Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пластиковая банковская карточка в Индии

Карма 1071
30.01.2013
viki777
Специально проверял и на чеках банкомата и в выписке по карте через интернет-банк не нашел ни разу оплаты услуг банков, в том числе даже пытался поймать их на конвертации по актуальному курсу на сайте xe.com

Я же и говорю: волшебный банк, все берут комиссию за снятие в чужом банкомате, а сбер из своего кармана платит :)

А если серьёзно то смотрите внимательно распечатку и интернет-банк. Если Вы не видите интереса банка это не значит что его нет. Это значит что Вы его не видите :)

В доказательство своих слов могу скопипастить размер комиссии сбера за чужой банкомат:

1 % от суммы, но не менее 100 руб./3 долл. США/3 евро

взято из тарифов банка http://sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Debetov ye_karty_Tarify_na_01012013.pdf

и кстати сбер берёт комиссию даже за снятие в своём банкомате если он относится к другому территориальному подразделению сбера! Например при снятии с карточки московского сбера в сбербанке в городе Александрове Владимирской области (112 км от Ярославского вокзала Москвы по жд) комиссия берётся ибо оказывается уже другое территориальное подразделение :)
Карма 293
30.01.2013
ага)) а еще сбербанк младенцев на завтрак ест

а если по существу, сбрбанк уже далеко ушел от сберкассы
Карма 1071
30.01.2013
Rasname
а если по существу, сбрбанк уже далеко ушел от сберкассы

В Москве может и ушёл, а в Александрове нифига :) И младенцев так есть научился что откусывает от них по 1%, а младенцы упорно орут что нифига, 0% :)
Карма 293
30.01.2013
Все не однозначно. Посмотрел еще раз. Однажды было списание комиссии 100р в банкомате FIRST CD AT KAROL BAUG в дели который выдавал не больше 1000 рупий за раз. Позже в других банкоматах которые давали и 8000 и 5000 комиссий не было.

Я думаю что он (сбербанк) берет комиссию у богатых и раздает бедным))
Карма 1071
30.01.2013
Rasname
Однажды было списание комиссии 100р в банкомате FIRST CD AT KAROL BAUG в дели который выдавал не больше 1000 рупий за раз

В курсе сколько это в процентах? Явно больше 17% :) За снятие. Денег. Своих. Со своего счёта. Да чтоб я так жил :)
Rasname
Я думаю что он (сбербанк) берет комиссию у богатых и раздает бедным))

Скорее берёт у тех кто не умеет или не хочет считать и оставляет её себе :)

100 рублей в тарифах прописаны, если бы банк их не брал в каких-либо случаях то он кричал бы об этом в каждой рекламе.
Карма 1
30.01.2013
Если на карте Visa Сбербанка доллары и снимаешь доллары -комиссии нет. Если снимаешь в рупиях - очень приличный процент.Банк Индии меняет только 900$ за один раз.Если расплачиваться в магазинах карточкой , то идет только перерасчет доллара по курсу.В Гоа меняла в магазинах, в больших городах - в отделениях Western Union.
Карма 1071
31.01.2013
Уважаемые индостанцы и гости сайта!

Здесь ещё появится много таких постов "мой банк комиссию не берёт" и тд. Любое подобное утверждение легко опровергается тарифами упомянутого банка, где присутствует тариф за снятие денег в чужом банкомате.

Если же банк утверждает что такой комиссии нет, она всё равно есть, просто спрятана получше. Например в курсе пересчёта.

Я прекрасно понимаю веру людей в то что существует волшебный банк который оказывает услуги бесплатно. Но реальность к сожалению такова что бесплатных банковских услуг не бывает, просто плата иногда очень хитро спрятана. Так спрятана что люди не считающие деньги могут годами её не замечать и совершенно искренне делиться на форумах своим счастьем. А потом вдруг оказывается что комиссия есть, и в отдельных случаях составляет 17 (СЕМНАДЦАТЬ) процентов за снятие в чужом банкомате :)

Тем кто считает свои деньги (или планирует начать считать) я всё же настоятельно рекомендую не верить таким постам, а изучать тарифы банка а также отрицательные отзывы в инете. Ибо положительные отзывы в подавляющем большинстве это реклама.
Карма 5075
31.01.2013
mobmike
А потом вдруг оказывается что комиссия есть, и в отдельных случаях составляет 17 (СЕМНАДЦАТЬ) процентов за снятие в чужом банкомате :)

Можно насчитать и больше 146%, если снять, скажем, 100 рупий при фиксированной комиссии в 120 рублей.
Карма 1071
31.01.2013
Moony
Можно насчитать и больше 146%, если снять, скажем, 100 рупий при фиксированной комиссии в 120 рублей

Вот именно. И особенно смешно после этого смотрятся утверждения что комиссии оказывается нет вообще :)
Карма 293
31.01.2013
во т жеж засада с этими банками карточками и бакоматами... ох ох ох.. а я и не догадывался что меня грабят в ти***,,, надо ехать однозначно с наличкой и менять ее по всегда свежему курсу обмена валют на рупии в Гоа,,, пожалуй так и сделаю в следующий раз))

всем мир

mobmike

+
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях