Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 5075
23.10.2014
genrih
Мне вот, что интересно. Лимит индийского банка на снятие денег с карты 10 000рупий. А если я в тот же день попробую расплатиться картой в магазине, лимит не позволит или как?

Вы путаете лимит банкомата и лимит вашего банка/платежной системы.
Карма 229
23.10.2014
Значит, если я буду переходить от одного банкомата к другому, то смогу снять, сколько угодно, лишь бы они принадлежали разным банкам?
Карма 5075
23.10.2014
genrih

Вы можете и в одном банкомате снимать сколько угодно – пока не кончится лимит вашего банка или платежной системы. Я снимал и по 40.000 рупий за 4 раза. Единственная проблема – ваш банк может расценить это как попытку третьих лиц снять деньги по вашей карте и заблокирует карту. У меня такое тоже случалось. На этот случай надо знать телефон банка и кодовое слово для снятия блокировки.
Карма 390
23.10.2014
genrih
Значит, если я буду переходить от одного банкомата к другому, то смогу снять, сколько угодно, лишь бы они принадлежали разным банкам?

Нет, вы можете снимать в одном 10 раз но по 10.000 максимум. Только Axis Bank вроде даёт 20.000 за раз. Если будете платить в магазине этого лимита нет. Лимит только на снятие наличных в банкомате.

Муни быстрее меня ответил.
Карма 390
23.10.2014
ra__in
предположим вы знаете тот самый волшебный обменник, который даст вам 2%

Все обменники известны они здесь Да, потеря 2% не очень страшна при обмене небольших сумм, но за последний месяц рубль потерял ещё 9% по отношению к доллару. Я лично в рублях не живу и никому не советую, а так же не советую Сбербанк и его рублёвые карты :)))
Карма 229
23.10.2014
В феврале, в Джайпуре, решил впервые снять деньги. Стояло два банкомата. Про лимит не знал, и решил снять 20 000. Но на мониторе число отображалось странно, с этими запятыми на непривычных местах. В общем, мне выдали 200 рупий. Потом понял в чём дело и набрал 10 000, но ничего не получил, написали, что превышаю лимит. Когда запросил 98000, то их и получил. В первом и во втором случае получил от Сбербанка СМС, что сняли по 100 рублей комиссии.
Карма 390
23.10.2014
ra__in
ну а из минусов - невозможность положить доллары на счёт без физического присутствия в стране, что актуально для многих банков. поэтому неверное представление наверное всё-таки у вас

Всё это легко решается: 1. Родственник путешественницы открывает валютные и рублёвые счета в банке с хорошими условиями. 2. Подключается к интернет-банку 3. Открывает $ карту 4. Включает международный роуминг на моб. номере для получения СМС кодов из банка. 5. $ Карта и симка передаётся путешественнице. Усё.

Теперь родственник может пополнять свой счёт на родине а путешественник в интернет-банке переводить $ с текущего на карточный счёт и снимать кэш в банкомате.
Карма 128
23.10.2014
ra__in
предположим вы знаете тот самый волшебный обменник, который даст вам 2% разницы от курса вашего банка, но поедет ли тот человек, который должен внести деньги на ваш счёт в этот обменник? думаю вряд ли, скорее всего он дойдёт максимум до соседнего банка, а то и вовсе поменяет в вашем по тому же самому курсу.

В Беларуси все свободные деньги давно привыкли держать в валюте, меняют только на текущие расходы. Скоро и в России к этому привыкнут, поэтому ничего менять не нужно будет.
Карма 5075
23.10.2014
genrih
Когда запросил 98000, то их и получил.

9800 наверное?
Карма 114
23.10.2014
Cruze
Всё это легко решается: 1. Родственник путешественницы открывает валютные и рублёвые счета в банке с хорошими условиями. 2. Подключается к интернет-банку 3. Открывает $ карту 4. Включает международный роуминг на моб. номере для получения СМС кодов из банка. 5. $ Карта и симка передаётся путешественнице. Усё.

Теперь родственник может пополнять свой счёт на родине а путешественник в интернет-банке переводить $ с текущего на карточный счёт и снимать кэш в банкомате.

да это понятно. можно разные варианты придумать как деньги на $ счёт закинуть, нет нерешаемых вопросов :) просто в целом для небольших сумм шило на мыло получается, нет смысла с этим морочиться. а в вашей схеме во первых перевод с рублёвого на долларовый счёт по курсу банка, что по сути тоже самое что и конвертация в рублёвой карте в доллары, только + ещё и за обслуживание 2-х счетов платить, что в итоге выходит даже дороже просто рублёвой карты.

вопрос был в том как проще перегнать из россии в индию рубли и с наименьшими потерями их обналичить. в чём выгоднее хранить деньги с учётом падения курса рубля и тд, это уже совсем другая тема.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики