Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто проходил курсы на преподавателя йоги, отзовитесь!

Карма 0
3.02.2016
привет снова! спасибо, терпеливый человек..

я пока чувствую, что мне нужен учитель.. и зеркал дома нет, и места не особо, и со колено правое проблематично, и возраст :)

живу я в финляндии.. йогов пруд пруди, студий тоже.. и преподавателей много знаю, одна из них моя бывшая коллега..училась два года, теперь преподаёт.. и таких много..

а так да, книги читаю , аенгар, йога дипика пока в процессе чтения, на очереди ещё три его книги..
Карма 14
3.02.2016
Здравствуй
Lisandra
Lisandra
))!

Понимаете, у Вас сознание наружу направлено, в этом основная проблема на самом деле. Поэтому Вы и хотите помощь, поддержку извне найти. Поэтому Вам нужен учитель, зеркала да место. В принципе это нормально для женщины. У меня не было как писал не учителя не зеркал тем более)), а вот место размером с коврик уверен у Вас найдется.

Тут гораздо важнее направить сознание внутрь, так Вы начнете по настоящему чувствовать и себя и свое тело. И учитель внутренний проснется, и никто не сможет Вас вести лучше чем Ваш внутренний учитель. Но конечно и извне хорошая помощь хороша, но когда нету, то нужно научиться находить контакт со своим сердцем, там наш учитель, в качестве сверх души. Постепенно Вы начнете чувствовать как выполнять асаны, сколько по времени и какие именно. Книги так же вести Вас будут, помогать извне так сказать, они и будут или могут выполнять в какойто степени роль внешнего учителя. По крайней мере когда я попадал во всякие такие школы, то не встретил ни одного преподавателя который мог бы делать асаны, которые я освоил по книгам. Например та же стойка на голове, пол часа)). Если у Вас есть сильное желание, то пусть Вас ничто не остановит, не отсутствие учителя, не зеркал не чего либо еще. Колено да, просто лечить нужно. Если это травма то одно, если общая проблема с суставами то другое. Кстати Питер почти соседствует с Вами, приезжайте подлечим, да питание правильное подберем, для йогов это крайне важно)
Карма 0
4.02.2016
спасибо!

колено- скорее всего очень застарелая травма, может порвана была связка или что ( бурное детство, я оч подвижный ребёнок была,деревья, крыши, акробатика, худ гимнастика). теперь видимо стало проявляться, поэтому я стараюсь осторожно растягивать..

в каком то смысле вы правы, я пока не слышу себя, и мне нужен учитель.. но это только в начале..я много стараюсь читать, заниматься самой, когда дома никого нет ( это редко)

питер от нас далековато , 700 км и тоже требует денег..

но если нужно, я приеду .знать бы куда к кому и почему )это касается и йоги, и врачей ( к коим у меня очень очень негативное отношение )

:)
Карма 2
13.02.2016
Я прошла 200 часов, 1 месяц курс хатха йога в Майсоре, Hatha yoga shala. Заплатила около 1000 долларов вместе с проживанием (очень цивилизованное жилье прямо в школе). Знания не скажу,что глубокие, делалось это для получения интернационального сертификата.. В общем не плохо, отношение учителей хорошее..Для знаний ездила к учителям,которые не выдают сертификаты)))
Карма 2
13.02.2016
Lisandra

Где вы находитесь?
Карма 668
13.02.2016
Карма, спасибо, что поделились!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики