Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Стирка в Индии

Карма 235
9.04.2013
Прошу прощения за странный вопрос)

Как вы рещаете вопрос со стиркой в Индии?

Можно ли отдавать в прачечную без ущерба для вещей?

Если стирать самому, то как и где?
Карма 45
9.04.2013
Раз на раз не приходится! А последний вопрос веселый) можно стирать дома в ведре, как вариант)
Карма 235
9.04.2013
dzen_inna
можно стирать дома

У меня не будет в Индии дома. Собираюсь останавливаться в гэстах. Отсюда и вопрос где и как?
Карма 5075
9.04.2013
Стираемся только в прачечных. Пока что испортили только одну вещь - термобелье. Пытались его погладить. Все остальное без ущерба.
Карма 235
9.04.2013
Moony
Стираемся только в прачечных

Cпасибо (плюсую). А как они называются в Индии или может как-то можно на улице опознать? (имею в виду прачечные)
Карма 5075
9.04.2013
Student
Cпасибо (плюсую). А как они называются в Индии или может как-то можно на улице опознать? (имею в виду прачечные)

Везде в Азии они называются Laundry (лондри).
Карма 235
9.04.2013
Moony
они называются Laundry

спасибо)

А вот это
Moony
Пока что испортили только одну вещь - термобелье

не очень. Мне как раз и нужно будет термобелье стирать!) (всякие технологичные вещи)
Карма 5075
9.04.2013
Student
не очень. Мне как раз и нужно будет термобелье стирать!) (всякие технологичные вещи)

Я не советую это делать. Даже если им сказать, чтобы не гладили, все равно погладят. Лучше самой постирать - оно быстро сохнет.
Карма 339
9.04.2013
Странный вопрос)) Мы все стираем вручную, путешествуем с веревкой, сушим в ванной в гесте, сохнет все моментом. Индийским мылом все отстирывается быстро. В ихние прачечные я бы не рискнула отдавать вещи, если только Вы сами эти прачечные не увидели. Т.к. многие стирают вещи прямо на асфальте, под струей воды - это стирка за деньги, сама видела.. Мне как-то самой в ведре в гесте в тубзе кошернее стирать свои и детские вещи)) Всегда берем номер с тубзом, там слона постирать можно))
Карма 5075
9.04.2013
svmasha
Странный вопрос)) Мы все стираем вручную, путешествуем с веревкой, сушим в ванной в гесте, сохнет все моментом.

Не нужно говорить за всех. Если долго стирать одежду вручную, она со временем превращается в сероватое говно. Проверено многолетним опытом. Большинство прачечных уже давно перешли на стиральные машины. По крайней мере в туристических местах это так.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях