Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Мед. страховка

Rost  м
Карма 4
15.10.2006
Мы сами ездили без медицинской страховки, и великолепно без нее обошлись, хотя даже ко врачу обращались, но думаю, что это было все равно выгоднее.

Хотелось бы узнать цены на мед. страхование - цена, период времени, страховая компания и если были обращения - как все прошло.
Карма 193
16.10.2006
Врачи в Индии так дешево обходятся , что возникает сомнение - а нужно ли связываться туристу со страховкой?
Карма 2
16.10.2006
стандартная страховка, если не ошибаюсь - $1 в день

т.к. стоит она достаточно дешево, лучше купить - месяц обслуживания в индийской больнице выйдет на порядок дороже
Карма 22
16.10.2006
Тарифы на мед. страховку отличаются в разных страховых компаниях и зависят от многих факторов - начиная от продолжительности тура (на более долгий срок как правило тариф за день ниже), от вида деятельности (если планируете восхождение в горы будет тариф повыше). По поводу - стоит ли связываться со страховкой - конечно, если там простуда какая-нибудь то будет проще на месте с врачами разобраться да и страховая компания скорее всего предложит обратиться к врачу самостоятельно и оплатить расходы также самим, а уже по возвращении вам компенсируют затраты. А вот в случе например необходимости серьезного медицинского вмешательства то страховка конечно поможет - вам посоветуют в какую клинику обратиться и крупные суммы страховщики перечисляют сразу больницам, самим уже нести расходы не придется. Думаю, что брать страховку нужно, если едут дети, или если поездка на длительный срок и вы не располагаете энной суммой которую в случае чего сможете потратить исключительно на лечение. Главное выбрать правильную страховую компанию.
Карма 678
16.10.2006
Gelena :
Врачи в Индии так дешево обходятся , что возникает сомнение - а нужно ли связываться туристу со страховкой?


Странно.

Неужели стандартный интернациональный Coris на месяц за 18 долларов без франшизы с суммой оплаты до 70000 юсд оттянет корман?

Между прочим можно позвонить им в круглосуточный коллцентр например в Москву и рассказать, что есть какие то проблемы и до больницы страхователь добраться не в состоянии. В этом случае они сами вызывают скорую или там врача.

Так по крайней мере в их инструкции.

Как на деле не знаю.
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Между прочим можно позвонить им в круглосуточный коллцентр например в Москву и рассказать, что есть какие то проблемы и до больницы страхователь добраться не в состоянии. В этом случае они сами вызывают скорую или там врача.

Так по крайней мере в их инструкции.

А как дела обстоят на самом деле? У кого-нибудь был страховой случай в Индии? Что-то мне с трудом верится, что кто-то за вас будет вызывать скорую или врача.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
А как дела обстоят на самом деле? У кого-нибудь был страховой случай в Индии? Что-то мне с трудом верится, что кто-то за вас будет вызывать скорую или врача.

Постучим по дереву.

Ну а если человек подвернул допустим весьма серьезно ногу и не в состоянии передвигаться - то почему бы скорую не вызвать, тем более если это будет оплачено?
Карма 5075
16.10.2006
Izum :
Ну а если человек подвернул допустим весьма серьезно ногу и не в состоянии передвигаться - то почему бы скорую не вызвать, тем более если это будет оплачено?
Ты думаешь, они позвонят из Москвы в Индию и вызовут ему скорую? Что-то мне не верится. Думаю, максимум, что они могут сделать - это оплатить счет, который ты им привезешь в московский офис. Да еще могут и не оплатить, если им что-то не понравится. Хотя я могу ошибаться, поэтому и спрашиваю об примерах реальных страховых случаев в Индии.
Карма 193
16.10.2006
Izum :
Неужели стандартный интернациональный Coris на месяц за 18 долларов без франшизы с суммой оплаты до 70000 юсд оттянет корман?

Конечно же не оттянет . К тому же же я не могу рассматривать вопрос страховки с точки зрения туриста - Индия для меня фактически второй дом.

Врачи у нас в Индии есть как среди друзей, так и родственников.

Интересно узнать иные мнения.

Да, сумма оплаты до 70 000 USD - ну это уже слишком круто - даже для Индии. Насколько я знаю, в Индии даже сложнейшие операции, к которым нужно готовить пациента заранее, столько не стоят. Потому-то и едут американцы в Индию на операции типа аортокоронального шунтирования.

jimy :
лучше купить - месяц обслуживания в индийской больнице выйдет на порядок дороже

Чисто теоретически - месяц в больнице - что же может приключиться за пару недель ( к примеру) отдыха? В Индии не имеют привычки долго держать пациентов в больнице.
Карма 678
16.10.2006
Moony :
ы думаешь, они позвонят из Москвы в Индию и вызовут ему скорую? Что-то мне не верится. Думаю, максимум, что они могут сделать - это оплатить счет, который ты им привезешь в московский офис.

Просто раньше такого не было - а в прошлогодней страховке громадным шрифтом телефон коллцентра - мол не можете сами добраться до больницы, серьезная травма, шок и т.д. - звоните в коллцентр - вам оперативно окажут помощь.

Офисы Coris есть в мумбае и Дели - возможно служба оперативного реагирования налажена.

Другой вопрос - как налажена служба скорой помощи в самой Индии.

Но в любом случае, я думаю, снабдят информацией о ближащей больнице или медцентре.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге