрезать карту успешно.

И хочу вот в Индию поехать, как там вообще продаются эти нано сим карты или это гиблый номер? :(
Карма 5075
28.05.2013
Я даже микро-сим не видел в продаже. Вожу с собой обрезалку. Видел такую же обрезалку для микро-сим в аэропорту Дели на стойке Airtel. Айфоны мягко говоря редко встречаются в Индии. Возможно, есть спец обрезалки для наносим. Имеет смысл купить, если собираетесь много путешествовать.
Карма 14
28.05.2013
В Бомбее в офисе Vodafon без проблем купила нано сим для Айфона в прошлом году.И на самом деле там с айфонами столько уже народу как и в Москве.
Карма 5075
28.05.2013
tina7126

Да, в Мумбае может и так. В Дели не видел никого с айфонами.
Карма 5075
28.05.2013
tina7126

Вы случайно не путаете нано-сим и микро-сим? Айфон 5 появился в Индии только в ноябре.
Карма 14
28.05.2013
не путаю.всё у них есть.Просто Индия такая разная...У моих друзей-индусов с этим проблем не возникало.
Карма 5075
28.05.2013
tina7126

Я думаю, что вы все-таки путаете, ну да ладно. На всякий случай, нано-сим - это новый формат симок для 5-й модели айфона, который в принципе, при определенной сноровке и наличии ножниц и наждачки или напильника, можно изготовить собственноручно из обычной симки. В Ютубе есть много роликов, как это делатся. Микро-сим используется в айфонах 4-й серии. Такую симку несложно вырезать из обычной симки ножницами.
Карма 416
30.05.2013
Муни, за последний год Айфон в Индии успешно затмил популярность Блэкберри, особенно iphone 5 - это какой-то мегасуперхит сейчас!

Неважно, Мумбай или Дели. Я вот в Мумбае не бываю вообще, зато здесь у меня все на виду.

С симками проблем никаких, все операторы моментально меняют тебе старую большую симку на малявочку, и обратно меняют тоже без проблем, ну и новые конечно же продают :) Блэкберри скоро придет конец, я чувствую.
Карма 5075
30.05.2013
Значит я не в тех кругах вращаюсь и не там симки покупаю :)
Карма 416
30.05.2013
Это факт :)

Есть-есть все тут у нас, просто есс-но, айфон штука дорогая, и пока лихорадка в кругах мидл и аппер мидл класса, и само собой, большую часть населения составляют не они, а народ попроще, однако все имеется, хотя я еще помню прошлый год, когда у всех вокруг были блэкберри и все друг другу "бибиэмили".

Теперь они же "вотсапят" и "инстаграммят". Простите за мой французский :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге