Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Индийские SIM-карты, мобильная связь в Индии

Карма 1630
11.04.2017
Купленные по тур визе симки, таки пытаются отключить через 90 дней изначально, в независимости от того, когда заканчивается виза.

Ща каждый день посылают по десятку подобных смсок
Карма 225
17.04.2017
В Макло, в офисе где Айдиа подключают, такая табличка и висит про длительность работы симки.

Так что лучше покупать симку, зарегистрированную на местного :), и чтобы указали его имя-фамилию.

У меня аиртел такая, и когда её через пару лет заблокировали всё же, знакомый индус позвонил в аиртел, сказал имя, на кого зарегистрирована симка, и её обратно разблокировали.
Карма 3
6.06.2017
Добрый день!

Много мелких вопросов но есть 2 важных.

1. Подскажите, пожалуйста, какие сотовые операторы есть в аэропорту Индиры Ганди в Нью-Дели?

2. Какие из сотовых операторов Airtel, Vodafone, IDEA или может ещё какой-то лучше при посещении множества городов? Таких как Агра, Силигури, Дарджилинг, Джайпур, Джохпур.

Спасибо!
Карма 3
6.06.2017
Симка конечно же нужна для интернета.
Карма 5075
6.06.2017
Берите Airtel или Vodafone. У них есть лавочки перед выходом из аэропорта. По ценам и качеству связи примерно одинаково.
Карма 5075
6.06.2017
Имейте в виду, что в Индии нельзя просто так купить симку и сразу начать пользоваться. Еще как минимум сутки ее будут активировать. Иногда из компании оператора звонят и уточняют анкетные данные.
Карма 3
6.06.2017
Moony
Имейте в виду, что в Индии нельзя просто так купить симку и сразу начать пользоваться. Еще как минимум сутки ее будут активировать. Иногда из компании оператора звонят и уточняют анкетные данные.

Где-то вы писали, что получалось сразу активировать симкарту в айропорту. Может можно как-то их слёзно попросить активировать сразу. Мне без симки нельзя, так как в этот же день я буду выжидать поезд до Дарджилинг из Дели.

Может кто-то из них либо Airtel, либо Vodafone более лояльный к этому.

Либо может есть где-то с Делийским ж/д вокзалом в продаже активированные симки. Может кто-то место подскажет? Мне достаточно симки на 3 недели (Доехать до Дарджилинга, Сиккима и обратно в центральную часть).
Карма 5075
6.06.2017
konstantinindia
Где-то вы писали, что получалось сразу активировать симкарту в айропорту.

Это было 5 лет назад. С тех пор многое изменилось.
konstantinindia
Может можно как-то их слёзно попросить активировать сразу.

Это же не они активируют. Активируют в компании, когда к ним приходит анкета.

Во всяких левых лавочках на Мейн-базаре можно купить уже активированную симку. Но нет никакой гарантии, что она заработает и проработает хотя бы пару недель.
Карма 3
6.06.2017
Moony
Спасибо большое!

Я хотел уточнить, исходя из ваших прекрасных советов, чтобы вся информация в голове устаканилась. Симкарта купленная в Airtel и в Vodafone будет одинаково действовать в западной Бенгалии? Или там лучше новую покупать? А в Драйпуре и Джохпуре опять придется новую симку брать, отличную от делийской?
Карма 5075
6.06.2017
konstantinindia
Симкарта купленная в Airtel и в Vodafone будет одинаково действовать в западной Бенгалии?

Ну как одинаково. Звонки и смс будут чуть подороже. А пакеты интернета вроде везде одинаковые. Можно скачать приложение и покупать пакеты через него. То есть кладете деньги на счет, а потом заходите в приложение и покупаете пакет. Еще такая тема – многие телефонные лавочники боятся пополнять симки из других штатов, потому что в каждом штате свой тариф пополнения. То есть вы кладете в одном штате 100 рупий, а на счет вам падает 80, все остальное уходит на продление действия симки, чего вам не нужно. А в другом штате на счет могут упасть все 100 рупий. Это постепенно уходит в прошлое, но все же встречается. Для Airtel я везде кладу 250, 500 или 1000 рупий и всегда получаю все эти деньги на счет в любом штате. Если вы точно знаете, сколько стоит пакет интернета, то можно положить на счет именно ту сумму и она целиком уйдет на интернет. Например, вы кладете 499 рупий и получаете 5 гигабайтов 3G. Но через приложение это как-то нагляднее делать.

Надеюсь, я вам окончательно не запутал :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики