Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Кто проходил курсы на преподавателя йоги, отзовитесь!

Карма 15
27.04.2014
Moony
Все так и делают в основном. Кому важна практика, а не дипломы. Приезжайте в Ришикеш, снимайте жилье и ходите на занятия сколько хотите.

Благодарю!

Действительно дельный совет, а вы не знаете людей, которые уже там и так и делают? На сайте есть они?

Если не трудно будет, познакомьте пожалуйста. Буду вам очень благодарен.
Карма 5075
27.04.2014
AlekAlek

Наберите в поиске "Ришик" и увидите все последние посты о Ришикеше, в том числе от отех, кто там сейчас.
Карма 0
19.05.2014
При поступлении в некоторые школы (напр., SVYASA, Bihar School of Yoga) требуется медицинский сертификат (видимо, какой-то международный). Подскажите, кто сталкивался с этим, где и как можно оформить этот чудо-документ в России?
Карма 5075
19.05.2014
anima nova

Наверное имеется в виду мед. страховка.
Карма 0
20.05.2014
Да, со страховкой все было бы гораздо проще, но имеется ввиду именно медицинский сертификат:

"A recent medical certificate (from the country of origin if overseas) stating that the applicant is of good physical and mental health, is not HIV+ and does not have AIDS, Hepatitis B, Herpes Zoster, any STD or any active viral or bacterial infections."
Карма 0
2.02.2016
доброго времени суток.

хотела узнать о гималайской академии йоги в рикишеш..

интересует и просто интенсивный курс * 4 недели*

и , возможно , впоследствии курс преподавания.

читала ваши посты о желании иметь сертификат. с одной стороны согласна- не бумажка главное. с другой стороны- зачастую для получения разрешения преподавания- бумажка как раз главное ( к сожалению)..

т к наша семья ну совсем не богатая, даже наоборот, то любая сумма от 100 баксов и выше- уже довольно существенна..поэтому не хочется заплатить кучу денег и остаться ни с чем.

сейчас я начинающий, в групповых занятиях и понимаю, что мне просто необходимо хотя бы иногда индивидуальное обучение, обучение глубже, а не эта финесс йога, что даётся в многочисленных центрах...

буду очень благодарна за информацию
Карма 5075
2.02.2016
Lisandra

Справа их банер, свяжитесь с ними через их сайт.
Карма 14
2.02.2016
Lisandra

Доброго). Так а в чем собственно вопрос? Если нужна корочка, то лучше названия не придумать))! Академия Гималайской Йоги! Куда еще лучше, красуется у меня теперь в биографии на сайте). На деле ни разу не понадобилась, занимаюсь аюрведой, йогу могут многие преподавать, а вот реально вылечивать мало кто может, да и за занятие мало кто будет по 5т.р. платить)).

По поводу бюджета то сравнивайте просто школы. 4 недельный курс у них я так понимаю и дает потом право преподавать, если ничего не поменялось, сертификат международный даже будет. Если хотите индивидуальное обучение, то это не по адресу. Когда я обучался, то там было столько народу, что едва где можно было развернуться, в группе было около или более 35 человек. Кухня тоже была с луком и горохом, совсем прям йоговская). Половина преподавателей были дилетанты. Но надеюсь что сейчас уже в этом плане что то поменялось в лучшую сторону. Когда преподавала Настя, то занятия были интересные, и сама она реально продвинулась в исполнении асан. Были интересные программы, экскурсия и там на лодках еще запомнилось).

Но если Вы все таки хотите по настоящему стать хорошим преподавателем йоги, то нужно потратить годы усердной практики. Конечно "фитнес" йога в студиях ничего общего с настоящей йогой не имеет. Вам нужно определиться чего Вы хотите достичь в йоге, с какой категорией людей хотите потом работать. По большему счету, преподавателем становятся тогда, когда Вы сами достигаете в чем либо совершенства, тогда и люди сами идти будут и просить у Вас обучиться. А если Вы просто получите корочку, сами едва ли что освоите, без достаточной личной практики, то не рассчитывайте что Вы станете успешным преподавателем и у Вас будут много желающих обучаться. Может если только совсем новеньких.

Поэтому если нужна только корочка и хватает средств, то пожалуйста. По сути там все школы построены на основе бизнеса, больше людей, больше денег, и не важно что там уже давка в зале. Кстати там еще на русском все было, это тоже большой плюс, для меня по крайней мере, так как до сих пор английский не осилил). Можно туда приехать и просто взять личные уроки у понравившегося преподавателя, но так же много есть и в России неплохих преподавателей йоги. Сам лично занимался по книге, Хатха-йога прадипика, и до сих пор могу выполнять самые сложные асаны, как на голове в лотосе, скорпиона или еще из такого ряда). Но сейчас вся моя практика сводится в часе в лотосе и столько же пранаямы, этого хватает что бы обходиться практически даже без пищи, хотя я и тогда уже с едой заканчивал.

Примерно так), удачи Вам.
Карма 0
3.02.2016
спасибо большое за ответы.

хочу: 1 заниматься сама и глубже. но без преподавателя никак.

я не живу в россии, и мне не найти преподавателя кроме как за от 80 е в час.. возможно даже неплохого..

корочка нужна только потому что она потом нужна :( без неё не возьмут и именно международного класса.

то, что многие школы это бизнес- очевидно. у нас такой курс стоит от 4000 е.

вот я и ищу пути где, как, у кого можно заниматься сначала для себя, а уж потом , возможно, для преподавания. много моих знакомых были бы непротив иметь в преподавателях меня..
Карма 14
3.02.2016
Всегда пожалуйста)

Нет, Вы ошибаетесь что без преподавателя совсем никак. У меня небыло преподавателя по йоге как писал, есть отличные книги как хатха йога прадипика, библия аенгайнра, там довольно все подробно, есть хороший комплекс крия йоги. Но конечно соглашусь что в идеале если опытный инструктор сперва поправит, иподскажет, может у меня с прошлой жизни память осталась)).

Так а где Вы в европе? Если в Германии, то там есть множество центров например Yoga Vidya. Вернее это один из самых крупных особенно в Bad Meinberg. Я там тоже занимался, все на высшем уровне, особенно сама система. Цены вполне приемлимые, там вообще можно приехать и учиться-стажировать-работать, еще и доплачивать и кормить будут и жилье дадут)). Там целую карьеру можно строить. Но там есть свои минусы конечно).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях