Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Первый раз едем в Индию. Нужен ваш опыт!

Карма 6
11.11.2012
Всем доброго времени суток, индостанцы и индостанки :) Я сильно извиняюсь, если создала стопятьсотпервую тему с подобным вопросом. Поиск пользовала, но пока не очень помогло.

Собственно такие дела: первый раз едем в Индию и мне очень нужны ваши советы. В общем, начала я с того, что составила маршрут Дели - Амритсар - Наггар - Шринагар - Девапраяг - Ришикеш - Агра - Арамболь. Почему такой? С Дели все понятно, туда прилетаем. Далее хочу в Наггар, в Агру (имея архитектурное образование было бы кощунством не увидеть Тадж Махал своими глазами... да, в Индии есть еще много всего интересного, не спорю, но боюсь, что в 1,5 месяца не уложимя :) )

Собственно, по остальным пунктам маршрута у меня вопрос: а надо ли? Может, посоветуете более интересные места по пути?

Арамболь понятие растяжимое, куда конкретно там приземлиться посоветуете?

На чем добираться? Может кто-то, кто был в этих городах, посоветует? Автобус, такси, поезд? Какие цены? Как купить билет? Заранее или на месте? Опять же Агра - Арамболь... есть ли прямой поезд? Можно ли взять билет в купе с более-менее приемлемым обслуживанием и состоянием поезда, привычным для среднестатистического русского человека?))) Сколько это удовольствие стоит? Как называется такой тип поездов? Или до Арамболя ходят поезда из других городов? В общем, помогите, пожалуйста, буду признательна))))

Вот еще вопрос: знаю, что из Индии возят очень красивые резные изделия из кости (серьги, туннели) в виде клыков или завитков. Может, кто-то знает, где такие найти?

Спасибо заранее и дико извиняюсь, если какие-то правила форума нарушила.
Карма 789
11.11.2012
Tosla
Опять же Агра - Арамболь... есть ли прямой поезд?

Поезда целых два (правда, один из них до Мадгао, но Гоа маленький, от Мадгао до Арамболя тоже недалеко) - http://erail.in?T=AGC::MAO:. А по четвергам даже третий. Аналогов купе в этих поездах нет, берите 2АС, если соберетесь ехать все-таки поездом - это аналог нашего плацкарта, только со шторками. Стоить это удовольствие будет около 1,5 руб., ехать больше суток.
Карма 1071
11.11.2012
Арамболь это пляж и деревня у пляжа (кстати её местное название Harmal) ближайшие станции Pernem (там мало что останавливается) и Tivim (возможны другие варианты написания-там уже больше поездов останавливаются).

Из Дели точно прямой поезд есть, насчёт Агры-скорее всего нет.
Карма 6
11.11.2012
wichy, я так понимаю, что купе это 1А из этой таблицы?
Карма 1708
11.11.2012
Tosla
Наггар

12-15 часов автобусом из Дели.Или час самолетом до Куллу и час автобусом. Но зимой там мороз.
Карма 789
11.11.2012
Tosla
wichy, я так понимаю, что купе это 1А из этой таблицы?

Да. Или FC - без кондиционера и чуть попроще.
Карма 6
11.11.2012
anikolaev, кстати, про холод я слышала. Но на сколько холодно? В январе около -10 или -20? И еще вопрос: из Амритсара в Наггар сложно будет найти автобусы?
Карма 1708
11.11.2012
Tosla
В январе около -10 или -20?

Где-то так. Там с декабря по март даже школы закрыты. Каникулы)
Tosla
из Амритсара в Наггар сложно будет найти автобусы?

В LP есть прямой,14 часов до Манали. Оттуда около часа до Наггара
Карма 6
11.11.2012
Тоесть совсем не советуете в Наггар ехать в январе? Мы не избалованные, у нас на Южном Урале в это время -30...-36 Но я наслышана, что в отелях могут не топить. Да и из-за метели не хотелось бы застрять. Вообще, допустим, если убрать из маршрута север, то куда посоветуете первый раз податься? Допустим, в направлении от Дели до Гоа?
Карма 6
11.11.2012
Вообще, хочется весьма полюбоваться Гималаями. Может есть варианты с климатом до -10? Обидно, что к Рерихам попасть будет экстремально в это время года :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге