Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Пересадка в Калькутте

Карма 15
3.12.2012
Друзья, а какова процедура пересадки с международного рейса на местный (одной авиакомпании), т.е. вышли забрали багаж и перешли(переехали) в доместик, зарегились и вперед или еще как?
Карма 469
3.12.2012
Если одна авиакомпания, то вас самих и багаж должны зарегистрировать сразу до конечной точки еще в пункте первого вылета. А вот есть ли в калькутте транзитная зона, связанная с обеими терминалами - хз. Если нет - то выходите на улицу и заходите в доместик.
tat  ж
Карма 717
3.12.2012
Yozh
процедура пересадки с международного рейса на местный (одной авиакомпании), т.е. вышли забрали багаж и перешли(переехали) в доместик, зарегились и

Прежде всего - пересекли гос.границу.

А уже потом - вышли, забрали багаж (или не забрали, если он зарегистрирован до конечной точки) и т.д.
Карма 15
3.12.2012
Да, границу пересекли это собственно понятно, интересно летит ли багаж до конечной точки в случае пересечения границы? просто пересадка 2 часа и зная неторопливость сотрудников аэропорта, прохождение таможни можно и ускорить, а вот выдачу багажа......... как то в мумбаи прождали час с хвостиком.......
tat  ж
Карма 717
3.12.2012
Yozh
интересно летит ли багаж до конечной точки в случае пересечения границы?

Разные бывают варианты.

Если авиакомпания одна, и у вас один сквозной билет до конечного пункта, то теоретически и багаж должны зарегистрировать до конечного пункта. Тогда вам не надо получать багаж при пересадке. Но возможны исключения из правил

Yozh
прохождение таможни можно и ускорить

А зачем вам проходить таможню ?
Карма 15
3.12.2012
Tat я оговоился, паспортный контроль конечно:)
Карма 469
3.12.2012
Yozh
интересно летит ли багаж до конечной точки в случае пересечения границы?

куда летит багаж - зависит от бирки на нем, а не от пересечения вами границы. Поэтому следите за биркой при сдаче багажа в точке отправления - и вы будете знать, куда он полетит.

А вот долетит ли он вместе с вами - вопрос. Бывает, что при таких коротких стыковках, даже в Европах не успевают перегрузить багаж, не то, что в Индии.

И вы сами, кстати, тоже должны быть готовы к тому, что можете не успеть на следующий, если первый рейс задержится на часик. Потому что прохождение паспортного контроля и таможни - обязательно в вашем случае в Калькутте.
tat  ж
Карма 717
3.12.2012
Gudvin
А вот долетит ли он вместе с вами - вопрос. Бывает, что при таких коротких стыковках, даже в Европах не успевают перегрузить багаж, не то, что в Индии.

Разные накладки всегда возможны. Бывает багаж не успевает прилететь вместе с пассажиром даже на прямом рейсе без пересадок ))) Ну, и конечно, в Индии всякие чудеса случаются )))

Но я бы не назвала "короткой" двухчасовую стыковку ) Вот 45 минут, это да, короткая стыковка, а 2 часа - вполне нормальный вариант )))
Карма 15
3.12.2012
Гудвин так собака хвостом или хвост собакой? В большинстве стран Россия, США, Китай багаж таможиться в точке пересечения границы, у меня она в Калькуте и вопрос мой, знает ли кто правила, имел ли опыт. Спасибо конечно друзья за попытку помочь, но видимо придеться самому покопаться.
tat  ж
Карма 717
3.12.2012
Yozh
багаж таможиться в точке пересечения границы, у меня она в Калькуте и вопрос мой, знает ли кто правила, имел ли опыт.

Мой опыт - перелет багажа определяется не точкой пересечения границы, а правилами авиакомпании и условиями перевозки багажа по тарифу вашего авиабилета.
Yozh
придеться самому покопаться.
Удачи вам во всем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики