Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Банковская карта и длительное путешествие

Карма 5075
14.04.2016
psevdogirl
Скажи а 99 р тиньков снимает комиссию ежемесячно-это плюс к обслуживанию карты годовому или это оно и есть? На сдайте невнятно написано.

Это все, что он снимает. Обычно если на счету небольшая сумма, то проценты с нее и кэшбеки за покупки покрывают эту сумму.
Карма 5075
14.04.2016
psevdogirl
Смотри, я заполняю форму на вирт.карту. срок действия виток.карты есть две опции-апрель 2016 и май 2016, я могу выбрать что-то одно,вписать сама не могу. Получается,связаны...

Виртуальная карта в Альфа-банке делается на месяц. Она никак не связана с другими картами. Это отдельная карта, привязанная к твоему счету.
Карма 260
14.04.2016
psevdogirl

По карте есть кэшбэк 8%, но при условии совершения покупок от 3000(в месяц), 4% если на меньшую сумму и 0 если вобще без покупок. Но есть вариант закрывать деньги на карте в сейф(накопительный счетик) и тогда 7% в любом случае. Так что, когда на карте будет 12-15т.р. обслуживание станет бесплатным.
Карма 329
15.04.2016
Билет на самолет был куплен картой на чужое имя. Авиакомпания Эйтихад, билет оплачен на их же сайте. При посадке вопросов не задавали на тему билета и способа оплаты.

Но это был индийский "деревенский" аэропорт Кочин, где регистрацию на рейс проводили индийцы, которые заморочились совсем другими вопросами как то: наличием у меня двух сумок для сдачи в багаж. Сумки по весу не превышали норму перевоза багажа, но их было две, что абсолютно нормально, но это аэропорт Кочин)))) и потеря времени на выяснение правомерности наличия второй сумки составила у меня пол часа времени.

Это я к чему. Карту надо иметь, имхо, на свое имя от греха подальше)))).

Как минимум этот вопрос хоть не возникнет, а может.

ЗЫ

А вот 5 кг БАДов (сумка большая))) вопросов не вызвали ни у кого. Ни в Индии, ни в России (аэропорт Домодедово).

Пузырьки с микстурами, таблетки россыпью и в банках/пачках, порошки в пакетах полиэтиленовых без маркировок (их я морально была готова достать и выбросить). Тут все ОК. Черти что!!)))
Карма 547
15.04.2016
Moony
Виртуальная карта в Альфа-банке делается на месяц. Она никак не связана с другими картами. Это отдельная карта, привязанная к твоему счету.

т.е. раз в мес. я могу спокойно продлять бесплатно эту вирт. карту?

сорри, что докапываюсь, у альфы нет опции звонка с сайта, очень дорого звонить и слышно ужасно( если ты знаешь, скажи.

по ходу, там надо счёт в $ иметь для виртуальной карты, я не разобралась, сайт висит, не понимаю, почему процесс не происходит.

Don Key Bo
Но есть вариант закрывать деньги на карте в сейф(накопительный счетик) и тогда 7% в любом случае. Так что, когда на карте будет 12-15т.р. обслуживание станет бесплатным.

можно об этом поподробнее?? это в личном кабинете надо сделать, так? а какие условия? сколько мес. в году я могу их там в сейфе держать? сейф означает, что в это время я их не могу тратить, так? они как бы замораживаются там? какие ограничения?
Карма 5075
15.04.2016
psevdogirl
е. раз в мес. я могу спокойно продлять бесплатно эту вирт. ка

Не уверен, что бесплатно. У Альфы за каждый чих надо платить.
Карма 547
15.04.2016
Moony

если я победю их сайт, загружу ссылку со 100стр текста об условиях использования вирт.карты, и даже осилю этот текст, я отпишусь тут о результатах. блин 21йвек на дворе, а в банк мы звоним только с телефона. жееесть.
Карма 5075
15.04.2016
psevdogirl

Вообще-то есть еще скайп и 100500 других способов звонить дешево, либо бесплатно.
Карма 547
15.04.2016
Moony
Вообще-то есть еще скайп и 100500 других способов звонить дешево, либо бесплатно.

огласи хотя бы 3 бесплатных способа?
Карма 128
15.04.2016
Муни, а расскажи хоть про один способ из 100500 (а лучше все 100500!) звонить на телефон аж бесплатно (ну или хотя бы дешево) из другой ? :)

Через скайп можно, но 8 800 он не поддерживает, приходится в московский офис альфы звонить.

Абонентам мегафона помогает мультифон, но не все ж такие.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге